Четверг - 25 Апреля 2024 - 05:30
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Хочу купить Пиканту
vorimi - 436 | 09:42 | Четверг, 29 Апреля 2010
Удаленные
Ли-ли привет! Пиканту выбрали, компактная, не плохой дизайн, автомат и по цене подходит. 001
Меню форума
stni - moscow 437 | 09:53 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
stni, на "люкс" ставят не на все, АБС хоть раз срабатывала? Вообще-то у нас АБС должно стоять вместе с ЕБД, и чего-то я плохо себе представляю, как будет работать система распределения тормозных усилий с барабанными тормозами, не то,чтобы это было невозможно, но конструкцию усложнит (и удорожит) это сильно, или теперь отказались от ЕБД на Пиканте 2010?

Может так было раньше, но сейчас на все "Люксы" ставят АБС. Во всяком случае на те машины что поставляются официальным дилерам. Это единственное главное техническое отличие от менее дорогих комплектаций типа "Комфорт"- можно посмотреть на любом сайте дилера. В комплектации про EBD ничего не указано, так что скорее всего его нет.
С барабанными тормозами прекрасно работает как АБС так и ЕБД. Во всяком случае на Форд Фиеста и на Форд Фьюжен - именно так. Да и на половине других иномарок. Барабан - гораздо проще дискового тормоза на самом деле. Так что наоборот, конструкцию усложняет и удорожает дисковый тормоз - поэтому машины с ним и по-дороже и делают их на задние колеса не всегда.
Впрочем ЕБД - это всего лишь дополнение к АБС. АБС вполне может быть без ЕБД, а вот наоборот - не бывает.
Работу АБС проверил - на скользкой дороге педаль трещит. Проверить есть ли ЕБД - это надо искать 2 разных покрытия на одной прямой и чтоб еще разогнаться можно было - пока не нашел такого места :)

Кстати официальные дилеры говорят что сейчас с Пиканто у них проблема - очень мало машин в наличии и те все уже заказаны наперед еще в процессе доставки. Чтобы заказать свою комплектацию и цвет - очередь от 2-х мес и далее.

Меню форума
montenegro - москва 438 | 10:36 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ли-Ли, случайно не красный автомат с 40000км пробега смотреть в субботу собираетесь? :)
Меню форума
vorimi - 439 | 13:01 | Четверг, 29 Апреля 2010
Удаленные
Ли-ли я собираюсь смотреть новую модель 001
Меню форума
Ли-Ли - Москва 440 | 13:29 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mih69)
А у моей жены внешность пиканты ассоциируется с внешностью Паровозика из Ромашково(мультфильм)

009 точно)))
vorimi, понятно.причины выбора у нас совпадают))))
montenegro, наверно да 198 .....а вы это............? 061 да? )))))))))))


Меню форума
vorimi - 441 | 15:22 | Четверг, 29 Апреля 2010
Удаленные
Ли-ли вы уже купили Пикунту или только сравниваете с внешностью Паровозика.Если да подскажите на что необходимо обратить внимание при покупки машины и какие казусы в договоре покупки скрыты. Заранее спасибо.
Меню форума
Ли-Ли - Москва 442 | 16:06 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
vorimi,ага, сравниваю с паровозиком и со щенком,"а ещё я в неё кушаю" 001
Я думаю,что вам ответят те,кто машину уже купил.А я скажу так....на новую у меня нет средств. Выбираю с пробегом.
Про казусы в договоре ничего не скажу,не знаю.Выбрала Пиканту из-за цены,внешнего вида,прочитала сотни отзывов(хороших) плюс третий день читаю форум,мне всё ясно.Хочу Пиканту. А остальное будет смотреть муж.Мне важны такие вещи,как АКПП,парктроник,короче всё то,что облегчит жизнь окружающим,когда я буду на дороге 180


Меню форума
vorimi - 443 | 16:54 | Четверг, 29 Апреля 2010
Удаленные
Ли-ли в плане облегчить жизнь вас поддерживаю. Стараюсь жить по кнопочному режиму, все вокруг меня должно быть автоматизировано по максимуму. И машину я тоже покупаю с АКПП.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 444 | 17:51 | Четверг, 29 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
stni, Это кто сказал,что барабанные тормоза проще дисковых? Материалы,да,дешевле,но конструкция...И Вообще "...Применение дисковых тормозных механизмов, так же позволяет снизить массу элементов тормозной системы. При такой компоновке можно снизить массу автомобиля в некоторых случаях до 10%, трудоемкость изготовления на 13%, себестоимость на 6%, при одновременном улучшении устойчивости и управляемости..."
Мне еще интересно, а скольки контурная АБС стоит на Пиканте с задними барабанными тормозами? Если когда-либо будете зачем-нибудь смотреть днище машины, не сочтите за труд посмотреть есть ли датчики на задние колеса, а то китайский Амулет тоже вроде с АБС, но только на передние колеса :023:, и это не китайское изобретение, такая схема используется на многих машинах даже очень именитых производителей, где необходимо снизить затраты на производство,или сделать более бюджетную модификацию, там тоже пишут АБС, но датчика всего два , надеюсь корейцы не до удешевлялись с Пикантой настолько.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 445 | 21:34 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (stni)
Да собственно ничем она не отличается от 2009. Я до этого видел у них в салоне 2009г... Абсолютно такие же. И снаружи и внутри. Специально ждали машины 2010г - думали хоть что-то новое будет, ан нет - все по старому.

stni, а несколько дней назад Вы сами спрашивали:

Quote (stni)
Пиканто 2010г в салонах дилеров нет - распродают остатки с 2009 со скидкой. Машины 2010 года только на подходе - на таможне. В связи с этим вопрос - они хоть чем-то кроме года производства отличаются? Ведь и то и другое - рестайл. Или стоит подождать авто 2010 года - может что и добавилось?

Теперь Вы знаете об этом больше других участников форума. Поделитесь знанием. Ведь откуда же мы узнАем разные нюансы, как не друг от друга??? 018

Добавлено (29 Апрель 2010, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (vorimi)
подскажите, на что необходимо обратить внимание при покупке машины, и какие казусы в договоре покупки скрыты. Заранее спасибо.

vorimi,
мы специально для этого сочинили Чек-лист КИА Пиканто.

Сообщение отредактировал M_Swan - Четверг, 29 Апреля 2010, 21:35


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Ли-Ли - Москва 446 | 10:52 | Понедельник, 03 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Мы с мужем ждали неделю,чтобы посмотреть машину,были первые на очереди,ничего не искали в это время...а зря 002 Муж хотел осуществить мою пятилетнюю мечту и подарить мне машину на день рождения....А человек исчез 002 И мы проворонили ещё 2 варианта 002 Все выходные чуть не плачу.Поймёт меня тот,кто так же,как и я,очень долго мечтал о машине....копил и надеялся.....
Вчера ехали про трассе,встретили Пиканту рыженькую,смотрела на неё и слёзы застыли в глазах 002 Слёзы радости за хозяина машины,и горя,что у меня такой нет 002 уууууу 002


Меню форума
margo804 - Ставрополь 447 | 20:26 | Понедельник, 03 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Ли-Ли, не расстраивайтесь,просто это не ваша машина была, а ваша ждет вас где-то с замиранием двигателя и дождется! потом будете вместе колесить и радоваться 061

Добавлено (03 Май 2010, 20:26)
---------------------------------------------
ой,javascript://не тот смаил....
вот так

Меню форума
Ли-Ли - Москва 448 | 20:35 | Понедельник, 03 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (margo804)
а ваша ждет вас где-то с замиранием двигателя и дождется

002 как мило,спасибо 001


Меню форума
vorimi - 449 | 09:28 | Вторник, 04 Мая 2010
Удаленные
Расстраиваться не стоит, ваша машина ждет вас 001 . Мы на выходных ездили в салон и смотрели Пиканту и я поняла, что это не моя машина,пригшлось отказаться от идеи купить Пиканту. Для меня она узкая и маленькая. Посмотрела Киа Рио-эта машина по кабаритам подошла мне больше. 110
Меню форума
M_Swan - Москва 450 | 23:55 | Вторник, 04 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (vorimi)
я поняла, что это не моя машина, пришлось отказаться от идеи купить Пиканту. Для меня она узкая и маленькая.

vorimi,
Если Вам захотелсь поехать смотреть Пиканту, значит, это Ваша машина!
Водительское место в ней просторнее, чем во многих других машинах! Видимо, менеджер просто поленился подобрать регулировки кресла и руля!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Поиск: