Понедельник - 29 Апреля 2024 - 07:31
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Вопрос о замеченном дефекте
Вопрос о замеченном дефекте
Юлья - 31 | 14:16 | Среда, 19 Августа 2009
Удаленные
в Rio ABS хорошая, климат-контроль, багажник в изначальном положении больше, чем в Пиканто.
Но меня бесит то, что нет в принципе нормального форума, где я могла бы почитать о Rio так,как тут все расписано для Пиканто!
Вы молодцы, что поддерживаете форум, общаетесь!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 15:14 | Среда, 19 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Уже работал-больше никогда!!!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Китаец - 33 | 15:52 | Среда, 19 Августа 2009
Удаленные
Quote (Юлья)
в Rio ABS хорошая, климат-контроль, багажник в изначальном положении больше, чем в Пиканто.
Но меня бесит то, что нет в принципе нормального форума, где я могла бы почитать о Rio так,как тут все расписано для Пиканто!

Не совсем верно сравнивать между собой автомобили разных классов. У Opel Zafira - багажник в разы больше чем у Пиканто и Рио вместе взятых.. А у Крузера поболее моего. Вы прежде всего определитесь, что Вам надо от авто?
Машину надо покупать не только чувствами, но и здравым смыслом.. Наметьте пару, тройку самых важных критериев. Ограничьте сумму денег, в которую Вы хотите уложится.. Определитесь с классом авто. В этом классе посмотрите какие представлены марки.. Съездите, поглядите вживую. Посидите в каждой. Если есть тест-драйв - прокатитесь. Подумайте. Еще раз съездите посмотрите. Покупка автомобиля должна принести радость. Если водитель любит свой авто, тот отвечает тем же. И нет ничего хуже купить не то что хочется и не то что надо..

Меню форума
Юлья - 34 | 16:51 | Среда, 19 Августа 2009
Удаленные
Что касается класса A, то я определила для себя, что лучший вариант- это Пиканто.
Но когда увидела Рио, то поняла, что машина смотрится как-то более серьезней. Пиканто по сравнению с ней - малышка. Я понимаю разницу в классах. Но у нас в городе класс B машины стоят на порядок выше, чем Kia Rio. Вот это меня и останавливает.
Спасибо вам за совет! обязательно приму к сведению.
Сообщение отредактировал Юлья - Среда, 19 Августа 2009, 16:52
Меню форума
Китаец - 35 | 16:59 | Среда, 19 Августа 2009
Удаленные
Quote (Юлья)
Но у нас в городе класс B машины стоят на порядок выше, чем Kia Rio.

Посмотреть и попробовать на тест-драйв можно и у себя, а потом приехать и купить в автосалоне в Москве.

Больше машина = больше объем двигателя, больше расходы на бензин, больше затраты на ТО, дороже запчасти = больше возможностей = стоит большие деньги...

Меню форума
Юлья - 36 | 11:35 | Четверг, 20 Августа 2009
Удаленные
Да даже Киа нет машин на тест-драйв.
1,1 движок не особо отличается от 1,4,насколько я понимаю. Т .е. надо будет оплачивать пошлины вроде и это будет зависеть от размера движка. Так вот если бы был движок 1,6 то я бы на машину и не смотрела, мне такая не нужна.
Насчет кушает бензина, то да - Рио кушает практически 9,5 л/100 км. Хотя я думаю с моей ездой она будет кушать 8л.
Машину покупаю не для дальнейшей продажи, поэтому служить она мне будет до последнего, вот отсюда я и стала смотреть машину чуть больше, чем Пиканто. Теперь вот сравниваю авто класса B.
Меню форума
Китаец - 37 | 14:30 | Четверг, 20 Августа 2009
Удаленные
Выбор можно сравнить с покупкой сумочки: можно купить красивую, маленькую, яркую, но влезет в нее лишь мобильный и пудреница. И на рынок с ней не сходишь. Зато смотрится классно. И наоборот: Можно взять простую, качественную сумку, с которой не стыдно и выйти в свет, и на дачу съездить.. И это не рассматривая стильные варианты от известных модельеров или "мечты оккупанта"... Выбор за Вами..

Юлья, Как вариант, Laccetti не рассматривался? У меня ребятки на работе ездят, не нарадуются..

Меню форума
Юлья - 38 | 15:17 | Четверг, 20 Августа 2009
Удаленные
Поеду на днях в салон, посмотрю Лачетти, мне многие тоже говорят, что машинка - супер!
я думала это будет так просто -прийти и купить машину. Но нет!
Прочитала о новой Kia Venga и поняла, что не дождусь,когда она появится у нас в городе. Переждать зиму и купить или не ждать и купить другую.
Меню форума
Китаец - 39 | 16:14 | Четверг, 20 Августа 2009
Удаленные
Quote (Юлья)
Переждать зиму и купить или не ждать и купить другую.

Тут уж сама решай.. Я себе машину полгода выбирал..
Меню форума
Юлья - 40 | 16:19 | Четверг, 20 Августа 2009
Удаленные
Вот и я начинаю задумываться.
Теперь интересно, какую цену поставят на Киа Венга?
Меню форума
Gygo - Москва 41 | 13:52 | Понедельник, 24 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Скорее вего при перевозке машини что-то в салон засунули попутно длинномерное. вот оно и поцарапало стекло. И как сказано выше - есть опасность повреждения нитей обогрева заднего стекла.

Пусть стекло заменят - и покупай пиканту, если нужна Пиканта. а если не нужна - купи Гольф VI!!! biggrin :D - сам хочу



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Юлья - 42 | 16:19 | Понедельник, 24 Августа 2009
Удаленные
не, мне не принципиально, чем меньше лошадок- тем лучше. Для меня машина- это средство передвижения и не более того, по 120 гонять негде у нас в городе:)
Меню форума
eremin - Москва 43 | 17:24 | Понедельник, 24 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Юлья,
Я когда-то тоже выбирал между Пикантой и классом В. Есть с чем сравнивать так как два года до покупки Пиканты я отъездил на форде фокусе с двигателем 1,6 (машина рабочая, т.е не моя). Теперь я отъездил больше 2-х лет на Пиканте и могу сказать Вам следующее:

- подсчитайте примерно сколько километров в год Вы собираетесь проехать на Вашей будущей машине. Если Вам до работы ехать 5 мин на авто, а до дачи 15-20 мин, то размер двигателя и расход топлива не играет никакой роли в данном случае (не заметите разницы). Если же Вам предстоят дальние дистанции, частые поездки, то тут уже стоит задуматься сколько Вы сэкономите денег на бензине. Например,в год у меня получается 35-40 тыс.км и форд машина конечно отличная, но когда бензин тоже рабочий....Получается экономия на бензине ровно в 2 раза.
Скажу вот точно что, Пиканта на механической коробке с двигателем 1,0 кушает 4,7-5 литров бензина по трассе если ехать со скоростью 80-90 км/ч.(так по крайней мере у меня)

- не поленитесь и узнайте стоимость владения авто (ТО и прочее). В первый год на содержание авто у меня ушло около 15 тыс.рублей, а если вы проедете тысяч десять в год, то разница в стоимости ТО автомобилей тоже отпадает, не так заметно. Плюс у Пиканты интервал ТО 15000 км, а мы также рассматривали Шевроле Авео, там через 10000 - вариант покупки этого авто сразу отпал.

- страховка - выше стоимость авто , выше стоимость страховки.

- определите точно какую сумму Вы собираетесь потратить на новый авто+стоимость владения на 1 год, может Вы себе Kia Ceed сможете купить или Гольф VI. А уж если Вам ездить на авто до магазина и обратно, чтобы подруги видели, то купите Мерседес-А класса Б/У или новый и будет Вам счастье.
Может быть как, добавить 2000$ и купить авто побольше, а ведь если еще 2000$ то можно еще больше машину купить....и т.д

- если Вы хотите машину сел и поехал , покупайте Пиканту вот и все ...и кошелек всегда с деньгами. Я купил это авто из практических соображений и не пожалел. Рио вообще не рассматривал как кандидадуру.

Так что подумайте хорошенько. Чтобы не было потом biggrin



Меню форума
Юлья - 44 | 11:44 | Вторник, 25 Августа 2009
Удаленные
я насчет ТО еще ничего не знаю. Сколько будет -
Это моя первая машина - и я не хочу, чтобы она была большая. Пиканто меня устраивает во всем. Я посмотрела тут, сколько можно положить в багажник всего и расслабилась. Меня Пиканто останавливала только из-за размера багажника.
Так что скоро я буду владелицей и подругой своей Пиканто:)
У многих подруг и друзей- машины С класса, но мне как-то до этого нет дела. Машина-дом (я их так называю) - это не для меня:)
Меню форума
bsg - Среднеуральск 45 | 19:44 | Среда, 26 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Я так понял в полку прибыло хотя пока морально yahoo


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Вопрос о замеченном дефекте
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: