Пятница - 29 Марта 2024 - 09:21
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Менять или не менять масло в АКПП (Так менять или нет?)
Менять или не менять масло в АКПП
ZoranSDG - Пермь 31 | 17:36 | Вторник, 07 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
а решились ли Вы снимать поддон?

Насколько я понял из описания процесса замены жидкости поддон нужно снимать в любом случае т.к. в нем содержится достаточное количество жидкости ("старой") от которой тоже надо избавится прежде чем заливать новую.
Сам я заменой жидкости не планирую заниматься а поеду к сервис-менам с вакуумной системой откачки "старой" жидкости. Кстати именно они и спросили нужно ли в коробке моей машинки менять фильтр или нет. До этого я даже не задумывался что нужно еще и фильтр менять и даже не представлял что он есть в АКПП. Или все таки при вакуумной откачке "старой" жидкости из АКПП вообще не надо снимать поддон?


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 18:22 | Вторник, 07 Апреля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ZoranSDG, сними все на фото-видео, мне очень интересно, через что они будут откачивать и сколько смогут откачать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 33 | 22:41 | Вторник, 07 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата ZoranSDG ()
Или все таки при вакуумной откачке "старой" жидкости из АКПП вообще не надо снимать поддон?
На всём форуме описаны только два случая замены АТФ с помощью автоматической системы (у Митяйки и у Picantной). И там была не откачка, а наоборот, прокачка коробки чистой жидкостью. К чему они подключались - не упомню, кажется, крепили переходник вместо картера АКПП - поищите на форуме рассказ Митяйки. Но в любом случае к универсальному аппарату должна быть какая-то специальная пикантовская насадка. Может, на всю Россию их таких только две штуки и есть?... ;)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
genich - Подольск 34 | 11:45 | Четверг, 09 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Кстати, я купил насос для откачки масла в гараж. И пробовал им откачать масло с АКПП (напомню, что менял его сам со снятием поддона, фильтр металлический). Откачалось 2,2л (на глаз) весьма помутневшего за примерно 2т.км. масла. Залил столько же.
У сестры на рио 2012 г.в. планируем на 45т.км. менять со снятием поддона. И себе на тигуане тоже буду менять. Но раньше, сейчас 29 т.км.
п.с. в гараже через щуп откачивал.
Сообщение отредактировал genich - Четверг, 09 Апреля 2015, 11:46


Kia Picanto Comfort 2011 1.2 АКПП 47800->57100
Меню форума
mouzo - Москва 35 | 07:06 | Суббота, 11 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
Удивительно, что мы едем к сервисменам "профи", которые не знают, надо ли менять фильтр или нет:)))) Вот по этому, я не доверяю свой автомобиль ПТУшникам....
Меню форума
svoyak - подмосковье 36 | 22:49 | Суббота, 11 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
А фотку насоса можно?И шланчик такой тонкий что пролезает вместо щупа?!
Меню форума
genich - Подольск 37 | 14:28 | Воскресенье, 12 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
svoyak,  да, шланг достаточно тонкий. Вот такой насос:
Прикрепления: 9188678.jpg (36.1 Kb)


Kia Picanto Comfort 2011 1.2 АКПП 47800->57100
Меню форума
mouzo - Москва 38 | 14:35 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
ИМХО снимать поддон необходимо, т.к. там находится магнит на котором дофига грязи и мелкой стружки.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Менять или не менять масло в АКПП (Так менять или нет?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: