Воскресенье - 12 Мая 2024 - 21:29
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
БИКСЕНОН
Galchonok - Химки 61 | 12:58 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Мерси! smile я определилась. Буду брать этоProxen PH - сделаю машинке подарок к новому году smile

Добавлено (02 Декабрь 2008, 12:58)
---------------------------------------------
А никто не видел специальных фар для Пикашек под именно ксенон? Ибо если воткнуть ксенон в фару вместо галогена, то будет колхоз с ослеплением идущего на встречу транспорта.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 62 | 13:21 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
А никто не видел специальных фар для Пикашек под именно ксенон? Ибо если воткнуть ксенон в фару вместо галогена, то будет колхоз с ослеплением идущего на встречу транспорта.

Galchonok, ты все это с чего взяла? в конце концов есть же корректор, который фары опускает ... ?
сколько уже езжу с биксеноном, часто ездим по 2-3 машины, на природу, в гости, я не всегда еду спереди, никто не жаловался что слеплю их. Специальные фары под ксенон... откуда это взято? ксенон может рассеиваться при загрязнении фары, т.к. световой поток меняется, потому при установке ксенона оборудуй еще машину омывателем фар, и будет тебе счастье, и другим участникам движения тоже !!!


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Galchonok - Химки 63 | 13:29 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Там должен быть автоматический корректор фар. Плюс, насколько я поняла, галогенная фара не предназначена конструктивно под ксенон из-за особенностей своего строения, да и самой ксеноновой лампы будет недостаточно. Биксенон получается из обычного ксенона благодаря специальной "шторке" которая может перемещаться над и под лампу. По-сути. это тот же ксенон... Чтобы не было колхоза нужно менять не только сами лампы, но и фару.

пример

Сообщение отредактировал Galchonok - Вторник, 02 Декабря 2008, 13:46


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 64 | 13:56 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
тогда уж купи сразу мерс 500, 600 там штатный ксенон стоит smile


теперь езжу на киа сид
Меню форума
AMMon - Москва 65 | 12:38 | Вторник, 13 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Вот и я надумал себе поставить просмотрел варианты! и не определился! А подтолкнуло меня на это сгоревшая лампочка габаритного света на правой фаре!!!

Значит мне надо обе лампочки габаритного света поставить, БиКсенон, и противотуманки!!!

Прочитав всю тему я так и не понял что лучше то поставить!

вроде как этот вариант более рекомендовали

А что воткнуть в габариты!?

Меню форума
fillinmc - Челябинск 66 | 20:34 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
вроде как этот вариант более рекомендовали

ого! а куда там у нас такую лампочку засунуть-то??? я с обычной мучился, а тут цоколь еще сантиметра 3-4...
Меню форума
AMMon - Москва 67 | 20:48 | Вторник, 13 Января 2009
Администратор
Оффлайн
не но вы мне скажите что лучше и не дорого а то я в этом вопросе ничего не понимаю!!!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 68 | 23:28 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, я себе поставил биксенон самый недорогой smile и доволен!!! купил его за 4 килорубля, поставил сам
вот такая коробка
Прикрепления: 2441656.jpg (57.6 Kb)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
AMMon - Москва 69 | 23:46 | Вторник, 13 Января 2009
Администратор
Оффлайн
almihAM, biggrin Как я коробку в поиск забью! , Дай ссылку! wink
НУ с БИКСЕНОНоном почти понятно! А с габаритами как???? мне их тоже менять надо !!!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 70 | 15:28 | Среда, 14 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
их зачем менять то?


теперь езжу на киа сид
Меню форума
AMMon - Москва 71 | 00:52 | Воскресенье, 18 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (almihAM)
их зачем менять то?

Ну я все дело затеял из-за того что у меня перегорела лампочка габаритная на правой фаре!!! ну раз менять ее значит за одно и все поменяю!!!

Добавлено (18 Январь 2009, 00:52)
---------------------------------------------
sad ну и где ответы!? Я ж не знаю что лучше? в соотношении цена и качество...

Меню форума
Amur - МО 72 | 13:03 | Воскресенье, 18 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Ксенон,ксенон...Надо почаще фары от грязи протирать! Соглашусь с тем,кто против этого огонька.
Установят, а правильно ли отрегулируют. Матерюсь на дороге,встречая очередного дальносвета.
Я на ближнем при скорости 80-90 нормально вижу. Свет достаточный,а мода на все "супер" -
это болезнь века. Имейте ввиду,мощный свет - это дополнительное потребление энергии. Лишний
расход,нагрев и экономичность и т.п. В общем.головная боль,а Вам это надо?
Меню форума
AMMon - Москва 73 | 14:48 | Воскресенье, 18 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
Вам это надо?
Да хотелось бы!
Quote (Александр)
Надо почаще фары от грязи протирать!
на плохой дороге приходится очень часто!
Quote (Александр)
Установят, а правильно ли отрегулируют.
ну тут то я постараюсь чтобы все было правильно отрегулировано, в противном случаи встречные машины тебя тоже слепить будут!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 74 | 17:21 | Воскресенье, 18 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Александр, ксенон потребляет меньше тока, чем обыкновенные галогенки. Большой ток только при включении, как на лампах дневного света- только в тех дроссель, а в ксеноне блоки розжига
а насчет регулировки с тобой полностью согласен - ездят всех слепят, сам езжу на 2 корректора, только на трассе на 1 поднимаю

Добавлено (18 Январь 2009, 17:21)
---------------------------------------------
а насчет против-за ксенон (биксенон), то это довольно таки спорный вопрос. У тебя не стоит он, ты против, у меня стоит - я за.



теперь езжу на киа сид
Меню форума
Amur - МО 75 | 21:40 | Воскресенье, 18 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Авто и без того напичкана электроникой. Говорят,лампы в фарах менять не так-то просто,а тут еще и ксенон.. Не интересовался и не думаю ставить это чудо света. В дороге все-таки легче поменять
лампу,чем блок поджига ,а без света не езда. Это мое личное мнение. Имею право! В моей малышке
меня устраивает все.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » БИКСЕНОН (кто сталкивался?)
Поиск: