Пятница - 19 Апреля 2024 - 15:38
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Проблемы с аккумулятором
AMMon - Москва 31 | 13:35 | Воскресенье, 06 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (vampire)
а на неделю оставлял? чтоб не заводилась ваще?
нет такого не было еще, я на какой длительный срок в лес отдыхать не ездил!!! а даже если б ездил то все равно на ней мотался бы в город за водкой и аккумулятор под заряжался!!! biggrin biggrin
Меню форума
sens - Самара 32 | 12:35 | Понедельник, 21 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже была проблема с аккумулятором, хватало несколько дней без поездки, чтоб он убился в ноль. После проверки оказалось, что во всем виновата установленная сигнализация и кривые ручки наших мастеров. После исправления дефекта, аккумулятор стал работать нормально и даже после недели простоя на морозе машина заводилась без проблем.
Меню форума
SEV - Москва 33 | 12:46 | Понедельник, 21 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
sens, а в чем проблема то была?!


Я родился в деревне!
Меню форума
sens - Самара 34 | 15:33 | Понедельник, 21 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Проблема началась с того что через 1,5 года с начала эксплуатации у меня при включении поворотника загоралась аварийка.... С этой проблемой я поехал к диллеру своему, они посмотрели и сказали что сигнализация была неправильно установлена (устанавливал в салоне в котором покупал) и чего то там перегорело в блоке, а так же сказали что по идеи из за такой установки АКБ должна была садиться за день-два. Действительно после АКБ больше ни разу не разрежалась... а точнее технических поробностей я не знаю.
Меню форума
alex886 - 35 | 11:21 | Понедельник, 02 Июня 2008
Удаленные
У меня авто 04г. куплено 05г. в октябре будет 3 г. эксплуатации акумм начинает издыхать, полторы две недели постоит, с трудом пускается, если с первого раза не схватила то подзарядка акума требуется.

Добавлено (02 Июнь 2008, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (ror)
Доработка платформы заключалась в том что отпилил у нее края (к бамперу и моторному щиту) влазиет 45А

А капот закроется, примерял???
Меню форума
k60 - Курск 36 | 01:02 | Пятница, 13 Июня 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, дожили..... Поставил машину и 4 дня не ездил на ней, а тут батя в гараж завалил, открыл багажник, взял что-то, и не захлопнул его доконца. Поитогу 4 дня горела подсветка. Сегодня прихожу, а аккум вхлам cry Завтра буду снимать и заряжать wacko


Меню форума
Leppo - Pskov 37 | 12:57 | Вторник, 17 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
Вопрос к обладателям установленных аккумуляторов большей 45-50А/ч ёмкости с просьбой сфоткать как установлены и что делали с клеммами ,ведь штатные меньше диаметром ?
Меню форума
stepa - Казань 38 | 17:48 | Вторник, 17 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leppo)
Вопрос к обладателям установленных аккумуляторов большей 45-50А/ч ёмкости с просьбой сфоткать как установлены и что делали с клеммами ,ведь штатные меньше диаметром ?

Тоже хочу это увидеть.

По теме, моей машине 8 месяцев, акк умирает уже. Точнее он с самого начала мертвый был, это я на первой же неделе эксплуатации заметил, емкости там нет, и не было, т. е. вместо 40 а/ч, там около 5 а/ч - сам мерил. Зиму правда отездил. На эту точно менять придется. У меня машина в салоне стояла, и скока она там стояла одному богу извесно, т. е. любой покупатель мог залезть, посидеть, руль покрутить, а при открывании дверей - горит лампа в салоне и на приборке. Акк. разряжался все больше и больше при каждом "покупателе", а заряжать его в салоне вряд-ли кто-то будет.
А как извесно кислотный аккумулятор не переносит глубокого разряда (меньше 1,8 вольт на банку) - происходит НЕОБРАТИМАЯ сульфатация пластин и как следствие потеря емкости, поэтому моему акк. настал конец еще до продажи машины мне.

Думаю, что я не один такой.

Меню форума
ror - Новосибирск 39 | 16:16 | Вторник, 15 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Вобщем поставил я на покемона аккумулятор solite 55b24, пришлось доработать поддон в который аккумулятор ставится
отрезал у него стенку которая к радиатору. Крепеж аккумулятора не успел переделать, закрепил родной скобой только подложил кусок резины. Родной отработал 2 года и начал доставать, на момент замены ему было уже почти 3 года. Фото выложить не могу (нахожусь в другом городе)
Меню форума
k60 - Курск 40 | 20:21 | Вторник, 15 Июля 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
ror, размер и емкость этого аккумулятора какая??? Догадываюсь что 55 ампер, но все же wink


Меню форума
Leppo - Pskov 41 | 02:23 | Среда, 16 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (ror)
Фото выложить не могу (нахожусь в другом городе)

Уважаемый,не торопитесь,мы подождём smile
Меню форума
ror - Новосибирск 42 | 08:59 | Среда, 16 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leppo)
Уважаемый,не торопитесь,мы подождём smile

К сожалению я дома окажусь не раньше нового года
Quote (k60)
размер и емкость этого аккумулятора какая??? Догадываюсь что 55 ампер, но все же

Емкость 55А
По основным размерам он такой же как и родной только длиньше, по этому и пришлось срезать на поддоне одну стенку. В идеале надо в отверстие крепления скобы в вернуть шпильку на 8 мм и просверлить отверстие для второй шпильки с обратной стороны, с верху аккумулятор прижать пластиной.
К сожалению сделать это не успел так надо было уезжать, пришлось просто прижать родной скобой с боку
Меню форума
donkihot - 43 | 16:21 | Воскресенье, 07 Сентября 2008
Удаленные
Это все конечно замечательно: доработать и отпилить(пожалуй воспользуюсь этим советом если не найду ответ на свой вопрос smile ). Но может быть кто-нибудь подскажет где найти и главное какой марки аккумулятор без ручной доводки. Точно знаю что Varta выпускает такие, вот только продавцы занимающиеся запчастями для корейских авто(в нашем городе) утверждают что КИА по договоренности с Varta заблокировала поставку этих аккумуляторов в продажу и настойчиво предлагают взамен оригинальный за несколько неразумную цену для такой ёмкости 4500 р (может быть они несколько лукавят smile ). Может кому-нибудь попадались в продаже качественные заменители типа Medalist и т.д.
Меню форума
SEV - Москва 44 | 22:39 | Воскресенье, 07 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
donkihot, порыскай по инету по Москвоским фирмам, если где чего найдешь, купим-доставим.
Сам не заморачивался, с августа пошел второй год, все нормально, проблем не было.
Сообщение отредактировал SEV - Воскресенье, 07 Сентября 2008, 22:40


Я родился в деревне!
Меню форума
Leppo - Pskov 45 | 02:50 | Вторник, 09 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (donkihot)
утверждают что КИА по договоренности с Varta заблокировала поставку этих аккумуляторов в продажу

Странно,я в своём городе видел "Varta" на 40 А/ч и довольно свежий,даже ценник приемлемый(прим.2600руб)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Проблемы с аккумулятором
Поиск: