Суббота - 27 Апреля 2024 - 01:10
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Хочу купить Пиканту
Останий - Новокузнецк 481 | 10:40 | Пятница, 28 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Любитель, Я немного не понял о чем вы... Впарить-то можно много чего (вот вам,например,вполне возможно,судя по всему могут впарить новую цену, возможно с учетом допов,которые вы сами бы и не заказали), надо просто заранее посмотреть хотя бы в интернете типовые договора на это дело, разобраться в них, почитать какие подводные камешки и лазейки в них есть.... и внимательно и вдумчиво читать договор, попросив, вечно тараторящего при этом продавца, заткнуться и отойти пока в сторонку. Взять листочек, и отмечать на нем пункты договора, которые требуют разъяснения. И еще, договор не может быть единым для всех, точнее вам это попытаются доказать, но учтите, что вы всегда можете попросить внести изменения в договор, если сможете их обосновать, или доказать,что они нарушают законы,или ваши права, или не гарантируют исполнения договора, оставляя лазейку продавцу...Если вы будете правы, то изменения внесут, или откажутся с вами работать (с таким я столкнулся лично в Москве, в 2007 году, в одном из салонов, продающих Шеврале, нужна была партия из 15 машин, но их договор нас не устраивал, договориться так и не смогли, и нам просто отказали, бывает, но, как говориться и слава Богу, с таким салоном и связываться то не стоит).
Что касается вашего вопроса,то вообще в договоре должна стоять конкретная сумма и она не должна меняться, срок поставки машины обычно тоже указывается в договоре ( обычно не более 45 дней, за задержки сверх этого срока существуют определенные санкции, но этот момент надо заранее оговаривать и указывать в договоре, потом сложно с этим), причем ПТС должна прийти раньше машины (обычно дней на 20, по крайней мере так у нас), если вы заказываете конкретную машинку и она идет именно вам. Т.е. вы внесли за нее денежку (обычно бронирование стоит 1000 руб), могут предложить внести предоплату от 0,1% вплоть до 100%, но требовать ее они не имеют право. И даже если они привыкли работать по такой схеме, то при правильном подходе эта схема может быть изменена в индивидуальном порядке (индивидуальный подход всегда возможен). Хотя, большинство покупателей добиваться этого не будут, на то и расчет,собственно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 482 | 12:30 | Пятница, 28 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
aleksnik866, А Вы попробуйте салоны соседних городов прозвонить. Мы тоже у нас не смогли найти. Так сели, прозвонили и оказалось, что в соседнем городе стоит в салоне Пиканто нужного цвета и комплектации, с ПТС только 2009 г. (дешевле на 10 т.р.). Тут же забранировали, съездили и купили. Это было 15 мая.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Любитель - 483 | 22:36 | Пятница, 28 Мая 2010
Удаленные
aleksnik866, Добрый вечер ! 001 Жду комплектацию люкс за 429900 руб. голубую. Ест-но автомат.
Меню форума
montenegro - москва 484 | 22:48 | Пятница, 28 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Ли-Ли,
Позравляю с первой победой! 009
а мне машинку обещали до конца июня привезти. у меня это тоже первое авто будет. тоже буду по дворам сперва гонять :)
А цвет я сначала голубой хотела, красный тоже норм,хотя его не особо хотелось. но когда каждые 2 часа в течении месяца шерстишь авто ру...то уже не до придирок. но кода посмотрела желтую, то точно поняла, либо желтую, либо лайм 180
Меню форума
Любитель - 485 | 22:50 | Пятница, 28 Мая 2010
Удаленные
Останий, Добрый вечер! 001 Спасибо за пространный ответ. Буду надеяться на порядочность дилера и на собственную удачу. Договор поставки с конкретной ценой имеется, VIN-номер сообщили, срок поставки машины тоже. А вот у меня есть ещё один вопрос. Может вы сталкивались с такой проблемой. Не можем отмыть машину ничем, ни в одной автомойке ! 008 Никакой шампунь не берёт. Kia cee'd, синий, металлик. Днём машина стоит на стоянке, на работе, вблизи брызгальных бассейнов, на неё оседают брызги воды с высоким содержанием солей. На солнышке вода выпаривается и на поверхности остаются шершавые крапинки, нерастворимые. Может быть есть средство их удалить. Какие-нибудь супер-шампуни, шлифовка, ещё что-нибудь...?
Меню форума
M_Swan - Москва 486 | 09:44 | Суббота, 29 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Любитель)
Я вот надыбал такую информацию, что завод изготовитель не расcчитал объём изготовления машин на 2010 год в связи с кризисом и уменьшил, в связи с этим получился дефицит, ВОТ и задержки по всей стране!!! Мне даже в салоне сказали, что на 2010 год дефицит составил 30%!!!

Не очень достоверная информация. 121
За весь прошлый год Киа произвела Пикант 102044 для внутреннего рынка и 104256 на экспорт, т.е. суммарно 206300 шт.
За три месяца этого года (январь-март), 25510, 25810 и 51320 шт. соответственно, то есть за первую четверть текущего года произведена почти точно четверть от прошлогоднего объема продукции. И где снижение?
Тут вопрос, скорее, в логистике или в повышении спроса.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 487 | 13:52 | Суббота, 29 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Любитель, Это въедается в лак, можно попытаться избавиться от этого полировкой.Если конечно не разъело лак до краски. Советовать куда стоит обратиться в другом городе я не могу. Просто найдите хорошую фирму, которая занимается полировкой (не в гаражных условиях.естественно, а фирму использующую современные, в том числе и нано технологии и имеющие соответствующее оборудование, химию и опытных мастеров). И покажите машину мастеру, он скажет реально это убрать,или нет.Даже у нас такие фирмы есть, подобное удовольствие весьма не дешево, но машина после таких обработок выглядит лучше чем новая (хотя лично для меня это дороговато, и не смотря на гарантию в год на защиту лакокрасочного покрытия, я никак не могу на это решиться). Въевшееся пятно от потеков ржавой воды в протекшем железном гараже у моего знакомого убрали полностью. Но оно не было застарелым (не более месяца).
А о различных видах полировки можно прочитать, например, здесь (не реклама).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
pavel3112 - 488 | 11:29 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Удаленные
Привет всем, я расстроен. В середине мая я выбрал себе голубого покемона в Чехов-авто и оставил задаток, в середине июня буду выкупать. Почитал отзывы о Чехов-авто, что там надо птс ждать месяц и расстроился, ничего у же не сделаешь, задаток отдал и его не вернут. 004 014 002 025 023 099

Добавлено (30 Май 2010, 11:19)
---------------------------------------------
Сейчас звонил в Чехов -авто, мне ответили, что просто надо позвонить за 3-4 дня до покупки и предупредить, и будет тебе счастье. Посмотрим... 142 200

Добавлено (30 Май 2010, 11:29)
---------------------------------------------
Люди подскажите как прикрепить мне пиканту. чтоб она появлялась у меня с каждым топиком?

Меню форума
NuSeK - Москва 489 | 11:54 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (pavel3112)
как прикрепить мне пиканту. чтоб она появлялась у меня с каждым топиком

pavel3112, жми сюда Генератор клубной наклейки 001


Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 490 | 14:21 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!!! Нас обрадовали звонком из салона, сказали что в начале июня у них будет синяя "Пикашка", нашей комплектации))) хотя мы заказывали красную но она появится только в июле, так что будем брать синею. Настроение улучшилось!!!

Добавлено (30 Май 2010, 14:21)
---------------------------------------------
Любитель Балаково))) конечно слов нет люкс это классно, я бы то же взял но по деньгам не потянул, беру за наличку. Терпеть не могу кредиты, тем более КАСКУ насчитали 30 штук(если в кредит). Удачи тебе с хорошей покупкой, у нас такая же цена!!!



Меню форума
a-lexis2 - Ярославль 491 | 14:56 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!!! мне казалось что только у нас в Ярике такая проблемма с машинами поскольку один диллер. Оказывается нет везде така я же фигня. Такое чувство что они хотят чтобы брали машинки в норме и добивали их допами им же выгода в этом.Сегодня звонил в салон ответ тот же ожидание как минимум месяц, и то не факт. А там уже и зима на подходе и как то не охота на зиму авто брать. ни когда не думал что возникнет такая проблемма с приобритением авто. 002


Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 492 | 16:07 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
a-lexis2))) Вот и именно что обидно лето пройдёт, а ты только машину получишь. Мы даже решились на любой цвет, хотя сначала заказывали красную!!!
Я то же думал что не будет проблемы с покупкой авто, приду в салон и с ходу куплю, а пришёл в салон а там народу тьма вот тебе и кризис!!!


Меню форума
a-lexis2 - Ярославль 493 | 18:13 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
aleksnik866))) Да мы кстати хотим добавить в договор третий цвет может оно побыстрей дело-то пойдёт. Самое интересное в августе отпуск каждый год на юг на машине что будет в этом году неизвестно. У меня домашние все на нервах. да и я то же, а делать нечего вот и ждём-с непонятно до какой звезды. 023


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 494 | 21:57 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
aleksnik866, а в каком салоне берете, если не секрет? 001


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Lelika - Нижний Новгород 495 | 03:52 | Понедельник, 31 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем Привет!!
Вот и я хочу поделиться своей радостью! После долгих поисков и кучи вариантов я все же остановила свой выбор на Пиканте. Не буду Вас утомлять рассказом о процессе выбора.. 038
Заказала машину в салоне "Киа на Комсомольской" полторы недели назад, сказали ждать - месяц - 1,5 132 Комплектация с мкпп синего цвета
Правда, сразу после подписания договора о предоплате и оформления заявки предложили Пиканту с акпп, которая прибудет вот-вот.. я отказалась.. ибо хочу научиться водить машину с механической коробкой передач 001 да и ездить мне нужно будет на приличные расстояния км 100 за день, вроде как механика по экономичнее будет.
Очень-очень надеюсь, что товарищи из салона уложатся в те сроки какие пообещали и будет мне счастье - подарок на день рождения!!! 180

зы: замечательный у Вас сайт!! чек лист уже распечатала - изучаю. Большое спасибо!



Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Поиск: