Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 13:03
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
БИКСЕНОН
KJV - Москва 136 | 15:27 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Извините, с прошлым сообщением лохонулась... Нашла тему...
Сообщение отредактировал KJV - Пятница, 26 Февраля 2010, 15:29


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Митяйка - Самара 137 | 07:28 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Два года назад поставил биксенон. Ставил у дилера. Удовольствие обошлось в 15 000 руб. (13 500 комплект фирменный, название не скажу, не помню и 1 500 установка). Фары никого не слепят, их сразу в сервисе нормально откалибровали. Претензий у гайцов тоже нету. Ночью ехать довольно комфортно. Так что я не жалею и не икаю от мата, направленного в мой адрес. И жене с ксеноном ездить нравится - и свет нормальный, и при осадках светят толково, даже если грязные. 009


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 138 | 09:12 | Четверг, 08 Июля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Митяйка)
даже если грязные.

Сильно сомневаюсь. Когда стекла чистые - светит правильно отрегулированный луч. А грязные - светит вся площадь стекла фары. А это - мощное светорассеивание, которое засвечивает все вокруг и сильно бьет по глазам.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
pupirok - Москва 139 | 23:54 | Понедельник, 12 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
вопрос. 005 разрешон ли ксенон вообще на пиканту....ведь это не заводская установка....для того что бы можно было его поставить нужно:
1)регулировка фар
2)фаро омыватели
3) надпись на фаре...(не знаю какая)(...напишите те кто знает...)
Меню форума
almihAM - Чебоксары 140 | 23:59 | Понедельник, 12 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
pupirok, все делают за деньги!!!


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 141 | 12:13 | Вторник, 13 Июля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (pupirok)
1)регулировка фар

Автоматическая, а не ручная как у нас

Quote (pupirok)
2)фаро омыватели

Это поставить не так уж и сложно, есть те,кто установил и могут проконсультировать

Quote (pupirok)
3) надпись на фаре...(не знаю какая)(...напишите те кто знает...)

Собственно нужна совсем другая фара (причем заводских на Пиканту нет, поскольку установка ксенона на наши модели машин не предусмотрена заводом-изготовителем)

Quote (almihAM)
pupirok, все делают за деньги!!!

Согласен, но если все делать как положено, то цена вопроса будет через чур высокой по сравнению со стоимостью самого автомобиля.

Теперь к вопросу можно ли?-pupirok,Это решает каждый сам за себя, в законе же сказано:
Это прямое нарушение пункта 3.4 - Перечня неисправностей...» к ПДД, запрещающего применение рассеивателей и ламп, не соответствующих типу светового прибора А заменить всю фару Запрещает пункт 3.1, согласно которому количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов определяются конструкцией транспортного средства. Более того, там же есть еще пункт 7.18. который вообще запрещает вносить в конструкцию автомобиля какие бы то ни было изменения! Между прочим, малая длина волны ксенона фактически подписала ему смертный приговор в мировом масштабе, и многие производители отходят от его применения. Вы пробовали глядеть без защитных очков на дуговую сварку? Дуга в газоразрядной лампе - это, по сути, то же самое. Так вот, яркий свет с длиной волны меньше 470нм - (а он у ксеноновых ламп как раз такой) постепенно приводит к... отслоению сетчатки! Скажете.что он светит не вам в глаза? Но вспомните физику- вы видите предметы за счет отраженного ими света...Полярники используют темные очки,чтобы не слепнуть даже от света нашего родного солнышка, так как альбедо у него очень высокое.Попытки же разработчиков сделать свет - "теплее" тут же снижали основное достоинство ксенонок - их эффективность.Вот почему современный ксенон лишен будущего. Оно за мощными светодиодами. Как только немного подешевеют, ксенон уйдет в историю.
Вот пусть каждый и решает сам ставить ли ксенон, нарушать ли ПДД и рисковать ли своим зрением (ну а о неудобстве других участников движения я не говорю, поскольку все равно никто из установивших себе ксенон об этом не думает).



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 142 | 16:24 | Вторник, 13 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (pupirok)
надпись на фаре...(не знаю какая)(...напишите те кто знает...)

из регламента убрали
автокоррекотр если очень хочется то можно и поставить...
ну для пущей уверенности линзованную оптику (вставляется вместо лампы)
не все так сложно, как кажется 009


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 143 | 18:37 | Вторник, 13 Июля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, а как ты предлагаешь обойти пункт 7.18. который вообще запрещает вносить в конструкцию автомобиля какие бы то ни было изменения?

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
pupirok - Москва 144 | 12:08 | Среда, 14 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
ругулировка фар можно и ручная.....автоматическая только начиная с например ауди А6,А8.....
на гибдд есть точные пояснения в архиве,надо найти!
надпист на фаре...
фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Сообщение отредактировал pupirok - Среда, 14 Июля 2010, 12:19
Меню форума
almihAM - Чебоксары 145 | 15:18 | Среда, 14 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, я уже давно предлагал ничего не делать, а просто ездить на автомобиле, таком какой он есть с завода...
и не делать шумку...
и не менять лампочки на светодиоды (не предусмотрено конструкцией!!!- предусмотрено лампы накаливания!!!) в том числе в панели приборов...
не ставить колеса, выходящие за рамки предписанных размеров!!!
если следовать этому, то ничего нельзя на авто! НИЧЕГО!!!
ЗЫ: быть серыми мышками как все, так всем будет спокойнее и этим стадом легче управлять...
да простят меня модераторы за некоторое отклонение от темы...
прошу дальше не продолжать, если поговорить кому то, то в чате 046


теперь езжу на киа сид
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 146 | 16:37 | Среда, 14 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
По поводу ксенона...
Была у меня Пиканта с галогеновыми фарами (других на ней и быть не может 190 ), светила неплохо.
Сейчас машина со ШТАТНЫМ ксеноном. Есть ли разница? Да, есть. Свет немного белее (4200К).
НО, вперёд она светит ненамного лучше Пиканты с галогеном. А вот ширина луча значительно больше, т.е. обочина освещается гораздо лучше (да ещё и фары поворачиваются).
Отсюда вывод - оптика под ксенон и под галоген разная, и нельзя в галогеновую оптику ставить ксеноновую (газоразрядную) лампу. Галогеновая оптика собирает свет лампы в довольно узкий луч и направляет его вперёд, а ксеноновая рассеивает свет по сторонам.
А если поставить ксеноновую (газоразрядную) лампу в фару, предназначенную для галогена, то вся её световая мощь (а она в разы выше, чем у галогеновой) будет направлена узким лучём вперёд, слепя водителей встречных машин. И никакая регулировка, автокорректоры и омыватели не помогут - нужно менять оптику. Ну, если только направить луч значительно ниже, но тогда в чём смысл переделки?
Quote (almihAM)
ничего не делать, а просто ездить на автомобиле, таком какой он есть с завода...

У самого руки всегда чешуться, и в Пиканте много чего сделал, но без внесения изменений в конструкцию ТС 033 . А в теперешнем авто и сделать-то практически ничего нельзя, настолько он сложен. Если только лампочки поменять на светодиоды, да и то придётся в параллель им ставить резисторы, иначе компьютеры будут считать, что лампочки сгорели.

Quote (almihAM)
быть серыми мышками как все

А может законопослушными гражданами? И не жить попринципу: мне хорошо, а на остальных наплевать!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 147 | 18:47 | Среда, 14 Июля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
и не делать шумку...

Это где я об этом писал? Себе-то я сделал!
Quote (almihAM)
не ставить колеса, выходящие за рамки предписанных размеров

У меня с первого года стоят большие, перегибаешь ты!
almihAM,
Quote (almihAM)
и не менять лампочки на светодиоды (не предусмотрено конструкцией!!!- предусмотрено лампы накаливания!!!) в том числе в панели приборов...

Личное дело каждого, лично себе не ставил, так у меня пока и лампочки родные живы, а диодики я даже советовал
almihAM, 190 наговариваешь! Я лишь против того,что является эгоистичным выпендрежем...ксенон как раз из этой части. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 148 | 22:18 | Среда, 14 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
ну вот началось... что всё на себя примеряете? один фиг не убедили меня против ксенона...
ни к кому лично сообщение обращено небыло, так что не надо определяться, никого не хотел обидеть
ЗЫ: ну правда как в детском саду, айда ещё пис...и меряться начнем


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 149 | 22:23 | Среда, 14 Июля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (almihAM)
айда ещё пис...и меряться начнем

Достойное занятие для реальных пацанов! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 150 | 09:54 | Четверг, 15 Июля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, Ага, как-это
Quote (almihAM)
ни к кому лично сообщение обращено небыло
190 , сообщение 145 . там конкретное обращение ко-мне. по всем правилам русского языка


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: