Пятница - 19 Апреля 2024 - 23:37
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
Ставить защиту картера?
Tixas - Уфа 151 | 18:02 | Среда, 29 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Подтверждаю на днище стоят пластиковые похожие на «подкрылки» щитки, а картер защищен при проектировании автомобиля, дополнительный лист металла снизит просвет, будит цепляться, греметь, отрываться, мешать диагностировать, увеличит стоимость ТО.


Меню форума
HJSimpson - Rostov 152 | 11:21 | Воскресенье, 17 Октября 2010
Новенький
Оффлайн
Защиту ставить надо, обязательно, по-моему можно даже не обсуждать. Но вот с установкой могут быть траблы ;) Купил супруге новую пикашку 2010 г. На базаре купил защиту за 1700 р., поехали в сервис, а там оказалось, что передние подвесы короткие. Предложили ставить оригинальную за 3300р. + 500 р. установка. Если дело в передних подвесах, так их мона и самому изготовить, надо знать размеры. Просьба к форумчанам: если кто поставил на пикашку 2010 г. защиту - замерьте передние подвесы, сфоткайте, думаю, много людей вам спасибо скажет, хотя бы чтоб купить "правильную" защиту!
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 153 | 11:31 | Воскресенье, 17 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
HJSimpson, Посмотри тут
Думаю вопросы отпадут 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
HJSimpson - Rostov 154 | 12:05 | Воскресенье, 17 Октября 2010
Новенький
Оффлайн
В том-то все и дело, что смотрел, сейчас поеду к официалам, вроде у них оригинальная завалялась, хоть сравню, им конечно надо мне свою впарить за 3300р., заодно выясню про гарантию, если я самостоятельно установлю.
Меню форума
Uliya - 155 | 15:26 | Воскресенье, 17 Октября 2010
Удаленные
Добрый день! Может кто-нибудь посоветует какую защиту поставить))))
Оригинальная защита выглядит так
http://www.kia.ru/upload/iblock/939/9394b56a0af622a088b51a02d9fe49e5.jpg
но с 2009 года другая фирма стала выпускать защиту с номером оригинальной, вот такую
http://kia-live.ru/catalog/kia/aksessuary-kia-picanto/zashita-kartera-picanto/

Вторая точно дешевле первой.И первую уже сложно найти из-за второй.Просто моя машинка только придёт и я хотела бы сэкономить на доп.оборудовании, но не уверена что согласись я поставить в салоне, мне не поставят вторую защиту. Кто может какую из этих защит ставил или знает в чём разница-посоветуйте. Просто хотелось бы сейчас не попасть на раскрутку денег в салоне и при этом не платить потом за съём защиты при ТО 147 , всё-таки не женское дело самой лазить под машиной))) 010

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 156 | 16:09 | Воскресенье, 17 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Uliya, покупай любую, которая нравится, и ставьте сами. Дилеры против не будут. 038

Добавлено (17 Октябрь 2010, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Uliya)
при этом не платить потом за съём защиты при ТО

За съем защиты перед ТО платить всё равно придется. Но можете снять и поставить сами.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
HJSimpson - Rostov 157 | 17:39 | Воскресенье, 17 Октября 2010
Новенький
Оффлайн
Проблема решена! Благо официалы - контактные товарищи! Показал им распечатку фоток с этой ветки, и все стало на свои места, пришлось только доплатить за снятие-установку бампера. Так что проверено: на Picanto 2010 защита, конкретно alfeco, ставится!
Меню форума
M_Swan - Москва 158 | 18:51 | Воскресенье, 17 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Uliya,
Вы невнимательно читали данную ветку.
Та защита, которая указана Вами первой, стала "официальной" совсем недавно.



Та защита, которая указана Вами второй, была "официальной" в 2009-2010 г., до появления новой.



Какая будет на складе у "Вашего" салона, ту, скорее всего, и поставят. Причем, поскольку код не изменился, то менеджеры в зале, наверняка, и не знают, какая именно у них есть. Главное - добейтесь, чтобы Вам письменно где-то подтвердили на неё годовую гарантию. И желательно вписать её в КАСКО.

Добавлено (17 Октябрь 2010, 18:51)
---------------------------------------------
Quote (HJSimpson)
на Picanto 2010 защита, конкретно alfeco, ставится


HJSimpson,
это было доказано ещё на стр. 9 данной темы. 038
Прикрепления: 2044091.jpg (77.5 Kb) · 5425610.jpg (46.3 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
ilyich - Москва 159 | 16:48 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Подскажите как снять ее? :)
Что при себе иметь, чобы забрать с открытой стоянки?
Ставили у дилера.
И осталась ли она живой в течении 2 месяцев после заливки кислотой из аккумулятора?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 160 | 17:13 | Среда, 02 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ilyich)
Подскажите как снять ее?

Чтобы снять защиту, нужны эстакада или яма и набор рожковых ключей. На всякий случай в двух экземплярах, чтобы одним крутить, другим держать головку болта. Какие именно - зависит от типа защиты. У меня это на 12 и на 17.

Quote (ilyich)
Что при себе иметь, чобы забрать с открытой стоянки?

Тёплую погоду и лопату.
Сначала надо попробовать. Может и ничего не понадобится.
Не заведется - тогда нужна будет лямка или провода для прикуривания. Ну и мануал.

Quote (ilyich)
Ставили у дилера.

Никакого значения не имеет.

Quote (ilyich)
И осталась ли она живой в течении 2 месяцев после заливки кислотой из аккумулятора?

Она - в смысле-"машина", или в смысле-"защита"?
Вот это трудно сказать. Надо обследовать в первую очередь провода и их соединения на наличие повреждний. А то и до пожара недалеко (тьфу-тьфу...)
А на защиту-то можно и наплевать. Железяка - она железяка и есть. В крайнем случае можно обработать содовым раствором, да и покрасить грунтовкой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ilyich - Москва 161 | 18:24 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Спасибо.
С ямой напряженка, только домкрат ) Забрать защиту только нужно)
Дюже сильно засыпана снегом. Чуть подтает займусь, если успею.
[p.s.]
Сообщение отредактировал ilyich - Среда, 02 Марта 2011, 18:28
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 162 | 19:54 | Среда, 02 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ilyich, Дааа, крепко у тебя там раздолбано. 008
По поводу домкрата - надо поднимать оба передних колеса, причем, достаточно высоко. Тогда лёжа можно открутить защиту.
Наверное, защита сильно погнулась, и снимать ее будет нелегко...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Riechsik - Балаково,Саратовской области 163 | 21:39 | Четверг, 03 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
доброго вам вечерочка ! Заказала в салоне защиту,и брызговики,забрала,сегодня с утра поехала на станцию -устанавливать,подняли на подьёмник,вот что конечно хорошо,на станции,что у них столько разных приспособлений для монтажа, это и ключи любые и какие то поддерживающие защиту стойки,стали примерять крепежи,на которые затем крепиться сама защита, оказалось, что на самой машине там что то правая сторона немного отлична от левой,а на защите они абсолютно одинаковые, т.е несовпадение 1,5 почти 2 см с одной стороны. ,ребята сказали,что защита модель старая,а машина 2010 года(ей всего 4 месяца), ну вобщем на крепеже что то срезали, потом заново приварили,вобщем поставили, и брызговички поставили,вся процедура заняла минут 30.,защита не торчит,всё даже очень эстетично !!!! удачи вам на дорогах -владельцы Пикинесок! 141


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 164 | 16:30 | Пятница, 04 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Riechsik)
несовпадение 1,5 почти 2 см с одной стороны... ащита модель старая,а машина 2010 года

Riechsik, спасибо! Будем знать, если у кого-то возникнут вопросы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 165 | 10:33 | Вторник, 20 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
На днях снимал защиту на погребной яме в гараже.Фоток к сожалению нету, но намучился с ней прилично 008
Пика 2007 года и год назад ТО проходил на станции. По акту защиту снимали, но что-то я не уверен, что снимали на самом деле.Сейчас гарантия кончилась и ТО делал сам.Менял масло и фильтр. Не знаю как снимать фильтр, не снимая защиты.На мой взгляд неудобно очень. У меня защита крепится на четыре болта, спереди два на 13, сзади 19. Один болт спереди сорвал и пришлось снимать один кронштейн, чтобы выкрутить остатки. Сзади еще хужее. Рожковым ключем вообще не мог подцепить гайку сверху.Ладно юбка не была на клипсы посажена и подав защиту вперед смог ее снять и потом кое-как открутить задние болты. Подумываю приварить в след.раз коротенькие болты там. Краска(или какое-то покрытие) на защите действительно вся облезла и металл поржавел прилично. Все ободрал, зачистил щеткой и обработал преобразователем ржавчины. Болты все смазал циатимом, посмотрим, что получится после зимы :)


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
Поиск: