Пятница - 29 Марта 2024 - 05:11
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Антенна и усилитель
Антенна и усилитель
AMMon - Москва 1 | 21:38 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Вот и у меня проблемы с магнитолой!
Вопросы

1 у нас антенна активная?
2 У мня 2 динамика, а у магнитолы подключены все провода будто у меня 4 динамика. вывод значит провода в задних дверях у меня уже есть?

Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 2 | 22:00 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
1. Антенна не активная.
2. Проводов в задних дверях нет. Они доходят только до разъёма в средней стойке.


Меню форума
AMMon - Москва 3 | 22:28 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (=ant=)
Проводов в задних дверях нет. Они доходят только до разъёма в средней стойке.

Ну это все равно упрощает дело!

А если магнитола плохо ловит Радио проблема в магнитоле? или еще в чемто может быть

Добавлено (03 Май 2009, 22:28)
---------------------------------------------
к магнитоле подключается провод от антенны(штекер такой), вот он идет прям до самой антенны или еще еде то какие то перемычки есть?

Если антенна не активная, и провод до нее идет без разрывов то проблема остается в самой магнитоле?

Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 4 | 22:36 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Судя по этой картинке под накладкой правой передней стойки есть разъём.
Прикрепления: 8188569.jpg (18.8 Kb)


Меню форума
AMMon - Москва 5 | 22:42 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Придется ее разбирать! angry А то достало диски слушать! Хочу радио!
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 6 | 22:45 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
У каждого из вас по одному вопросу как минимум. Я устану на них отвечать. Я же писал,"Установил магнитолу сам благодаря вашим же отзывам". Поройтесь в архиве форума, там уже всё есть, и про магнитолу, и про акустику, и фото есть.
AMMon, Что касается радиоприёма, на старой машине стояла Блау Монте Карло и активная антенна Бош, сейчас соотв-но антенна родная, магнитола Сони. Приём намного лучше(езжу на дачу за 80 км от города). Как мне сказали в одном аудиосалоне, антенна на крыше, как у нас, лучше любых активных.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
AMMon - Москва 7 | 22:54 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Магнитолу я не ставлю! а ищу неисправность в периодическом пропадании сигнала радио... и на схеме =ant=, дал ясно понять о присутствии еще одного штекера... Теперь сначала буде снимать обшивку правой стойки, посмотрю там, после уде полезу на потолок, хотя там проблем быть не должно... и последнее что я сделаю если все будет в рабочем состоянии, Кину магнитолу в пропасть :'( sad
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 8 | 23:23 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Только без обид, хорошо. В моём понимании всё выглядит так. Покупает чел машину, самому музыку ставить влом, её ставят сервисмены, у которых руки под [цензура] заточены, но зато потом готов САМ разобрать полмашины, лишь бы докопаться до истины(которая, как известно, лежит где то посередине). Не вижу здравого смысла.
AMMon, магнитолу не торопись выбрасывать. Лучше доедь до установщиков и спроси, чё они делали и куда лазили.Если даже и не вспомнят, один хрен делают всё по копирке. Причина может быть в элементарном окислении контактов, и скорее всего в месте соединения антенного штекера с магнитолой, имхо. Не думаю, чтобы они обшивку стали снимать, смысла не вижу, и так всё работает на ура, если сделать по человечьи.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
AMMon - Москва 9 | 23:36 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
ляпэс, Там где мне ставили магнитолу этого месту уже нет! вернее фирмы той! А официальные дилеры говорят: Мы ее не ставили, но можем все исправить за определенную сумму (с определенным количеством нулей)... Так зачем же они мне ее будут ковырять если сами не знают в чем дело!

Я больше всего грешу на штекер в в правой стойке... он модет произвольно отсоединиться при тряске!
Как вариант можно будет проверить подсоединив независимую антенну!

Завтра фотки выложу! как сервисмены все подсоединяют! ей богу лучше б их туда вообще не пускать!

Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 10 | 23:56 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
штекер в в правой стойке... он модет произвольно отсоединиться при тряске

Вряд ли. Там наверняка всё хомутами затянуто.

Quote (AMMon)
Завтра фотки выложу!

Интересно будет посмотреть. Я хочу туда усилитель воткнуть.


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 11 | 23:58 | Воскресенье, 03 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, целиком и полностью с тобой согласен, сам бывший сервисмен(сильно не ругай, может я ещё пригожусь).


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
AMMon - Москва 12 | 00:03 | Понедельник, 04 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (=ant=)
Я хочу туда усилитель воткнуть.
А какой , есть варианты?
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 13 | 00:13 | Понедельник, 04 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Да вариант, собственно, один. Этот усилитель у меня уже год валяется. Купил когда-то в Авто49 рублей за 120. Он с регулировкой усиления и если переборщить, то приёмник аж затыкается. Вот и хочу поставить его под накладку, в ней просверлить отверстие миллиметра на 2, чтобы отвёрточкой оперативно подрегулировать.


Меню форума
AMMon - Москва 14 | 12:43 | Понедельник, 04 Мая 2009
Администратор
Оффлайн

вот собственно фото правой стойки, там действительно есть штекер, но проблема оказалась не в нем!
пластмассовая накладка на стойку крепится на 2 клипсах снимается легко,.
снимать надо сверху отстегнув верхнюю клипсу потом вторую расположена чуть ниже середины, потом стойку потянуть вверх! она выходит из пазов!

проблема в магнитоле, гарантия уже не поможет angry прошло 2 года, так что придется слушать диски, и подбирать новую! sad

Прикрепления: 3806844.jpg (73.9 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 15:46 | Понедельник, 04 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (=ant=)
Этот усилитель у меня уже год валяется.

А какой усилитель? Как выглядит?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Антенна и усилитель
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: