Суббота - 04 Мая 2024 - 10:50
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Бортовой компьютер (можно перепрошить?)
Бортовой компьютер
регион48 - липецк 1 | 15:58 | Суббота, 10 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вопрос, может быть, к новой Пиканте рановат, но может кто на предыдущих Пикантах перепрошивал БК. У меня усечёный БК не показывает расход, ни мгновенный, ни другой. В мануале написано, что такое может быть при разных версиях. Точно знаю, в Логанах активируют БК даже на офиц. сервисах, цена вопроса 3 тыщи рублёв.

Коды ошибок бортового компьютера "Мультитроникс" опубликованы в Клубном журнале

регион48! Прошу прощения за использование твоего поста.
Oleg


Kia Picanto 0000г АКПП 1,2л
Меню форума
48RONIN - Липецк 76 | 23:36 | Четверг, 01 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
48RONIN Цитата:Необязательно, достаточно просто разогнаться по прямой до 50 и выше км/ч и отпустить педаль газа, показания мгновенного расхода начнут падать и через 3-5 сек высветит "ноль", а инерция будет двигать авто. Достаточно, но если при этом не переходить на нейтраль поскольку приезде накатом на холостых оборотах расход топлива может оказаться даже больше, чем при обычном движении.
Ну дык естественно мы же и обсуждаем режим ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ при езде накатом со включенной передачей.
Quote (viggen)
а теперь давайте на 60км заглушите мотор и проедьте накатом. Думаю встанете колом.
viggen, вы мой верхний пост читали? соконфетник ( и не он один) проделал эту операцию, не верите? повторите. И ещё, тем кто не верит в нулевой расход, Гугл в помощь, там каждый форум эту тему обсудил, плюс теория работы современного инжектора. Если найдёте хоть одно обратное утверждение в итоге обсуждения и признание там за истину всеми доказательств "не нуля"
при езде в режиме торможение двигателем буду вам очень признателен 114 доказательные фантазии этих "лунтиков".
Парни, без обид, но всем кто "вошёл в тему" только на этом форуме и первый раз, лучше сначала изучить вопрос теории, практики или сразу искать доказательную базу обратного, а потом с фактами (если вдруг такие будут) в "студию", имхо каждого здесь не катит, тема "выкурена" не единожды 038 .


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
viggen - Санкт-Петербург 77 | 00:34 | Пятница, 02 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
48RONIN, прошу прощения, проглядел пост 010
Меню форума
Cofeman - Питер 78 | 13:30 | Пятница, 02 Ноября 2012
Модератор...
Оффлайн
Ну , ребята , теоретизировать можно сколько угодно , да вот только верю я тому , что вижу , а вижу я расход в два литра при движении накатом , что бы там ни утверждали уважаемые теоретики .
Как говаривал один умный человек : "Прежде чем спорить , надо точно определиться с предметом спора ", а именно : мы обсуждаем работу двигателя нашей Пиканты , не зная ни программы работы , ни договорившись об объеме движка , ни слова не говоря ,ручная у нас коробка или автомат и т.д . Так чего тут спорить ?
Совершенно не исключаю , что на каких то движках расход и будет нулевой , но ...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 79 | 18:37 | Пятница, 02 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cofeman)
при движении накатом

Мне кажется, что движение в режиме "торможение двигателем и "движение накатом" вещи , мягко говоря, совершенно разные. О чем я, кстати, специально уже писал выше в сообщении 72:
Quote (Останий)
но если при этом не переходить на нейтраль поскольку приезде накатом на холостых оборотах расход топлива может оказаться даже больше, чем при обычном движении.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Cofeman - Питер 80 | 21:39 | Пятница, 02 Ноября 2012
Модератор...
Оффлайн
Вот , кстати , подтверждение моего предыдущего поста про неопределенность предмета спора. Ранее немного неправильно выразился : не накатом , конечно . Имелось в виду именно торможение двигателем . На автомате-то я вообще на нейтраль не перехожу .


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
48RONIN - Липецк 81 | 22:35 | Пятница, 02 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cofeman)
Как говаривал один умный человек : "Прежде чем спорить , надо точно определиться с предметом спора ", а именно : мы обсуждаем работу двигателя нашей Пиканты , не зная ни программы работы , ни договорившись об объеме движка , ни слова не говоря ,ручная у нас коробка или автомат и т.д

Программа работы - авто движется прямолинейно, скорость более 50км/ч по ровной местности, либо небольшой уклон, либо большой уклон - отпускаем педаль газа - авто на передаче продолжает движение по инерции; Более показательный вариант выделен.
Объём двигателя - любой, инжектор;
Коробка передач - АКПП, МКПП;
В указанном режиме - мгновенный расход топлива =0, форсунки не подают топливо в цилиндры, показания БК=0;


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 82 | 00:54 | Суббота, 03 Ноября 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, и у тебя с коробкой автомат, мгновенный расход будет равен нулю.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 83 | 07:11 | Суббота, 03 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Cofeman, и у тебя с коробкой автомат, мгновенный расход будет равен нулю.



033

Пока обороты не упадут примерно до 1500, прошу учесть это условие, при более низких оборотах топливо поступает.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 84 | 10:33 | Суббота, 03 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Я понял почему там "0" , это просто минимальный расход округляется до "0" !
Меню форума
Cofeman - Питер 85 | 14:01 | Суббота, 03 Ноября 2012
Модератор...
Оффлайн
Сегодня вечером проверю !


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 16:54 | Суббота, 03 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
Я понял почему там "0" , это просто минимальный расход округляется до "0" !

Нет, просто при торможении двигателем, пока опороты не упадут ниже допустимого топливо в цилиндры не подается 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Cofeman - Питер 87 | 22:00 | Суббота, 03 Ноября 2012
Модератор...
Оффлайн
Абсолютная чепуха ! Только что проверил : на любых режимах , на любых оборотах в любых сочетаниях , отпускаешь педаль - мгновенный расход 2,7 - 3 .
Верю в то , что вижу .
Доклад закончил , обсуждение и споры прекратил .


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 88 | 08:06 | Воскресенье, 04 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, Ну, еще не факт, что конкретно у тебя комп настроен правильно 023 , Пиканто у меня сейчас нет, но другая машина показывает расход 0.0 при торможении двигателем. И любая исправная машина должна это показывать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Кащей - Москва 89 | 10:52 | Воскресенье, 04 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
но другая машина показывает расход 0.0 при торможении двигателем. И любая исправная машина должна это показывать.


--- подтверждаю - Чери Кимо (мкпп) - торможение двигателем 0,0 - накат 2,0-2,2...


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 90 | 14:38 | Воскресенье, 04 Ноября 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
у меня тоже на рено и других машинах был равен нулю (С АКПП)


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Бортовой компьютер (можно перепрошить?)
Поиск: