Четверг - 28 Марта 2024 - 13:03
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Хочу купить Пиканту
Вова - Санкт-Петербург 406 | 15:29 | Четверг, 15 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо!!!


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 407 | 15:52 | Четверг, 15 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вова, Давай с нами на шашлыки... 019
Осуждаем в ветке - А не пойти ли нам.... 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Вова - Санкт-Петербург 408 | 14:15 | Понедельник, 19 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я бы с удовольствием, но у меня в субботу 2 заказа, клиент оттаял. Думаю не последний раз собираетесь. В следующий раз обязательно буду с вами, чего бы это мне не стоило.


Меню форума
stni - moscow 409 | 11:34 | Вторник, 20 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, Уважаемые!
Выбираю малолитражку для жены, вроде Пиканто понравилась! Если будем брать - то АКПП в самой полной комплектации ЛЮКС. Но какая-то беда с этими комплектациями и рестайлингом. Много читал форум и информацию в Инете. В итоге пришел к следующим выводам и вопросам (просьба ответить и поправить, если я ошибаюсь):

1. Пиканто 2010г в салонах дилеров нет - распродают остатки с 2009 со скидкой. Машины 2010 года только на подходе - на таможне.
В связи с этим вопрос - они хоть чем-то кроме года производства отличаются? Ведь и то и другое - рестайл. Или стоит подождать авто 2010 года - может что и добавилось?

2. Видел у разных дилеров Пиканто с заглушками (черными) на противотуманках и просто с целиковыми бамперами (без заглушек) - и то и другое по виду Рестайл. - в чем разница-то?? Если зависит от комплектации - комфорт, люкс и т.п. в чем смысл? - все равно ПТФ нет.

3. Я так понимаю что на картинки в каталоге КИА можно не смотреть - для России невозможно заказать Пиканто с блоком климат-контроля, со светлым салоном, с задними дисковыми тормозами, с противотуманками, с поворотниками на зеркалах, с боковыми подушками и т.п. из того что нарисовано на картинках (в том числе и на официальных сайтах).

4. На рестайлинговых Пиканто нет лампы температуры вообще. А значит и датчика. Иначе глупо было бы просто не подключить. Но в таком случае - как узнать о перегреве???

5. На форуме тут писали что на рестайлинговых Пиканто не ставят АБС для России. Но в комплектациях для версии ЛЮКС - у всех дилеров указано наличие АБС. Так ли это?

6. У разных дилеров почему-то для рестайла указаны разные цвета. Например у кого-то есть Оранжевыйи Лайм, а у кого-то нет - только желтый и красный (из ярких). Так в какие цвета все же бывает окрашен рестайл?

7. Есть ли в рестайле крепления Изофикс на заднем сидении или нет?

8. В версиях ЛЮКС у дилеров указаны только 2 расцветки обивки сидений: черно-красная и черно-синяя. Если честно, мне ни то ни другое не нравится. Можно ли заказать нейтральный цвет? Ведь для более дешевых комплектаций идет нормальный черно-серый.

Вобщем вопросов - масса. Дилеры заявляют прямопротивоположные друг другу вещи и вешают откровенную лапшу на уши. Например в одном салоне мне дилер сказал что не поставляют к нам в РФ АКПП со змеевидным пазом. А в другом салоне именно такой стоял в зале.

Кто бы мог пролить свет ?

Меню форума
Seryjs - Пермь 410 | 12:18 | Вторник, 20 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
если что меня подправят..
по первому ничего сказать не могу
2. есть ДОрестайлинговые, рестайлинговые и как бы ПОСЛЕрестайлинговые :) модель 10го года. у нас темка на эту тему есть если хочешь поподробней (вобще на все твои вопросы можно найти на сайте ответы). Различаются там и рулём и АКПП и еще несколько отличий
3. не знаю как щас, но у меня рестайлинговая с АБС и задними дисковыми (сли сзади дисковые то по любому АБС на машинке стоит)
4. нет лампы прогрева (синей) но перегрева (красная) есть обязательно у всех.
6. Рестайл всех цветов идет. просто привозят кто какие считает лучше у них разойдутся.


Меню форума
Феникс - Москва 411 | 20:53 | Вторник, 20 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Товарищи, я новенькая. Хочу купить с автоматом новую или с пробегом. Машинка будет первая. Вопросы где лучше купить у дилера в Москве. И может на форуме кто свои машины продает. Накидайте ссылочек.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
M_Swan - Москва 412 | 23:07 | Вторник, 20 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
stni,
по пунктам:
0) Пиканто - очень правильный выбор (для девушки в том числе): комфортная посадка, внятное управление, очень чётко ощущаемые габариты.
1) Отличаются. а) другой руль - четырехспицевый вместо трёхспицевого; б) ступенчатая прорезь АКПП вместо прямой (изменилась ли сама коробка - неизвестно); в) появились черные антигравийные вставки на бамперах); г) сама комплектация "люкс" появилась только в модельном ряду 2010 г.;
2) Разница в дизайне - заглушки в тон бампера красивее, потому и являются принадлежностью дорогих комплектаций;
3) Именно так. Впрочем, установку противотуманок можно заказать в салоне, но удовольствие не из дешевых;
4) Красная лампочка перегрева есть;
5) Так. Наличие АБС - главная особенность комплектации "люкс";
6) Оранжевый был в модельном ряду 2007 года и пропал в модельном ряду 2010 года; наоборот, лайм отсутствовал в модельном ряду 2007 года и появился в модельном ряду 2010 года; остальные восемь цветов без изменений;
7) Есть, с двух сторон;
8) Считается, что они красивее.
9) Они тоже россияне... 002

Феникс,
Список дилеров на официальном сайте: http://www.kia.ru/dealers/city.php?types%5B%5D=22&city=19 -
28 точек

Сообщение отредактировал M_Swan - Вторник, 20 Апреля 2010, 23:08


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 413 | 17:30 | Среда, 21 Апреля 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Привет! 173 наконец-то зарегистрировалась, очень долго ходила все вокруг, до около, наконец-то собралась с силами)))
Я тоже купила с пробегом, только выпуск конец 2004 года (как обычно все дело в финансах), да вот только все удивляются - в каком отличном сосотянии мне досталась! Когда на учет ставила, то подумали, что новая! Есть конечно маленькие сколы от камешков, да закраски, только они у всех наверно появляются.
Это моя первая машинка. Я принципиально выбирала механику - хочу сначала ее осилить, мало ли что в жизни будет дальше. А автомат это совсем легко)))
И пробег у меня небольшой совсем был - 46500. Сначало тоже смущало, а потом прикинула, что кто как ездит:если от дома до работы (до которой рукой подать) и обратно, то так и выходит.
Очень рада выбору - у меня пока только положительные эмоции.
А если будут проблемы - так я теперь знаю куда обращаться (хотя пока присматривалась к сайту многие вопросы сами собой пропали) 001


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 414 | 19:12 | Среда, 21 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ek-ky,


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 415 | 19:37 | Среда, 21 Апреля 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Спасибочки))) 038


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
margo804 - Ставрополь 416 | 01:26 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток, дорогие владельцы Пикантного авто!Я собираюсь вступить в ваши ряды,отличный сайт,много полезной информации!!!В машинку влюбилась с первого взгляда!!!Завидую Москвичам,которых беспокоит вопрос в каком салоне брать машину, т.к. у нас в городе только 2 центра-официальный дилер Киа-Моторс и салон Русь-Авто, где стоит только 3 авто КИА, пиканты там нет и на заказ не привозят...Поэтому выбирать не приходится, а менеджеры в офиц.салоне ленивые, машину недорогую продавать не очень заинтересованы, бегаю за неким манагером Димой уже несколько дней, а он "делает одолжение",отвечая на вопросы, не перезванивает, такое чувство, что я ему машину продаю, а не он мне((((это все печально, культуры продаж нет вообще, самое интересное, что о комплектациях я знаю лучше,чем персонал!Везет тем,у кого большой выбор салонов, они может как-то хоть конкуренцию поддерживают!(ну вот,излила душу)Помогите, пожалуйста,определиться с цветом!я думаю о голубой или лайме, только вот не пойму лайм-она просто бледно-желтая или она ближе к салатовому, в реале не видела, а на всех картинках она разная!Могли бы подсказать те,кто видел лайм или у кого он???Спасибо! 001
Меню форума
Seryjs - Пермь 417 | 06:35 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (margo804)
не пойму лайм-она просто бледно-желтая или она ближе к салатовому

желтый с зеленым оттенком

Добавлено (23 Апрель 2010, 06:35)
---------------------------------------------
кстати красиво смотрится! ...когда чистая :)



Меню форума
Lexa - Всеволожск 418 | 08:52 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Привет, margo804, ! У меня лайм, по-русски это желто-салатовый, так и в ПТС написано. Вообще у каждого человека восприятие цветов разное, кто-то говорит, что она больше зеленая (салатовая), кто-то желтая. Но уж точно она не
Quote (margo804)
просто бледно-желтая
, она ОЧЕНЬ яркая!
Сообщение отредактировал Lexa - Пятница, 23 Апреля 2010, 08:53


Меню форума
margo804 - Ставрополь 419 | 22:36 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
спасибо за информацию!!!сегодня была в салоне, сказали,что ждать 2 мес ту комплектацию,которую я хочу 004 буду ждать свою малышку! 061
Меню форума
Ли-Ли - Москва 420 | 20:50 | Понедельник, 26 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Я 3 недели выбираю для себя пиканту с пробегом.И уже 3 раза её покупали прямо перед моим носом 002 Сейчас я первая в очереди на просмотр в субботу.Если всё удачно пройдёт,то 5 мая она будет моей
Влюбилась в неё,у меня собака ши-тцу,так у пиканты мордаха точно такая же...как у щенка,красивого,шустрого щенка!
До 5 мая меня ждут бессонные ночи 008 Я почти не дышу)))Только бы человек не подвёл и действительно показал машину мне первой!!!
Обязательно разделю с вами свою радость. 019


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Поиск: