Четверг - 16 Мая 2024 - 11:06
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » НАВИГАТОР В МАШИНЕ
НАВИГАТОР В МАШИНЕ
markena - Санкт-Петербург 76 | 16:02 | Вторник, 02 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Наговариваешь

Я только за свой девайс говорила - для моего навигатора Fantom только одна прога из всех доступных навителов,
и та лицензия. И несет какую-то ерунду насчет камер слежения за скоростным режимом.
Мы не так часто ездим по МКАДу - но меньше 80 км.ч не видела ограничений, и то - зимой.
А летом - 100. А прога предупреждения выдает о камере слежения - 30 км.ч.
По полосам не ведет - это факт.
Но надо отдать должное - это конечно прорисовка карт - ну очень подробная.
Эх подождем когда IGO карты россии нарисует поподробней !
А так - в прошлом году-32мб., в зтом-41мб.Просто смешно, к примеру Германия - 116мб!
А вообще кому что - у меня знакомый Гармин уважает, а другому кроме СитиГид ничего не надо...
Свое мнение конечно же навязывать не стоит...просто делимся мыслями... 033


Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 77 | 22:19 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
markena, Останий,
спасибо! 001
только вы мне системы навигации советуете
а я не знаю, какую модель навигатора взять, чтобы все это поддерживала!
сегодня пришла в магазин, мне стали навяливать garmin navi 1200, записала, залезла дома в инет - по полосам не ведет! хорошо, что я недоверчивая, а то б купила и дальше что? )))
Меню форума
fantasy - Москва 78 | 22:27 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, насколько я знаю навигация еще не настолько точна, чтобы вести по полосам ;) по моим сведениям точность GPS 10-20м. ;)


Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 79 | 23:08 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
fantasy,
из описания:
Навигаторы серии nuvi выдают дорожные сводки и подсказывают верную полосу движения при навигации по сложным перекресткам и поворотам.
Меню форума
fantasy - Москва 80 | 23:31 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
ну на стенке тоже написано. всего ксть 24 спутника GPS и около 20 Глонас. Если навигатор поддерживает 2 формата, то это может быть... а так...


Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 81 | 23:57 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
fantasy,
функция Lane assist
Меню форума
M_Swan - Москва 82 | 00:45 | Четверг, 04 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот здесь>> можно посмотреть каталог отечественной навигационной аппаратуры для наземного транспорта и оценить её характеристики.

Наилучшие заявленные там характеристики таковы:
точность определения координат в автономном режиме, м: 7
точность определения высоты, м: 10
точность определения скорости, м/с: 0,05 (т.е. 0,18 км/ч)
точность определения времени, нс: 100
Но и предназначено это устройство отнюдь не для малолитражек...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
fantasy - Москва 83 | 07:17 | Четверг, 04 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Наилучшие заявленные там характеристики таковы: точность определения координат в автономном режиме, м: 7 точность определения высоты, м: 10

mithomanka, как он может точно определить положение в полосе если +/- 7м(ширина полосы 3-3,5м) т.е. +/- две полосы. Да + по высоте +/- 10м.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 84 | 10:08 | Четверг, 04 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Точность 3-5 метров по паспорту. А реально,не только ведет по полосам,но и говорит где перестроится , или к какому краю дороги ближе двигаться. Не знаю,как с более широкими дорогами, но с шестиполосными справляется легко.
Правда я пошел другим путем, я не покупал навигатор (он тоже есть,но туристический (у меня там Гармин),с другими функциями,прогой и картами), а в машину я купил КПК с приемником GPS, и поставил на него несколько навигационных программ для разных условий. С лучшими (и не бесплатными) картами,которые я смог найти для Кузбасса и близлежащих районов. А если на карте прорисованы полосы,знаки,светофоры....и т.д., то и ведет он соответственно им. Если пользоваться даже лицензионной прогой, но с бесплатными картами, то и результат будет соответствующий. 023

Например,я уже писал,что последний вариант Навитела я использую со старой картой, поскольку новые, типа самые совершенные и вся Россия-полное г.... Ну.вернее,если быть точным, то посравнению с Гарминовскими картами городов Кузбасса они очень даже ничего, по если сравнивать с платной картой отдельно Новокузнецка и новокузнецкого района, то им очень далеко до нее.
Думаю,что это касается каждого города. 033



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 85 | 23:46 | Четверг, 04 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
как он может точно определить положение в полосе если +/- 7м(ширина полосы 3-3,5м) т.е. +/- две полосы. Да + по высоте +/- 10м.

Сказать могу за прогу IGO 8.3 - метоположение определяет довольно точно.
Пример: если в населенном пункте привысить скорость - выдает голосовое предупреждение о превышении и появляется
знак ограничения 60. Знак пропадает как только поровняешься с табло конец населенного пункта.
Я сам удивляюсь точности.(Правда по заверениям разработчиков точность местаположения определяется количеством спутников видимых в данный момент)
А насчет ширины полос - у меня прога не показывает в какой полосе я нахожусь в данный момент, она выдает рекомендацию о перестроении на нужную полосу.
Но не надо думать, что двигаясь в четвертом ряду она даст рекомендацию перестроиться в первый. Она заблаговременно
буде показывать о рекомендуемом перестроении по мере приближения к конечному маневру.
Прога также показывает знаки где запрещен поворот - в навителе не наблюдал (скорее всего у меня просто неудачная версия проги, а может и карты плохие)
mithomanka, С выбором навигатора нужно всетаки определяться самому покупателю.
Здесь есть из чего выбрать...

Добавлено (04 Март 2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
поскольку новые, типа самые совершенные и вся Россия-полное г....

У меня имено такой атлас. Если можно напиши номер старых карт...плиз 038
Сообщение отредактировал Val-46 - Пятница, 05 Марта 2010, 00:06


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 04:34 | Пятница, 05 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
У меня имено такой атлас. Если можно напиши номер старых карт...плиз 038

У меня их две,размером раза в 4-5 больше,чем в последней версии, но обе по Кузбассу (север-юг), зачем тебе карты Кузбасса? Карты Питера ты можешь либо заказать,либо найти скорее всего в офисе фирмы,занимающимся распространением этого програмного обеспечения (у нас к ним надо приходить лично), стоимость 1 города+район у нас около 1000 - 1500 руб.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 87 | 08:47 | Пятница, 05 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, Чем больше узнаю Навител, тем больше начинаю любить IGO.
Я думал имея ключ лицензии можно недостающее качнуть. С платными проблем нет - приобрести можно везде.
Подробные карты Кузбасса мне конечно не нужны, а в атласе России они наверное уж точно есть... 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
markena - Санкт-Петербург 88 | 10:31 | Пятница, 05 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, Сам девайс (устройство) приобретай неспеша - лучше послушай что скажут в одном месте (магазин,салон,мобильный центр...вообщем где их продают) - потом в другом, а выбор делай сама.
Про устройсво в интернете можно узнать лишь технические характеристики и тип поддерживаемых программ навигации.
Это можно узнать и у продовца - но...продавец лицо заинтересованное и лучше всетаки доверять инструкции на сам
навигатор
А все остальное зависит от програмного обеспечения. Но тут уж как говорится - кому что больше подходит.
Универсальных прог наверное нет, одни хороши по россии (по высказываниям навител) другие по своей местности (здесь мнения будут очень расходиться -у нас в Питере рулит СитиГид, а у Остания карта Кузбасса больше чем вся карта России)
А по Европе одназначно IGO - здесь эта прога вне конкуренции.
Удачи при выборе! 033
Сообщение отредактировал markena - Пятница, 05 Марта 2010, 10:48


Меню форума
Останий - Новокузнецк 89 | 14:04 | Пятница, 05 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
а в атласе России они наверное уж точно есть...

В атласе России карты очень бедненькие. Он у меня тоже есть. Ладно ,не в этом суть. Лучше Навитела я пока еще не видел,по крайней мере для нашей местности. 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 90 | 21:26 | Пятница, 05 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
markena,
спасибо! )
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » НАВИГАТОР В МАШИНЕ
Поиск: