Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 10:24
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Хочу купить Пиканту
Dimon76 - Мск 391 | 14:03 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (lili231)
Машину буду страховать по КАСКО, может тогда в сигналке и нет смысла, кого она от угона спасла?

Вы почитайте договор по КАСКО, особенно то, что касается противоугонных средств.

Quote (lili231)
дилеры утверждают,что если сама буду ставить, то могут снять с гарантии

Если центр по установке имеет сертификат на вид деятельности, тогда никаких проблем.
От дилеров надо подальше держаться. Цены ломовые, качество работ нулевое, ответственности никакой и постоянные запугивания о лишении мифической гарантии, по которой и делать-то ничего не хотят.
На моей служебной машине во время очередного ТО не поменяли топливный фильтр,так очень часто бывает, могут масло только долить и т.д..
И как Вы думаете, при таком "качественном" обслуживании машина сможет нормально служить человеку?
Вот и получается, что гарантию кое-как проходит, а потом все косяки от таких "хороших" ТО заставляют машину сыпаться.
Только всё это уже из кармана владельца!




Меню форума
Иринkа - Рыбинск Ярославская обл. 392 | 14:09 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Урааа! Съездили мы в субботу в сервис, посмотрели выбранную Пиканту и решили - берем! На следующей неделе поедем оформлять! Еще раз УРРААА!!!


Меню форума
M_Swan - Москва 393 | 16:17 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
От дилеров надо подальше держаться.

Dimon76, это Вы профессионал в автоделе, и для Вас гарантия практически не имеет значения. Для тех же, кто от техники далёк, гарантия - очень существенный фактор. Не зря же маркетологи КИА придумали эту гарантию на 5 лет или на 150 тыс. км (с оговорками, конечно) - а именно ориентируясь на массовое сознание. Да и, согласитесь, наличие гарантии всё-таки лучше, чем её отсутствие!

lili231,
по поводу установки сигнализации дискуссия бесконечна, посмотрите соответствующую ветку у нас на форуме, ещё показательнее обсуждение на форуме ceed-оводов (просто потому, что Сидов гораздо больше).
Кратко изложу несколько соображений на эту тему, коллеги поправят.

1. Пиканто машина неугоняемая, поэтому противоугонные функции сигнализации значения практически не имеют. Тем более, что машина оснащена иммобилайзером. В этом смысле механический замок на руль или на КПП являются вполне адекватной заменой. Правда, рекомендованная цена на оригинальное "Механическое противоугонное устройство для КПП" составляет 8447 руб.

2. Сигнализация имеет значение как охранное устройство, предупреждающее о вторжении хулиганов, поэтому датчиков удара вполне достаточно, хотя датчики объёма, конечно, не повредят.

3. Сигнализация существенно повышает комфортность пользования автомобилем за счёт дистанционного управления центральным замком, но имейте в виду, что именно эта функция у некоторых владельцев Пиканты оказывается неработоспособна (см. соответствующую ветку).

4. Устанавливая сигнализацию в дилерском салоне, Вы, конечно, будете избавлены от обвинений в нарушении условий предоставления гарантии, но имейте в виду, что на установку сигнализации там отводится жёсткое количество нормочасов и "вылизывать" каждый контакт никто не будет. Зато с Пикантой они сталкиваются регулярно.

5. Если Вы решите устанавливать сигнализацию в сторонней фирме, обязательно потребуйте у них копию сертификата на данный вид работ с "живой" синей печатью и удостоверьтесь, что наименование организации совпадает в сертификате, на печати и в договоре (или счёте) на выполнение работ.

6. Сейчас КИА Моторс Рус рекомендует устанавливать итальянскую сигнализацию Cobra (кажется, модель AK 4198 серии Cobra Bridge). Вот ссылка на установочные центры эксклюзивного дистрибьютора этих сигнализаций в России http://www.cobraconex.ru/index.php?page=ustanovka (сам там не был, просто нашёл в интернете - может, Вам пригодится.) Рекомендованная цена для дилеров КИА 6598 руб. Цены на эту же сигнализацию в интернете 4700...7100 руб. (ну это так, с ходу, без тщательного поиска).

6. Очень недолго КИА Моторс Рус в качестве рекомендованных предлагала сигнализации "Альфа", но чё-то сейчас на сайте "Альфы" таких моделей нет.

7. Помимо стоимости сигнализации, с Вас возьмут денег за её установку, а также за подключение к центральному замку (в салоне это, скорее всего, отдельная услуга; у стороннего установщика вполне может быть включена в стоимость работ по умолчанию) и за установку дополнительного электромоторчика для дистанционного открытия водительской двери (изначально его там нет; и какой моторчик ставят на заводе в машины с предустановленной сигнализацией, форумчанам выяснить так и не удалось).

8. Раз Вы собираетесь страховаться по КАСКО, удостоверьтесь у своего страховщика, повлияет ли на цену страховки факт наличия сигнализации в машине.

9. Сравните цены в разных страховых компаниях. Разница достигает 20 тыс. руб.! И если уж поставите сигнализацию, имеет смысл застраховать и её как допоборудование.

Вот как-то так...

Сообщение отредактировал M_Swan - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 17:15


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lili231 - москва 394 | 18:08 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
спасибо большое за ответы

Dimon76, в Ренессансе мне сказали, что у них для москвы нет требований по обязательному наличию сигналки :))
Кстати у них стоимость КАСКО самая низкая - сравнивала с Ингосстрахом, ВСК, Intouch, Альфа, Росгосстрах

Меню форума
M_Swan - Москва 395 | 20:12 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
lili231,

обязательных требований нет, но её (сигнализации) наличие снижает или не снижает цену страховки?



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lili231 - москва 396 | 10:39 | Вторник, 13 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
обязательных требований нет, но её (сигнализации) наличие снижает или не снижает цену страховки?

нет, никак не влияет на стоимость

Добавлено (13 Апрель 2010, 10:39)
---------------------------------------------
в общем заказала я установку сигналки
так обидно - она стоит 2500
а в салоне берут 14500
в четверг-пятницу забираю машину, жутко волнуюсь!!!

Меню форума
mih69 - Котельники 397 | 11:27 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Здраствуйте. Я только собираюсь купить Пиканту для жены, сама она с интернетом не дружит, поэтому общаюсь тут я. Хотим купить б/у машину 4 летку, права жена только получила. На новую денег нет, а кредит брать не хотим. Я много читал на форуме про покупку б/у автомобиля, и почему то все советуют брать новую... Вопрос сейчас один: насколько подвержен металл нашего любимого автомобиля каррозии? И есть ли опасность купить 4-х летку с прогнившем(ржавым) кузовом?


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
NuSeK - Москва 398 | 11:41 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
mih69, за какую сумму расчитываете приобрести авто? Почему обязательно 4-х летку, может у Вас по деньгам получиться более новую взять?


Меню форума
mih69 - Котельники 399 | 12:05 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Собираемся брать в размере 300000руб, с комплектацией : Акпп, кондиционер. Сейчас нашли машинку 2006 года за 270000руб с пробегом 47000км в пятницу поедем смотреть.


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
NuSeK - Москва 400 | 12:21 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
mih69, я 2 недели назад приобрела машину - 3,5 года, пробег был 18900 км, акпп, кондиционер, стеклоподьёмники, электропривод зеркал, 2 подушки - и всё за 250 тысяч (начальная цена правда была 275, но мы сторговались) 001
Quote (mih69)
Собираемся брать в размере 300000руб

в эту сумму уложитесь) 033


Меню форума
mih69 - Котельники 401 | 12:33 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (NuSeK)
mih69, я 2 недели назад приобрела машину - 3,5 года, пробег был 18900 км, акпп, кондиционер, стеклоподьёмники, электропривод зеркал, 2 подушки - и всё за 250 тысяч (начальная цена правда была 275, но мы сторговались

А не очень ли маленький пробег за 3.5 года? Наводит на сомнения в правильности. Да и цена невысокая. Хорошо если повезло просто 009


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 402 | 12:44 | Среда, 14 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mih69, Пробег вполне возможный.Пока я сам не стал постоянно садиться за руль Пиканты, жена за два года и 14000 не накатала, хотя ездила ежедневно, причем тысячи 4 из них точно мои были 001 Но если машина обслуживалась в сервисе, как положено, то пробег по сервисной книжке можно сверить


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
NuSeK - Москва 403 | 12:47 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mih69)
не очень ли маленький пробег за 3.5 года

маленький пробег, потому что у этой девушки это вторая машина была.

Quote (Останий)
пробег по сервисной книжке можно сверить

да, в сервисной книжке записывался пробег при прохождении ТО. Она накатала в среднем - 5000 км с копейками в год. 001
Сообщение отредактировал NuSeK - Среда, 14 Апреля 2010, 12:51


Меню форума
Вова - Санкт-Петербург 404 | 13:56 | Среда, 14 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я тоже купил неделю назад выпуск 11.2006г. 30300км пробег, кондей, автомат, эл.привод зеркал+2 комплекта резины, зима на железяках, лето литье. Одна хозяйка, просто она купила месяц назад sportage. Цена была 260, сошлись на 245. Машиной очень доволен. После лимузина HUMMER 11м длинна, боязно было пару дней. При манёврах инстинктивно брал с запасом глядя во все зеркала. Мужики на работе смеются, лишь бы не перепутал габариты когда на лимузине будешь совершать маневры.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 405 | 15:27 | Четверг, 15 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вова,


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Хочу купить Пиканту
Поиск: