Понедельник - 29 Апреля 2024 - 22:47
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » НАВИГАТОР В МАШИНЕ
НАВИГАТОР В МАШИНЕ
745th - Samara 46 | 13:48 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Ехали по навителу!

Еще один "+" для Навител Навигатора :)
Меню форума
Todin - 47 | 12:22 | Пятница, 30 Октября 2009
Удаленные
Именно про навител в незабвенной статье и было написано, применительно к Москве. Им она в Москве приглянулась больше всего. А как раз про автоспутник написали, что не очень (он как раз на базе яндекса сделан (могу конечно ошибаться, но почитайте статью там достаточно обоснованно, но тоже есть огрехи да и рекламу никто не отменял)).
Скажу так что яндекс меня вполне устраивал, бесило только отсутствие навигации (прокладка маршрута - это только часть решения. Неучет оперативных изменений и т.д. вообщем была идея Навитела)

Судя по картинкам Пробки@mail.ru - это аналог навитела (т.е. тот же IGO с интегрированной и оперативно обновляемой информацией о пробках, учитываемой при прокладке маршрута). Понимаю что бесплатный сыр - только в мышеловке, но посмотрим что от меня попросят за бесплатность - время в пробках, просмотр рекламы или посадку на крючок и последующую оплату.
Качество пробочного сервиса я бы предложил не обсуждать здесь. Это тема отдельная и довольно затратно проверяемая.

Quote (fantasy)
С этим я тоже не согласен. т.к. ездили этим летом на юг, до лазаревского. Навигатор все там дороги знает и магазины. Кстати, ехали с двумя навигаторами. Еще один это был гармин дорогу по лазаревского после ротова на дону не знает. Ехали по навителу! ;)

Поддержу. Ездил по IGO Москва- Селигер - все устроило: дороги есть. Скажем так для езды по стране навигатор вполне пригоден, хотя и в 2 км от москвы случаются "мертвые дороги" которых давно нет, но практически на всех картах они есть.
Еще активно пользуюсь функцией превышения скорости. По всем дорогам в IGO (да и во всех остальных программах, т.к. это необходимое условие расчета) есть максимальная разрешенная скорость. Выставил предупреждение на превышение скорости больше чем на 40 км/ч и теперь если забываешься программа начинает вопить, что мол куда прешь, тормози!

Добавлено (30 Октябрь 2009, 12:22)
---------------------------------------------
Попробовал Пробки@mail.ru. Скажем так: удобней чем яндекс пробки. Что касается точности - не знаю. Многие вещи настраиваются, но далеко не все. Судя по проверке лицензии при старте программы - халява будет не долгой. Я думаю что они постараются стать конкурентами Навителу.
Эффективность показа пробок не проверял, но понравилось показания скорости движения в пробке: а ля здесь 28 км/ч через 100 м - 29 км/ч и т.д. Вообщем модель скорости. Пробки отображает более подробно.
Если пользуютесь яндекс пробками в машине, то мне кажется эта программа будет удобней (вопрос точности опускаю, т.к. не знаю).

Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 48 | 17:31 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я вчера тоже опробовал Пробки@mail.ru. Сама программа-навигатор - это Сити Гид, чуть-чуть урезанный. Ехал утром из дома в Москву на Нижнюю Красносельскую. Пока тащился по Балашихе, он мне 3 раза менял маршрут по Москве в зависимости от пробок.
За всё время в пути за информацию о пробках с телефона сняли 7 центов, причём я не только получал, но и отпралял информацию о пробках (можно и отказаться - каждый раз при попадании в пробку он спрашивает отправлять или нет информацию).
Получается, что чем больше людей ездит с этой программой, тем точнее информация о пробках.


Меню форума
fantasy - Москва 49 | 19:07 | Пятница, 30 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
это с помощью мобильных карт от mail.ru?


Меню форума
haase - Straubing 50 | 02:07 | Вторник, 29 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Один из соклубников интересовался устройством моей консоли для навигатора. Осмелюсь выложить в форуме несколько фото, может кому ещё пригодится.

Верхняя лапка

Нижняя лапка

Прикрепления: 5702919.jpg (90.7 Kb) · 0764990.jpg (86.8 Kb) · 9383466.jpg (70.1 Kb) · 1129777.jpg (93.7 Kb) · 8446325.jpg (95.7 Kb)


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Свару - Воронеж 51 | 01:16 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
В городе юзаю НАВИТЕЛ, за городом - самоличнопривязанный ГЕНШТАБ в ОЗИке, он поудобнее НАВИТЕЛА за городом БУДЕТ.
нет 3D, зато все речки, овраги и прочие мелочи очень хорошо видны.
Вечный спор ВЕКТОРА и РАСТРА упакован в КПК фуджитсу. Креплю на стекло.
Меню форума
катриненок - Балашиха 52 | 20:07 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
002 ужас........по совету друга из Москвы на нг заказала себе гармин.........вчера д.Мороз привез........читаю и ужасаюсь........навиком никто не любит........ мда.........вроде по городу(Балашиха МО) нормально все.......а вот пробовала просто маршрут проверить на москве........такие круголя предлагает......и кстати МКАД у меня наоборот не любит.......через центр все....хотя удобней по мкаду бы.......да и мне удобней........чайнику.....завтра на свой страх и риск поеду в Москву.......


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 21:24 | Среда, 06 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (haase)
Один из соклубников интересовался устройством моей консоли для навигатора.

Старый анекдот:

- Абрам, ты бы хотел быть царем?
- А шо такое? Царь много получает?
- Ну конечно! Он же ЦАРЬ!
- Я бы хотел быть царем. Я бы получал еще больше!
- А это как?
- А я бы еще немножко шил!

haase, если бы ты немножко шил, ты бы получал еще больше того Абрама. Шовчики у тебя - классные! 009

Модераторы! Прошу пардону за лирическое отступление! 010

Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 06 Января 2010, 21:27


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
haase - Straubing 54 | 21:35 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, он же покупной! Это шил какой-то парень из Китая...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 55 | 21:48 | Среда, 06 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
haase, ты же говорил, что обтягивал сам, даже название кожзама говорил... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
haase - Straubing 56 | 22:05 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ты неправильно понял. Вот это сообщение , я отвечал Dimon`у 76 сразу на два вопроса, вот и получилось запутанно... А на саму консоль там тоже есть ссылка. Извините если ввёл в заблуждение. 001

Добавлено (06 Январь 2010, 22:05)
---------------------------------------------
Но если надо, и сам бы сшил. С кожей уже работал, подлокотник например... Но долго и муторно. 033



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 57 | 22:08 | Среда, 06 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (катриненок)
и кстати МКАД у меня наоборот не любит.......через центр все....хотя удобней по мкаду бы.......да и мне удобней........чайнику.....завтра на свой страх и риск поеду в Москву.......

Не отчаивайтесь. Если считаете, что знаете маршрут лучше, так и двигайтесь. Автопрокладка сама изменит маршрут от Вашей точки нахождения, а с опытом можно будет маршрут по точкам прокладывать или по записаным трекам.
Кстати, навигационное ПО можно поменять или добавить, сейчас это просто.

Посмотрите установку маршрута. "Быстрый" или "Короткий". Попробуйте поменять.

Сообщение отредактировал oleg-izh - Среда, 06 Января 2010, 22:17


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
катриненок - Балашиха 58 | 10:09 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, да я много чего перепробовала, и точки промежуточные ставила........а этот сумасшедший просто при проезде по мкаду на допустим с 0 до 24 км предлагал заехать в Люберцы, и там покататься по городу........ 061
А я пока знаю как ехать, буду пилить несмотря на советы....пусть меняет маршрут под меня!!!!!! 001


Меню форума
Dimon76 - Мск 59 | 17:11 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Garmin отличная и лучшая вещь для автотуризма по Европе.
Для нас, по опыту многих пользователей, не очень.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 60 | 17:27 | Четверг, 07 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, У нас есть налог Garmin - Russa, кстати, эта прога открывает и гарминовские карты, вот только атласов из них она не создает. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » НАВИГАТОР В МАШИНЕ
Поиск: