Четверг - 28 Марта 2024 - 16:58
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Кондиционер
Кондиционер
igormasters - s-pb 1 | 22:23 | Пятница, 27 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, кто знает, почему после выключения кондиционера появляется неприятный едкий запах? И как от этого избавиться?


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
tcxly
Меню форума
Pred4 - Вологда 2 | 01:18 | Суббота, 28 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
возможно фильтр, фозможно что-то попало в вентиляционную систему... у меня такое бывает при включении...у меня фильтр отслужил, все руки не доходят поменять...


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
AMMon - Москва 3 | 01:55 | Суббота, 28 Июня 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (igormasters)
Подскажите кто знает, почеу после выключения кондиционера появляется неприятный едкий запах? и как от этого избавиться
Вообщето пахнет сыростью, чтобы от этого избавится не выключай кондиционер или вруби обороты вентилятора на полную и через некоторое время будет все ок!!!
Меню форума
almix2007 - Vologda 4 | 14:09 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
при включении кондиционера обороты ХХ должны подниматься до 1100 или нет?
Меню форума
bsg - Среднеуральск 5 | 17:34 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
по моему должны, насколько я помню у меня тоже при включении тоже обороты поднимаются


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 17:47 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Не должны.Я интересовался этим специально года 2 назад. При исправном ЭБУ увеличивается расход по мере включения оборудования,но обороты не увеличиваются.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 7 | 19:23 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Останий, я читал что обороты могут увеличиваться даже при сильном повороте руля но не значительно.

лично у меня при включении кондея, обороты если и увеличиваются то не особо заметно, но машинка становится более тормозной!

Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 8 | 23:36 | Воскресенье, 10 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
На моей машине это происходит так: включаю кондей, обороты поднимаются, но буквально на 1-2 сек., а потом возвращаются на холостые.
AMMon, то, что тормозной становится, это закономерно, происходит отбор мощности от движка. А если включить ещё и габариты с фарами до кучи, то машина откровенно тупит. ( эх, движок бы помощнее кобыл на 20 хотя бы)


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 07:00 | Понедельник, 11 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Читать-то я тоже читал,но говорят,что это касалось только старых и медленных ЭБУ,что все развивается...ну,это ладно...на практике у меня включение кондиционера ни по стрелке тахометра,ни по ощющениям работы двигателя (ритму) не заметно. Ну а машинка становится чуть тяжелее только при резких ускорениях, а в обычном городском ритме этого не заметно. Может быть на механике этот отъем можности лучше чувствуется...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 10 | 21:44 | Понедельник, 11 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
На моей машине это происходит так: включаю кондей, обороты поднимаются, но буквально на 1-2 сек., а потом возвращаются на холостые

у меня так же, тока аппетит поболее становится biggrin


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Tixas - Уфа 11 | 22:06 | Вторник, 12 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Нагретую машину после стоянки проветриваю открыв все окна на ходу (трогаюсь сразу), затем закрываю окна, включаю кондиционер скорость вентилятора 1,2, температура минимум, рециркуляция, поток в верх, все по руководству, холодный воздух в строну от лица, на подъемах, перед набором скорости кондиционер отключаю поворотом на 0, а на спуске, нетралке, при торможении двигателем добавляю скорость вентилятора, пылесосу салон, протираю пыль, простывших (чихающих, кашляющих) не вожу, было, пару раз зимой - прогревал воздух при рециркуляции. Приоткрыть окна, высунуть руку хочется, привычка после Лады, но приятней в комфорте обязательно меняйте фильтр салона, у меня была и осталась сеточка, добавил бытовой – кухонный. Использование кондиционера на расход топлива у меня не влияет.


Меню форума
Rezya - Калуга 12 | 22:33 | Вторник, 12 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tixas)
на расход топлива у меня не влияет

Странно очень... на самом деле, когда кондей выключаешь, машинка даже бежать легче начинает... да и расход реально увиличивается при работе кондея sad Может что-то не так работает у меня... а включаю также практически по руководству.


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 06:43 | Среда, 13 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Rezya, Да,нет. Tixas просто кажется. Кондер у нас хоть и маленький,но добавлает где-то от 0.5 до 1 литра (как не считал-всегда по-разному,но в этих приделах). А насчет того,что машинка тяжелеет-да, но только при резких ускорениях и восновном на скорости,когда и так от нее требуешь на пределе ее возможностей-тогда чувствуется.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 14 | 14:22 | Среда, 13 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Совет! Перед совершением маневра (обгона) Надо кондиционер отключить, машинка получит весь запас мощности, после кондей можно снова включить! wink
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 15:31 | Среда, 13 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
AMMon, О/Д, мне кажется, при обгоне поможет значительно больше smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Кондиционер
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: