Суббота - 04 Мая 2024 - 03:52
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
установка газового оборудования
philips_ua - Kiev 211 | 00:27 | Вторник, 18 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (MaxFactor)
Ну у меня больше 8 никогда небыло, даж в пробках с кондеем(хотя конечно пробка пробке рознь) + у меня постоянно ближний горит, евросвет

Ключевое слово - пробка 003
Именно они и дают расход. У нас пол города на реконструкции. Выборы блин - все для народа. надо денег закопать побольше и отмыть еще больше. Раньше поездка с работы занимала при самых худших раскладах минут 30-40. теперь стабильно часа полтора.
Quote (MaxFactor)
Это понятно, у меня тож так, просто некоторые даже летом, заводятся, и на месте, на холостом, прогревают до переключения, и тока потом едут, типа бензин экономят.

обычно так и делаем. Экономия призрачна. просто масло тоже должно прогнать себя по системе. Но все зависит обычно от времени подождать или не ждать.
Плюс у меня система настроена так, что при 4500 оборотах идет автоматическое переключение на бензин, а потом при падении оборотов, опять на газ.

Quote (MaxFactor)
С Углом опережения зажигания каким образом решал вопрос, если не секрет?

Честно? Не скажу 180 Секрет 003
На самом деле - ни как пока не решал.
Сообщение отредактировал philips_ua - Вторник, 18 Сентября 2012, 11:39


Меню форума
Останий - Новокузнецк 212 | 10:30 | Вторник, 18 Сентября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Да простят меня все остальные, но истины ради! Тут никакой политики!!! Просто разъяснение вопроса. 033 Обещаю, что ничего на эту тему больше не напишу. 016
Quote (MaxFactor)
Газпром поставляет хоть стопиццотмиллиардов кубов метана


MaxFactor,друг мой, во-первых, газ вам поставляет не только Газпром, во-вторых, давай вернемся к Газпрому (поскольку все равно кого рассматривать на пример). Газпром поставляет ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, если бы ты был в теме, то знал бы, что и Пропан, C3H8 - органическое вещество класса алканов, содержится в природном газе и Бутан C4H10 - органическое соединение класса алканов. И тоже содержится в природном газе. И вообще, то что вам поставляется - это смесь различных газов. А если ты просто математически прикинешь потребность Белоруссии в газе (более 22 млрд. куб.м) и сколько побочного газа у вас там получается, то легко поймешь на чем ездишь и что ваш завод перерабатывает недостаточное кол-во.

Состав природного газа: метан (CH4), этан (C2H6), пропан (C3H8), бутан (C4H10), водород (H2), сероводород (H2S), диоксид углерода (СО2), азот (N2), гелий (Не). Пропан-бутановая смесь - cмесь двух углеводородных газов, входящих в состав природных и нефтяных газов - пропана и бутана.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
MaxFactor - Брест 213 | 10:36 | Пятница, 21 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
друг мой, во-первых, газ вам поставляет не только Газпром, во-вторых, давай вернемся к Газпрому (поскольку все равно кого рассматривать на пример). Газпром поставляет ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, если бы ты был в теме, то знал бы, что и Пропан, C3H8 - органическое вещество класса алканов, содержится в природном газе и Бутан C4H10 - органическое соединение класса алканов. И тоже содержится в природном газе. И вообще, то что вам поставляется - это смесь различных газов. А если ты просто математически прикинешь потребность Белоруссии в газе (более 20 млрд. куб.м) и сколько побочного газа у вас там получается, то легко поймешь на чем ездишь и что ваш завод перерабатывает недостаточное кол-во.

Любезный, вы с завидным упорством продолжаете путать понятия.
Поймите же наконец, у нас никто из метана не вырабатывает пропан, это экономически нецелесообразно,
его вырабатывают из нефти! ну поймите же это наконец!
Метан и так есть куда деть, нафиг из него гнать пропан???
А вот попутные газы, получаемые при переработке нефти, девать особо некуда, раньше их просто сжигали в атмосфере, и лишь относительно недавно стали применять как автомобильное топливо.
Но!
Даже если представить, что вы правы, и ПБА у нас вырабатывают из газпромовского метана, то вы всё равно не правы 001
Я вам сейчас это объясню на примере задачки по логике на уровне 3-го класса.
Скажите, выработанный в германии, из российской нефти бензин, он какой, немецкий или российский ??? 038
Если бензин немецкий, то и газ - белорусский, если бензин российский, то немцы будут этому крайне удивлены.
А сделанная итальянскими мастерами в италии из российского дерева мебель, она какая, российская или итальянская?
Вы просто путаете понятия сырья и конечного продукта.
Ну а поскольку вы(надеюсь) человек слова:
Quote (Останий)
Обещаю, что ничего на эту тему больше не напишу.

То думаю, что вопрос мы закрыли.

Заменил ремкомплект редуктора, ушел провал при подхвате с ХХ, чего собственно и добивался.
Правда стало иногда глохнуть при торможении двигателем, надо будет через недельку, когда новые мембраны в редукторе приработаются, подкрутить в мозгах параметры Cutoff, и думаю всё будет гуд.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 214 | 17:04 | Пятница, 21 Сентября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (MaxFactor)
Ну а поскольку вы(надеюсь) человек слова

Удобно 033 Но я действительно всегда держу свое слово.

Quote (MaxFactor)
То думаю, что вопрос мы закрыли.

Закрыли 019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 215 | 19:14 | Пятница, 21 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
MaxFactor,
Quote (MaxFactor)
подкрутить в мозгах

А как ты на редукторе рабочее давление настраивал? У тебя прога к ГБО есть которая с МАР-сенсера читает показания?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 216 | 10:16 | Понедельник, 24 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (MaxFactor)
С Углом опережения зажигания каким образом решал вопрос, если не секрет?

На 4 поколении его решать никак не надо! Угол изменяет бензиновый блок постоянно, динамически и в огромных пределах, подгоняя его для минимальных выбросов, которые, в свою очередь, и соответствуют максимальной мощности!
Меню форума
MaxFactor - Брест 217 | 14:58 | Понедельник, 24 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
На 4 поколении его решать никак не надо!

Да, просто не все мозги 4-го поколения допускают коррекцию УОЗ, поэтому и спросил.

Quote (worker)
А как ты на редукторе рабочее давление настраивал? У тебя прога к ГБО есть которая с МАР-сенсера читает показания?

В родной софтине Landirenzo Omegas

Кто нить имеет опыт регулировки Cutoff ? Проценты обеднения, обороты перехода?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 218 | 15:37 | Понедельник, 24 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (MaxFactor)
просто не все мозги 4-го поколения допускают коррекцию УОЗ

Мозги 4-го поколения, тут не причём!!! Угол крутит бензиновый блок!!! Вообще, правильнее блок ГБО называть так - "корректор времени задержки и длительности впрыска" - он командует тока газовыми форсунками, всем остальным продолжает управлять бензиновый блок!!!
Меню форума
MaxFactor - Брест 219 | 16:11 | Понедельник, 24 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Господа, еще вопрос:
В настройках газомозга регулируются параметры лямбда зонда
Quote
ТИП ЛЯМБДА-ЗОНДА
Позволяет задать тип лямбда-зонда, установленного на машине, чтобы до-
биться правильного восприятия сигнала.
Можно вводить следующие значения:
А – 0-1 Вольт
В – 0-5 Вольт
С – 5-0 Вольт
D – 0,8-1,6 Вольт

У нас какой? 001
Сообщение отредактировал MaxFactor - Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:12


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 220 | 16:23 | Понедельник, 24 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Судя по всему в наших машинках стоит А.
Но! ГазоМОзх 4-го покаления не работает с ДК напрямую. Он анализирует ситуацию по бензо-форсункам и оборотам ДВС.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 221 | 17:49 | Понедельник, 24 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (MaxFactor)
У нас какой?

Этот параметр, просто, подбирается под каждый авто, в зависимости от уровня сигнала... В идеале его нужно осцилографом посмотреть уже при подключённом блоке ГБО, и под размах установить...

Добавлено (24 Сентября 2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (MaxFactor)
Проценты обеднения, обороты перехода?

Про проценты не скажу, хотя, насколько я помню, обычно, сначала всё устанавливают в авто режиме, а потом корректируют... А обороты - я всегда просил поставить минимальные (800). По крайней мере, при автозапуске машины, она сама на газ переходит при достижении ряда параметров (помню, тока: 40 градусов, номинальное давление в рейке, и обороты более 800...)
Меню форума
MaxFactor - Брест 222 | 10:21 | Вторник, 25 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
А обороты - я всегда просил поставить минимальные (800)

Это чуток не те обороты.
Имелось ввиду не обороты перехода на газ, а обороты перехода Сutoff


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 223 | 20:18 | Среда, 10 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
не давно термоизолировал испаритель.... по аналогии с аккумулятором

Очень я переживал за то что зимой печка из-за него хуже греть будет! Вот теперь не переживаю.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
MaxFactor - Брест 224 | 10:10 | Четверг, 11 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
worker,
Хм, а смысл?
Аккум - понятно, а редуктор?
Завелся, прогрелся, перешел на газ.
При теплом антифризе редуктор не замерзнет.
Ну по крайней мере я зимой в -28 ездил на газу, и с редуктором проблем небыло, заправиться бы при таких градусах.... 001


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 225 | 16:39 | Воскресенье, 21 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Вся площадь редуктора испоряет тепло... значит на согревание салона остае'тся меньше. Да и с моими пробегами по 1,5 км до работы и обратно при -25с борьба за любой градус иде'т!

Добавлено (21 Октября 2012, 16:39)
---------------------------------------------
Практически перед самым отъездом с югофф я добавил к маслу ДВС Хадо.... я до последнего все' списывал на самовнушение, но вчера перестал сомневаться! Обгоняя лансер по ровной дороге на скорости 160 кмч с 3-мя взрослыми и на газу..... как-то поверилось что эта штука работает. У меня машин до этого максимум 150 кмч ездил - пустым и на бензине.
Правда перелопатив гору информации про серпентин ( основа хадо) понял что не везде и не всегда его можно применять. Думаю сегодня в разделе тюнинг раскрою тему максимально широко и понятно.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » установка газового оборудования
Поиск: