Четверг - 25 Апреля 2024 - 03:29
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Бортовой компьютер (можно перепрошить?)
Бортовой компьютер
регион48 - липецк 1 | 15:58 | Суббота, 10 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вопрос, может быть, к новой Пиканте рановат, но может кто на предыдущих Пикантах перепрошивал БК. У меня усечёный БК не показывает расход, ни мгновенный, ни другой. В мануале написано, что такое может быть при разных версиях. Точно знаю, в Логанах активируют БК даже на офиц. сервисах, цена вопроса 3 тыщи рублёв.

Коды ошибок бортового компьютера "Мультитроникс" опубликованы в Клубном журнале

регион48! Прошу прощения за использование твоего поста.
Oleg


Kia Picanto 0000г АКПП 1,2л
Меню форума
ani1883 - Москва 106 | 12:10 | Вторник, 13 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Cofeman)
ноль, продолжать движение ,не трогая педали газа и тормоза, пока скорость не упадет и обороты не достигнут величины холостого хода - вот тогда инжектор и должен включить подачу, а мы должны увидеть это на БК (а может, даже и почувствовать "подхват"). Мы же так обычно не ездим: обороты падают до холостого хода тогда , когда мы пользуемся педалью тормоза, а надо попробовать замедлиться до нуля кмч только с помощью торможения двигателем.
Как вам такая мысль ?


Проверено неоднократно.
При подходе стрелки тахометра к 1200-1300 (у меня) с 0 поднимается до 2,7-3,5. 2-3 сек. потом падает до 2-х и ниже.
"Подхват" движка ни разу не смог почуствова.
Расход 0 по причине перекрытия подачи топлива, типа экономайзер.


Меню форума
vik007 - Ростов-на-Дону 107 | 17:41 | Вторник, 11 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
С похолоданием мой бортовой комп работает так:
показания среднего расхода после заправки обнуляются, при начале движения они могут прыгнуть до 25 л, затем понемногу опускаются, но без движения на холостом ходу показания очень быстро растут на 0,1 литр примерно каждые полминуты. Таким образом каждый раз при прогреве двигателя или в пробке показания среднего расхода увеличиваются слишком быстро и лишь проехав километров 50-100 они увеличиваются уже менее быстро.
Пиканто 1,0, механика, расход по городу 8л, езжу размеренно.
А как у вас?
Меню форума
48RONIN - Липецк 108 | 23:19 | Вторник, 11 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
vik007, 25 при трогании это нормально, далее тоже всё логично, чем больше пробег тем увеличение показаний среднего расхода идет медленнее нежели на маленьком пробеге, математика проста, ну например пробег 1км и сложившиеся показания среднего 10л/сотня, далее на холостых (условно за полчаса) съедаем ещё 1л и показания 11л/сотня, т.е. каждые 3 минуты 0,1 литр плюсом, либо мы на этом литре проезжаем 10км и уже картинка следующая тоже количество топлива но пробег в 10 раз больше и теже показания среднего 10л/сотня и уже 0 плюсом. У супруги и мотор по мощнее и расход побольше, как мне кажется около 9/сотня.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
fepmail - Москва 109 | 00:16 | Понедельник, 22 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Ребята обьясните про эко режим. У меня он если включен то все время на панели приборов горит зеленый эко гаснет только когда останавливаюсь.И вообще что меняется у машины если он включен или выключен.
Меню форума
Cofeman - Питер 110 | 14:05 | Воскресенье, 12 Мая 2013
Модератор...
Оффлайн
Ничего не меняется, он просто сигнализирует об "экологическом", правильном режиме езды - о том , что ты лишнего топлива не льешью Если газанешь, зеленые буковки исчезнут.

Добавлено (12 Мая 2013, 14:05)
---------------------------------------------
Цитата (lenamax)
Quote (Cofeman)У кого БК показывает оба расхода , напишите , они оба у вас обнуляются или это у меня косяк такой ?

Ребята, повторю вопрос: посмотрите у себя, как ведут себя показания среднего общего расхода и расхода с последней заправки ( у кого есть)?
Вопрос связан с тем , что дилер, естественно, убеждает меня в том , что должны сбрасываться оба и что-то доказать я им не смог. Нужно еще раз убедиться , прежде чем снова связываться с ними и требовать замены приборки.
Сообщение отредактировал Cofeman - Воскресенье, 12 Мая 2013, 14:05


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
kopt - Питер 111 | 22:28 | Воскресенье, 12 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
автоматом сбрасывается один, с последней заправки который.. общий я пока не трогал
Меню форума
pont13 - Москва 112 | 23:47 | Воскресенье, 12 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
сбрасывается только один, другой сбрасывается только при заправки больше 5 литров.
Меню форума
Cofeman - Питер 113 | 12:08 | Понедельник, 13 Мая 2013
Модератор...
Оффлайн
Спасибо ! Предупрежден - значит, вооружен !


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
lenamax - Москва 114 | 14:38 | Среда, 15 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, в инструкции ботва какая-то про средний расход написана. Для начала он обозван средней скоростью, хотя картинка явно от среднего расхода, а в конце еще вот такое:
"Если скорость движения автомобиля после заливки более 6л топлива превышает 1км/ч, показание среднего расхода топлива обнуляется".
То есть по любому обнуляется, и тогда, получается, среднего расхода в компе вообще нет, а есть только от последней заправки, причем два раза. Думаю, тут какие-то плюхи перевода или верстки книжки.
У меня средний не обнуляется, стоит на 8 литрах уже давно. Надо бы обнулить самой, посмотреть, сколько будет показывать потом.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 115 | 22:32 | Среда, 15 Мая 2013
Модератор...
Оффлайн
Вот они мне в эту плохо переведенную книжку и тычут! Я им в ответ говорю: "Вы можете доверять книжке, даже не документу, в котором средний расход назван средней скоростью? Я - нет!" Мнутся , лепечут всякую несуразицу.
В принципе, не особо напрягает, но как в анекдоте "как-то неаккуратненько"!
Хочу только выяснить , смогут они мне показания спидометра восстановить, как на старой приборке. Сказали, что если по гарантии этот случай пройдет, то менять надо приборку целиком.
Не смог нигде отыскать английский или корейский вариант нашего мануала, хотелось бы автора в оригинале прочитать.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
kopt - Питер 116 | 08:34 | Четверг, 16 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Cofeman)
требовать замены приборки.
меняешь из-за среднего расхода?
Меню форума
Cofeman - Питер 117 | 09:12 | Четверг, 16 Мая 2013
Модератор...
Оффлайн
Да нет пока. Не хочу я ее менять из-за такой ерунды. Просто мой "основной" дилер сказал, что вылечить прошивкой он это не может и надо будет менять полностью, если это будет признано гарантийным случаем. Хочу поспрашивать других дилеров. Как-то не верится, что электронная приборка не прошивается.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 118 | 14:25 | Четверг, 16 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, Не знаю как новые, а на старых приборки меняли по гарантии, проблем с этим не было, там работы-то на пол часа с перекуром вместе, что останавливает?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Cofeman - Питер 119 | 19:59 | Четверг, 16 Мая 2013
Модератор...
Оффлайн
Да, в общем-то...  Дилера нужно убедить, а так ничего.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
roman-ch1 - Москва 120 | 16:21 | Среда, 05 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
У меня с этим бортовиком вообще война. Кто додумался столько информации расположить на однострочном БК. Сделали бы 3 строчки или информации меньше напихали. А то 2 суточных пробега, мгновенная пиктограмма расхода топлива, пиктограмма температуры двигателя, 2 средних расхода топлива, расстояние до заправки, эко режим 
Вот по памяти уже 8 переключений. Пока пролистаешь, уже устаешь. А тут еще кнопка неудобно расположена.
Мне кажется нужно было оставить только t-двигателя, расстояние до заправки, средний расход один, мгновенный и добавить среднюю скорость. Эко на кнопку вывести и суточные перекинуть на общий пробег и сделать его двухстрочным.
Теперь по поводу двух средних расходов. Тут вообще непонятка, какой из них обнуляется сам? знаю точно что один из них в ручную обнуляется. Второй у меня похоже вообще завис на цифре 12,4л и он не скидывается в ручную. Предполагаю что он и при заправке не учавствует.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Бортовой компьютер (можно перепрошить?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: