Суббота - 27 Апреля 2024 - 02:21
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Бортовой компьютер (можно перепрошить?)
Бортовой компьютер
регион48 - липецк 1 | 15:58 | Суббота, 10 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вопрос, может быть, к новой Пиканте рановат, но может кто на предыдущих Пикантах перепрошивал БК. У меня усечёный БК не показывает расход, ни мгновенный, ни другой. В мануале написано, что такое может быть при разных версиях. Точно знаю, в Логанах активируют БК даже на офиц. сервисах, цена вопроса 3 тыщи рублёв.

Коды ошибок бортового компьютера "Мультитроникс" опубликованы в Клубном журнале

регион48! Прошу прощения за использование твоего поста.
Oleg


Kia Picanto 0000г АКПП 1,2л
Меню форума
Beslot - Боровичи 16 | 20:42 | Четверг, 29 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (barbisa89)
та же проблема, та же комплектация.!)

я тоже с вами солидарен...встаю в очередь 003


Меню форума
VetrovMGN - Магнитогорск 17 | 15:44 | Пятница, 30 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Узнал у дилера) Со слов мастера это вполне реально, заменить необходимо дисплей бортового компа, по факту всю панель.. цена вопроса 15-20 тыщ)) вот как то так)
Меню форума
регион48 - липецк 18 | 19:21 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я всё же надеюсь без замены дисплея... Много примеров когда другой прошивкой дополняли функции БК. (Логан, Опель -Астра ) Всё ни как не доеду до своего дилера спросить, хотя машина новая, они её ещё "боятся", и когда покупал плавали с ответами. Есть такой Паулюс который многие машинки прошивает, по форуму Логана знаю. Узнаю отпишусь.

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 17:39)
---------------------------------------------
Звонил спецам по чип тюнингу, мастер будет в понедельник. Да, и на Логанах заменой приборки и лечили БК пока не научились прошивать.

Добавлено (03 Октябрь 2011, 19:21)
---------------------------------------------
Обрадовать пока не чем, нет опыта по этой машине...

Сообщение отредактировал регион48 - Пятница, 30 Сентября 2011, 17:42


Kia Picanto 0000г АКПП 1,2л
Меню форума
angel - волгоград 19 | 16:48 | Среда, 05 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
раз такое дело ,давайте откроем новую тему- установка внешнего БК на новую Пиканту 2011 года 001
не знаете а CAN шина на новой Пиканте есть?
Сообщение отредактировал angel - Четверг, 06 Октября 2011, 15:30
Меню форума
Граф - Москва 20 | 02:30 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вроде как есть, но говорилось о топовых комплектациях
Меню форума
fiscal - Вильнюс 21 | 14:25 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zeaxm)
блин, а у меня часов нет, но есть 3 расхода, общий, после заправки, мгновенный, путь до заправки и температура, эко режим, суточный пробег -2 штуки.


У меня одинаково, только температуры нету. Есть у кого нибудь такой вариант, или мой БК барахлит?


Меню форума
Agent0range - Москва 22 | 15:00 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
создателям БК в новой пиканто надо руки поотрывать!
во-первых, уродская кнопка-крутелка на панели для переключения режимов отображаемой информации. Переключать на ходу можно, но надо быть акробатом!
во-вторых, при наличии двухстрочного дисплея можно было бы показывать больше параметров одновременно. Например темпертуру постоянно, а не общий пробег, который показывается всегда... нафига мне на него смотреть?! мне средний расход, тепрература и расстояние до заправки намного интереснее!

имхо. надо переключение выводить на отдельную кнопку в районе блока кнопок. где подогрев руля включается
Меню форума
delete - Волжский 23 | 21:36 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Agent0range)
имхо. надо переключение выводить на отдельную кнопку в районе блока кнопок. где подогрев руля включается

намного удобнее когда эта кнопка находится на руле.
например как сделано здесь (правая кнопка на руле):


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Soul_bird - Тольятти 24 | 12:46 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Столкнулась с одним интересным моментом.
На моей малышке не показывает на бортовом компьютере температуру снаружи..в инструкции есть общее описание на все комплектации и модели, а какие именно функции в моей должны стоять - такого нет... вот и мучаюсь выходя на улицу вопросом "какая же температура за бортом" - может кто сталкивался с таким вопросом ?


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
регион48 - липецк 25 | 18:55 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (angel)
раз такое дело ,давайте откроем новую тему- установка внешнего БК на новую Пиканту 2011 года
не знаете а CAN шина на новой Пиканте есть?

Разъём по левую сторону от руля ниже регулятора наклона фар. Открываем пластиковую крышку и за ней предохранители и разъём.


Kia Picanto 0000г АКПП 1,2л
Меню форума
48RONIN - Липецк 26 | 20:23 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Soul_bird)
Столкнулась с одним интересным моментом.

Soul_bird а вот в люксе так вообще эта функция по умному реализована, какие бы показани на БК не были установлены при запуске всегда* в мигающем режиме секунд 10 (примерно) идут показания именно наружной температуры 009 , после чего автоматически начинает высвечивать заданный ранее параметр.

*- зимой точно, насчёт лета проверим позже, сомневаюсь потому как возможно есть прямая связь со снежинкой.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
delete - Волжский 27 | 23:14 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalie)
*- зимой точно, насчёт лета проверим позже, сомневаюсь потому как возможно есть прямая связь со снежинкой.

так точно. связь со снежинкой. мигает в предупреждении о возможном обледенении дороги. при плюсовой температуре такой радости не будет 002


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
E-n-e - Ярославль 28 | 14:58 | Суббота, 11 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Кто-нибудь знает, можно ли всё-таки влючить возможность показа температуры? У нас летний Comfort.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
skaz888 - Челябинск 29 | 11:45 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
да да да, тоже интересен этот момент... Я у себя в Челябинске спрашивал у оф. дилеров, они говорят такой возможности нет и не будет, и еще сказали только такие машины делают для Европы, и у представителей компании KIA в России тоже спрашивал, так вразумительного ответа и не дождался, все спихнули на дилеров типа узнавайте у них, вот такая вот фигня, а порой так хочется узнать наружную температуру воздуха за бортом ))) 002


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 30 | 12:03 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (delete)
о возможном обледенении дороги. при плюсовой температуре такой радости не будет

А жаль! 004
При положительных температурах близких к нулевым вполне возможно обледенение дороги на мостах и виадуках, обдуваемых ветром. Об этом всегда стоит помнить. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Бортовой компьютер (можно перепрошить?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: