Пятница - 29 Марта 2024 - 17:02
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
Ставить защиту картера?
Shuffle34 - Санкт-Петербург 181 | 00:47 | Среда, 16 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
evgburd, а предусмотренные под это сливные отверстия закрытые заглушками?


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
evgburd - Котлас 182 | 08:05 | Среда, 16 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Shuffle34,у меня места в смотровой яме очень мало.Менял масло,не снимая защиту.Надо быть очень быстрым человеком,чтобы убрать вовремя руку со сливной пробкой через отверстие и не обрызгаться маслом.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 183 | 16:21 | Понедельник, 15 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Случилась неприятность. В большой луже прошелся защитой об что-то. Такое чувство, что был просто лёд, а я как корабль "сел на мель". Почувствовал скрежет. Проехал лужу. После этого при езде по щебню или крупному (черновому) асфальту появился дребезг по кузову. Звук металла. Думал, что под защиту попал камень (такое было). Излазил всё. Камня не нашел. В гараже ямы нет, следовательно, пришлось ехать на СТО. При осмотре машины был вынесен вердикт, что дребезжит защита. Защиту сняли по моей просьбе. Звук исчез.

При осмотре защиты не было выявлено больших вмятин. Только старые царапины от трубы на даче. При более внимательном осмотре увидел, что помят один демпфер (пластиковая синяя круглая штука).
Защиту ставил у официалов при покупке авто три года назад. Она показана ниже. Демпфер, почему-то на рисунке 2 не показан, а у меня они есть. На рисунке 1 сам показал.

     
                                                       Рисунок 1

                                                Рисунок 2

Защита при ударе рукой дребезжала. Там где демпфер был не замят, прилегала к кузову и видно было, что почти не вибрирует при ударе.

Вот не знаю... пытаться гнуть, подклеевать резинку на демпфер и снова ставить... В связи с отсутствием ямы, эти эксперименты могут выйти дороже новой защиты. Думаю купить новую и поставить. Но как узнать, что она именно такая??? На экзисте нашел вот такую:



                                                         Рисунок 3

Где купит защиту как на рисунке 1 и 2??? Подскажите!!!
Прикрепления: 8333045.jpg (31.8 Kb) · 9889320.jpg (24.2 Kb) · 0499635.jpg (36.4 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 184 | 16:53 | Понедельник, 15 Апреля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
satod, забей в Яндексе "защита картера для киа пиканто купить" и выбирай. Точно такую же я что-то не нашел, но всяких других навалом. Бери любую, которая тебе симпатичнее.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kopt - Питер 185 | 17:03 | Понедельник, 15 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
а композитную не хотите попробовать?, у меня ни разу не дребезжала и не гнется при ударах.. может только поломаться :)
Меню форума
M_Swan - Москва 186 | 23:56 | Понедельник, 15 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (satod)
Вот не знаю... пытаться гнуть, подклеевать резинку на демпфер и снова ставить...

именно так! Объедьте близлежащие гаражные городки - наверняка где-нибудь да найдется самопальная железная эстакада, на ней и экспериментируйте...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 187 | 10:57 | Среда, 17 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
У меня вообще изначально эти демпферы не прилегали к кузову плотно, расстояние миллиметров 5. На неровностях дребезжит.
Периодически подкладываю/подклеиваю куски резины. Вылетают бывает.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 188 | 21:50 | Среда, 17 Апреля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (илья257265)
Периодически подкладываю/подклеиваю куски резины. Вылетают бывает.
Ничего не подкладываю, ничего не дребезжит и не брякает.
Просто надо путную защиту покупать. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 189 | 14:50 | Четверг, 18 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg, возможно, но уж что официалы поставили, увы..
Точь в точь как на верхнем фото satod,


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
M_Swan - Москва 190 | 17:37 | Четверг, 18 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Повторюсь: в интернете неоднократно встречал сообщения о том, что при повреждениях в аварии моторного отсека людям отказывали в страховке из-за установки "нештатной" защиты картера.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 191 | 21:27 | Четверг, 18 Апреля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, а страховщикам вообще лишь бы не платить ;) А вот в гарантийном ремонте отказать могут, если не сами поставят (причем в компе у них должна остаться запись по установке, а у вас бумажка) Потому что Киа защиту не производит,а следовательно не является гарантийным случаем  ущерб, возникший в результате использования неоригинальной или не применяемой Kia Motors (или уполномоченным представителем)
детали, либо детали, замененной или отремонтированной в результате
ненадлежащего технического обслуживания и ремонта неофициальным
сервисным центром Kia... Это я помню еще с момента своей борьбы с официалами. 
Это не значит, что всем поголовно надо ставить защиту у официалов - им жирно будет, но вот снимать ее, особенно если едите обращаться по гарантии, если защита хоть каким-то боком... наверное все-же стоит.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
grei - ивантеевка 192 | 23:40 | Воскресенье, 09 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
Цитата (eremin)
Всем привет, решил к зиме поставить себе защиту картера (проездив без нее лето, понял, что очень нужна). У меня когда-то она стояла..... Так вот, просмотрев предложения в Москве к нашим авто нашел вот такое место по продаже/установке защит и цена смешная. Может кому пригодиться: для дорестайлинговых Пикант (2004-08) защита стоит 500 р. + 500 р. установка (около 20 мин). Для новеньких Пикант, подороже будет около 2600 р. с установкой. http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=298
Фотографировал на телефон, качество не очень, но вот так она смотрится на моём авто:


Подскажите новичку купил такую же защиту ,Сегодня пробовал установить но так и не сообразил как она крепиться в задней части Может у меня в крепеже каких нибудь болтов не хватает Есть два болта разной длинны с приваренными полосками металла но куда их приспособить так и не сообразил
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 193 | 13:41 | Понедельник, 10 Июня 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (grei)
куда их приспособить так и не сообразил

В передней балке есть два пустых отверстия диаметром миллиметров 12. Они точно указываются задними отверстиями защиты.

Посмотри здесь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
grei - ивантеевка 194 | 19:02 | Понедельник, 10 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
В передней балке есть два пустых отверстия диаметром миллиметров 12. Они точно указываются задними отверстиями защиты. 
 Отверстия там есть но вот как закрепить в них болты не соображу насквозь будут шляпками упираться в пыльник шруса да и болты с планками туда не лезут
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 195 | 20:19 | Понедельник, 10 Июня 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (grei)
как закрепить в них болты не соображу

Значит надо выбросить штатные болты, купить стандартные с шестигранником М 10, длиной 90-100 мм. Болт снизу, гайка с гровером - сверху. Пальцы с гайкой туда как раз пролезают, рожковым ключом гайка держится хорошо, правда крутить ее не удобно. Поэтому закручивается болт.
Вобщем, защита ставится и при нужде снимается довольно просто и быстро.

Цитата (grei)
насквозь будут шляпками упираться в пыльник шруса

Если речь идет о старой машине, ничто ничему не мешает и никуда не упирается.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
Поиск: