Четверг - 25 Апреля 2024 - 10:42
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Менять или не менять масло в АКПП (Так менять или нет?)
Менять или не менять масло в АКПП
Lamia - МО 1 | 10:08 | Пятница, 17 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Подскажите, моей Пикачундре 3 года и 62 тысячи пробега, нужно вроде уже как менять масло в коробке, а в сервисе говорят, "не заморачивайся, до 90 тысяч спокойно проездишь" Мол, если никаких проблем нет, то и лишний раз в машину лучше не лазить. Ну так что же делать? Менять, не менять? 023 Кто уже менял, на каком пробеге, из-за каких-то проблем в коробке или просто время подошло? Сколько стоит эта процедура?


Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 03:34 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Lamia,
увы, никто не решит этого за Вас. 023
Гарантия у Вас уже кончилась, так что все решения Вам принимать на свой страх и риск.
Посмотрите эту статью >>>, но это всего лишь одна точка зрения...

Родное масло для АКПП стоит порядка 900 руб за литр да плюс работа... Удовольствие недешевое. Но на якобы аналогичные масла не соглашайтесь, по этому поводу у нас на форуме много чего понаписано.

А тему через несколько дней куда-нибудь, пожалуй, присоединим. 038



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Митяйка - Самара 3 | 15:11 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Масло не менял, но доливку делал на ТО в 60000. Полную замену масла у официала в Самаре, с их маслом, мне насчитали около 10 200 руб. В обычном сервисе от 8 000 руб до 10 000 руб. в зависимости от уровня сервиса. Со своим маслом, соответственно, дешевле.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 16:28 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Всякий, кто сталкивался знает, что аппаратная замена масла у нас невозможна (его обычно подключают к радиатору, которого у нас просто нет), масло меняется только 50%, полностью поменять можно только сняв коробку. За что они собираются брать такие деньги? За то,что открутят-закрутят две пробки и сольют-зальют масло? У некоторых правда пробки сливной нет и надо откручивать поддон, потом садить его на герметик назад (прокладки там нет), но и за это брать столько денег не вижу смысла. На дористайлинге слить масло с гидротрансформатора невозможно, не знаю как на новых коробках, но даже если там есть такая возможность, то это все равно обеспечит лишь 75% замену масла. Поэтому масло лучше свое и такое-же как залито, смешивать я из собственного же опыта, не советую. Что именно залито можно прочитать на щупе и в мануале.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Митяйка - Самара 5 | 16:50 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, Вот примерно тем я и руководствовался, когда отказался от полной замены. А доливку реально делать надо было, но все одно - дорого, млин...Мне это обошлось в 4600 руб.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 20:03 | Воскресенье, 19 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Митяйка, Варианты замены ATF ? правда я где-то уже выкладывал ранее и эту ссылку и несколько других более года назад, не помню где 023
А вообще я на собственном опыте прочувствовал что наши официалы могут сделать с АКПП. Я бы посоветовал купить нужную ATF (обязательно такую-же,как и залита) и доливать ее когда есть необходимость, угарать-то она в АКПП не угарает, а вот испаряться-испаряется через сапун, как и любая жидкость.А менять только когда придет срок, а способ замены-это уже личный выбор и ответственность каждого.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Юлечка) - Кемерово 7 | 09:09 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
здравствуйте,подскажите пожалуйста...через какое время нужно менять масло..пробег чуть больше 45тыс..вчера поменяли...а в след.раз теперь когда?(я вообще в машинах 0,это моя первая)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 10:42 | Понедельник, 31 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Юлечка), Менять масло в АКПП? У меня в мануале было написано через 90000.

Юлечка),
[p.s.]Загляни в эту ветку, почитай там темы и посмотри фотографии в этом фотоальбоме, скоро лето, будет тепло и будут новые встречи. 018 [/p.s.]



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
pikanto - Междуреченск 9 | 17:44 | Среда, 04 Февраля 2015
Новенький
Оффлайн
Кто знает. Прокладку поддона И СЕТОЧКУ при замене АКПП менять обязательно?
Меню форума
worker - Самара 10 | 20:06 | Четверг, 05 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата pikanto ()
Кто знает. Прокладку поддона И СЕТОЧКУ при замене АКПП менять обязательно?

чтобы ответить нужно знать год выпуска вашего авто а лучше VIN
на моделях 2004-2008 прокладки нет, сеточка промывается. Хотя кто-то меняет ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 11 | 11:35 | Пятница, 06 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Что то я ничего не понял. Скачал свежую сетку ТО на 2015 г. и с удивлением обнаружил что теперь не нужно менять жидкость в АКПП !
Только стоит значок "inspection" на 30, 60, 120 и 150 тыс.км.

Может кто пояснить как так. Раньше точно помню в сетке ТО на 90 тыс.км. нужна была замена.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Leonnor - Тула 12 | 11:56 | Пятница, 06 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Выходит теперь оно может находиться и 120т, в зависимости от того, будут ли на него смотреть. Я обычно менял его на 60-80 т сам, но на ВАЗе МКПП. Скорее всего денег сдерут и все. Я вот никак не понимаю - как можно менять ТОЛЬКО 1 переднюю тормозную колодку???? (друга такой чек выдали). После своего ТО буду требовать назад старые запчасти


Меню форума
M_Swan - Москва 13 | 23:47 | Пятница, 06 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
ZoranSDG, на дорестайле выпуска 2011 года тоже уже так было, если я правильно помню (крайняя редакция инструкции на дорестайл со ступенчатым пазом селектора).


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 14 | 10:00 | Суббота, 07 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, сегодня еще раз внимательно просмотрел список для ТО и обнаружил что в списке "жидкость для АКПП" (как и "ремень ГРМ", который тоже должен на 90 тыс.км. меняться ) включена два раза.
В первой строчке - "inspection" на 30, 60, 120 и 150 тыс.км., а вот во второй (уже в конце списка) - "замена" на 90 тыс.км. (как и "ремень ГРМ").
Это добавляет еще больше вопросов. Менять все таки или не менять "жидкость АКПП". На одометре уже 86 тыс.км. Коробка работает отлично. Субъективных причин менять нет.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 15:06 | Суббота, 07 Февраля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ZoranSDG,  до этого менял?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Менять или не менять масло в АКПП (Так менять или нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: