Вторник - 23 Апреля 2024 - 21:24
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » НАВИГАТОР В МАШИНЕ
НАВИГАТОР В МАШИНЕ
Останий - Новокузнецк 151 | 20:57 | Пятница, 07 Июня 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Троян, можешь сделать сам, есть проги позволяющие это, а спутниковые фото сейчас достать не проблема. Конечно хлопотно это, зато оно того стоит


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Троян - Харьков 152 | 07:46 | Понедельник, 10 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
Троян, можешь сделать сам, есть проги позволяющие это, а спутниковые фото сейчас достать не проблема. Конечно хлопотно это, зато оно того стоит
Имхо, это невероятно хлопотно, у меня нет такой сильной потребности в навигации, чтобы так заморачиваться.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 153 | 00:17 | Вторник, 16 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Решил заменить навигатор на 7"планшет. Он тяжелее и моё крепление не справилось с предназначением. Кто-нибудь может, по личному опыту, что-то посоветовать?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
nisiar - москва 154 | 09:25 | Вторник, 16 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
просто скажу не со зла
вот у меня тоже навигация на телефоне 3.5" или 4"  тоже на панели с верху планшет щас реально купить по деньгам но чет мне сык...но как то вот в случае шухера куда он полетит :o


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 155 | 09:30 | Вторник, 16 Июля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, я креплю на стекло, но так, чтобы нижний край упирался в панель, это уменьшает нагрузку на крепление, я чобы не поцарапать панель-подкладываю противоскользящий коврик, кстати, удобно, потому что на этом-же коврике катается и телефон и не падает.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 156 | 10:46 | Вторник, 16 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (nisiar)
чет мне сык...но как то вот в случае шухера куда он полетит :o
Туда же, куда и всё остальное :D .

Цитата (Останий)
я креплю на стекло, но так, чтобы нижний край упирался в панел
У нас большой уголь лобового стекла, планшет сильно смещается в перёд и экран засвечивается солнцем.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 157 | 14:26 | Вторник, 16 Июля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, он в любом случае будет засвечиваться, даже на панели. Есть крепление на потолок для планшетников, но у нас его там надежно закрепить не на чем.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 158 | 20:01 | Среда, 25 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (nisiar)
планшет щас реально купить по деньгам но чет мне сык...но как то вот в случае шухера куда он полетит
Как показала практика, при внешнем ударе о ветровое стекло всё прикреплённое к нему (регистратор, навигатор и т.д. и т.п.) летит в салон на сиденья.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
M_Swan - Москва 159 | 00:02 | Среда, 02 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Вот насчёт точности навигаторов небезынтересная информация, очень рекомендую : тыц>> .


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
M_Swan - Москва 160 | 20:01 | Воскресенье, 20 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Давно не обращались к данной теме. По-моему, навигаторы в виде отдельного устройства уже себя изживают - планшеты ниже среднего ценового диапазона обеспечивают гораздо бОльшую вычислительную мощь при вполне приемлемом качестве работы навигационного чипа.

iPad mini я себе позволить не могу, поэтому, проработав множество отзывов в интернете, купил планшет в том же форм-факторе, но от производителя третьего эшелона (впрочем, обладателя "третьего места" по объему продаж планшетов в России после Самсунга и Эппла). В моём случае задачи планшета: а) навигатор с большим чётким экраном; б) электронная книга в метро; в) замена ноутбука в поездках (для нахождения достопримечательностей, узнавания режима работы музеев и т.п.); г) игрушка для ребёнка.

Затраты: планшет Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G - 6290 руб. (в "Мегафоне"), родная гарнитура PEP3 - 610 руб., защитная плёнка - 80 руб., автомобильная зарядка Energizer 2,1А - 670 руб. (эти три позиции - в "Связном"), карта памяти 32 Гб microSDHC class10  - 830 руб. (в "Ашане"), сим-карта с интернет-тарифом - 400 руб. (в салоне мобильного оператора). Итого: 8880 руб.

Первые впечатления: интернет 3G в Москве и на даче летает; в качестве телефона (запасного) работает отлично; спутники GPS на улице обнаруживает за 15...30 секунд, а при выезде из тоннеля - за 5 секунд (хотя дома не обнаруживает их вовсе); злобные птицы разбиваются об стены практически без подвисаний; музыку воспроизводит в стереодинамиках вполне терпимо для моего немузыкального слуха, а в наушниках - так и просто прекрасно; в AnTuTu выдаёт 13500 попугаев - очень даже приемлемый результат для бюджетного устройства.

Когда едем всей семьёй - планшет лежит на коленях у штурмана (жены). Когда еду один - кладу его в нишу за ручкой правой передней двери:



В качестве видеорегистратора использовать пока не пробовал. Да и не думаю, что выйдет что-то путное - фотокамера откровенно слаба.

Навигационных программ пока три: предустановленный Навител с картой России с 90-дневным пробным периодом, Яндекс.Навигатор с закачанными картами Москвы и области, Мегафон-Навигация с бесплатным интернет-трафиком для мегафоновской сим-карты.

К Яндекс.Навигатору уже привык в смартфоне (в нём же был предустановлен Штурман, но в силу аппаратной слабости смарт его не тянет), через пробки по области он по закоулкам проводит отлично, но в Москве, похоже, знает не все развязки, и о поворотах главной дороги на перекрёстках не предупреждает, зато при сходе с маршрута реагирует очень сдержанно.

Мегафон-навигация понравилась тем, что предупреждает о лежачих полицейских, но вот при сходе с проложенного маршрута нагружает процессор так, что планшет становится просто огненным.

Навител понравился детальным знанием развязок, но уж слишком нервно реагирует на сход с маршрута - начинает подавать неадекватные указания по возврату на маршрут.
Прикрепления: 0586427.jpg (60.1 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Cofeman - Питер 161 | 23:50 | Воскресенье, 20 Апреля 2014
Модератор...
Оффлайн
Sygic сейчас идет со скидкой 50% на "Весь мир" и на Европу.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 162 | 11:33 | Понедельник, 21 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
iPad mini я себе позволить не могу

И не надо. Целая головная боль. Ни тебе флешку подключить-воткнуть, ни тебе фильм со стороннего ресурса без соответствующего ПО...
Больше понтов, чем дела. Всё-таки Андроид нам ближе и роднее. Где-то ворованное ПО можно прикрутить ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 163 | 19:40 | Понедельник, 21 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Всё-таки Андроид нам ближе и роднее

Навигаторы на WinCE (80% навигаторов в салонах) имеют заточенные чипы под GPS, которые намного быстрее работают со спутниками.
SiRF Atlas


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 164 | 21:19 | Понедельник, 21 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата stiker ()
Навигаторы на WinCE (80% навигаторов в салонах)
Естественно, они и создавались под неё. Но... Благодаря Навителу пока выйдет новая версия для твоей модели навигатора можно ждать очень долго, а старые версии не работают с новыми картами.
Простой пример - для навигатора Global Navigation GN-4373 последняя официальная версия Navitel 7.5.0.324, а для Android 8.7.0.55.
Да и другие возможности навигаторов (просмотр видео, музыка, чтение книг) намного ниже, чем у андроидных устройств.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Понедельник, 21 Апреля 2014, 21:37


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
M_Swan - Москва 165 | 00:09 | Вторник, 22 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата oleg-izh ()
другие возможности навигаторов (просмотр видео, музыка, чтение книг) намного ниже, чем у андроидных устройств
Именно что! Посмотрев аппаратные характеристики специализированных навигаторов, я напрочь отказался от идеи их покупки - прошлый век в буквальном смысле слова. Да, GPS-чип в них по идее должен быть лучше. Но - судя по обзорам - MediaTek, на чьей базе построено большинство бюджетных моделей, в новых своих интегрированных чипах существенно улучшила навигационный модуль и программные надстройки к нему. Да и нам ведь не геодезические измерения проводить!
Конечно, на сегодня планшет скорее мода, чем необходимость, но уж больно классная штучка!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » НАВИГАТОР В МАШИНЕ
Поиск: