Понедельник - 29 Апреля 2024 - 09:51
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Вопрос о замеченном дефекте
Вопрос о замеченном дефекте
Юлья - 1 | 21:11 | Суббота, 15 Августа 2009
Удаленные
Всем привет!
Приехала сегодня в салон и увидела, что в моей будущей машинке стекло на задней двери поцарапано изнутри в нескольких местах. Язык пока не повернулся ничего спрашивать у продавцов, но если буду покупать именно эту машину, то можно ли требовать сбавления цены за это?? И что может повлечь за собой поцарапанное стекло?
Извините, если вопрос глупый, просто обратиться не к кому
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 21:34 | Суббота, 15 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Юлья, мне кажется, что есть смысл вообще отказаться от этой машины. На внутренней поверхности заднего стекла нанесены нити обогрева, которые могут оказаться поврежденными, в результате при запотевании или обмерзании стекло не будет нагреваться, а это не есть хорошо. Нити, конечно, можно отремонтировать с помощю спец. токопроводящих клеев и лаков, но сколько это будет стоить и как служить - не знаю.
Хотел сейчас посмотреть стоимость заднего стекла на Пиканту, но по каким-то причинам сайт http://www.exist.ru/ не работает. Если завтра включится - посмотрю и сообщу. Одно пока могу сказать - стекло НЕДЕШЕВОЕ, и скидка, которую даст салон, может оказаться копеечной...
Вобщем, я бы не стал брать этот аппарат и потребовал бы другой.
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Юлья - 3 | 21:58 | Суббота, 15 Августа 2009
Удаленные
Oleg,спасибо за быстрый ответ.
Да уж,перспективка не лучшая. Это была единственная машина в салоне, которая подходила мне по всем параметрам. Поеду на неделе, поговорю о том, чтобы встать в очередь, может быстро другую привезут, благо до Москвы от нас 400 км.
насколько правильно нашла цену:$25.89
Сообщение отредактировал Юлья - Суббота, 15 Августа 2009, 22:12
Меню форума
bsg - Среднеуральск 4 | 22:19 | Суббота, 15 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Я думаю все зависит от желания купить именно эту машинку или не важно какую, и есть ли время? Можно попробовать заставить магазин поменять стекло в принципе я думаю чо это не сложно и не так дорого как ЗАДНЕЕ стекло, ЭТО СТЕКЛО ЗАДНЕЙ ДВЕРИ. И если можно поточнее это маленькое стекло или которое поднимается?


Меню форума
Юлья - 5 | 23:13 | Суббота, 15 Августа 2009
Удаленные
Ну я не ожидала,что приеду и увижу именно ту машину, которую и смотрела себе. АКПП, 1,1 движок, оранжевая, базовая комплектация хорошая, хочу + сигналку у них сразу поставить. Они мне объяснили, что если буду устанавливать сама, то они снимут с гарантии. + еще хочу подкрылки. вроде так пока все.
Это стекло,которое поднимается. Там царапины по 2,5 см где-то, их штуки 3-4.
А может,когда приеду туда, скажу им, что мол,меня все устраивает, но вот я тут заметила у вас косяк, поменяйте сами. И за чей счет они будут его менять?
Меню форума
bsg - Среднеуральск 6 | 23:19 | Суббота, 15 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Должны за свой счет (а может и не за свой может она у них застрахована), но тебе они должны отдать целую машину.


Меню форума
Юлья - 7 | 23:22 | Суббота, 15 Августа 2009
Удаленные
Ок! В общем надо ехать и разговаривать с ними.
Спасибо вам!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 13:27 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Юлья, я , видимо , чего-то не понял и посеял панику. Если это стекло двери - то не страшно. Я-то писал про стекло багажника... Прошу прощения, если ввел в заблуд...
Со стеклом двери - я бы заставил салон поменять его, и все. А скидку просить и потом знать, что стекло царапанное - мало приятного.
Но если все-таки будете брать как есть, вам обязательно надо при страховке агенту указать на это дело, чтобы сфотографировали и зафиксировали.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 15:00 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Юлья)
хочу + сигналку у них сразу поставить. Они мне объяснили, что если буду устанавливать сама, то они снимут с гарантии

Если поставишь сигналку в сертифицированном в РФ сервисе, то снимать с гарантии они не имеют права (где-то на форуме это уже писалось), + сам могу утверждать это по собственному опыту, т.к. покупал машину в одном месте,сигналку устанавливал через дорогу от салона (там было вдвое дешевле), а обслуживался в сервисе вообще в другом городе... И ни одного раза у меня не возник вопрос о снятии машины с гарантии.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 15:06 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, но ведь покобенятся все равно, и нервы потреплют. К этому надо морально приготовиться... wink
Подкрылки я ставил сам, предварительно спросив все-таки. Получил милостивое разрешение.
Сам ставил парктроник. Опять же разрешили, но подключать (2 проводка за 800 руб) пришлось ехать к ним. Спорить не хотелось.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 11 | 15:37 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
вам обязательно надо при страховке агенту указать на это дело, чтобы сфотографировали и зафиксировали

зачем? Ведь если это дело не фиксировать то позже можно по страховке стекло поменять совепшенно бесплатно, если конечно это будет в услугах страховой. rtfm у нас тут спецы со страховой есть по моему Galchonok, или Pchelka, обратись.


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 12 | 18:16 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
у нас тут спецы со страховой есть по моему Galchonok, или Pchelka, обратись.

не знаю как Galchonok, но Pchelka в страховой совсем не спец... biggrin

Спец в страховой Tigrenok ,это обсалютно точно.... (и кстати можно посмотреть в ветке страховка,и вопрос задать там же..) удачи..

Сообщение отредактировал Pchelka - Воскресенье, 16 Августа 2009, 18:21


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
bsg - Среднеуральск 13 | 19:10 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
ВОТ ВОТ ЕЁ И ИМЕЛ ВВИДУ smile


Меню форума
Юлья - 14 | 21:01 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Удаленные
я на сегодняшний день такой чайник во всех вопросах, что аж стыдно становится. Главное, морально подготовиться перед поездкой в салон.
Насчет сигналки - почитаю информацию, т.к. отдавать в 2 раза больше денег за это не хочу.
Спасибо еще раз всем.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 21:03 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (bsg)
позже можно по страховке стекло поменять совепшенно бесплатно

bsg, пожалуй, ты прав. Но лучше бы обойтись без страхового случая (тьфу-тьфу).
Но если царапины изнутри - они, конечно заменят по КАСКе, но в следующем году цену на страховку накинут, т.к. скажут, что сами поцарапали...
Так что лучше пусть продавцы меняют. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Вопрос о замеченном дефекте
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: