Суббота - 27 Апреля 2024 - 02:51
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Какое масло Вы заливаете??
rulet - Новокузнецк 1 | 06:11 | Вторник, 03 Июня 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Какое масло посоветуете залить в движок и в МКПП??

---------------
В работе:
Как часто менять? Статья из клубного Журнала
Зачем часто менять?


Как менять?
Какое масло заливать?



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Leon - СКФО 61 | 22:42 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня бумаги на ТО от 9 сентября 2009 г - бывший хозяин делал. Первый раз 003 - за 2 года пробег был 12 000
Залито масло Helix Ultra EXTRA 5W-30 (синтетика ) - наши условия с запасом перекрывает.
Итак :
Фильтр КIA - 300 р
Масло 4 литра - 1760 р ( остаток отдали в канистре )
Работа - 325 р
Итого : 2385 р
Сообщение отредактировал Leon - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:43


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Олег - MO 62 | 10:12 | Вторник, 01 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, спасибо за столько подробное описание продукции Ликви молли с 5В-30, возможно уважаемый Останий, прочитав внимательно спецификацию к данным маслам, перечитает наш спор и поймет, что я хотел тут донести всем :)

Longtime High Tech 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло
...ри применении обратить внимание на предписания производителей двигателя и предписания производителя транспортного средства. API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04/C3-04; MB-Freigabe 229.51; BMW Longlife-04; Ford WSS M2C 917-A; VW 502 00/505 00/505 01; MB 229.31.

Leichtlauf Special AA 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло
Специальное, HC–синтетическое, всесезонное моторное масло для японских и американских бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без него, а также с интеркулерами. API SM, ILSAG GF-4 Daihatsu, Honda, Hyundai, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM

Quote (M_Swan)
В новейших двигателях японских, американских и корейских производителей используются передовые технические решения, такие как: непосредственный впрыск бензина (GDI, D4) плавное регулирование фаз газораспределения (VVT), системы впрыска дизельного топлива с общей магистралью высокого давления (Common Rail). Такие новации требуют использования специальных моторных масел.


витаровод
Меню форума
olga - Ревда, Свердловская обл. 63 | 14:48 | Среда, 02 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Раньше завливала масло Шел Хеликс 5W-40, с доливкой канистры еле-еле хватало на 10 - 11 тыс. км.
В этот раз попробовала Тотал Кварц 5W-40, отъездила 5 тысяч, еще не грамма не добавляла. Очень довольна


Меню форума
Останий - Новокузнецк 64 | 06:44 | Среда, 09 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (olga)
Тотал Кварц 5W-40

olga, у него минимальное значение индекса вязкости для синтетических масел 170.И не смотря на то,что там не написанно,что это полусинтетика, но они не пишут,что это "Всесезонное полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей" , а пишут "Всесезонное моторное масло на основе синтетической технологии для бензиновых и дизельных двигателей ", из чего выходит,что все-таки полусинтетика, хорошая,для французкого масла, но полусинтетика.

Добавлено (09 Декабрь 2009, 06:44)
---------------------------------------------
M_Swan, Я тут посмотрел различную информацию,посоветовался с людьми умными...Вобщем мне рекомендовали так:
Лехтлауфов 5-30 много,рекомендаций разных наших дилеров и московского, кстати, тоже-
LEICHTLAUF SPECIAL 5W30 А вот заливать новое масло 5-30 АА не советуют. Хоть оно и полностью подходит нашему двигателю, но оно не подходит российским условиям. Так как это масло
для моторов,работающих на качественном бензине.
Вот.Вобщем как-то так. А для 3-4 ТО вообще советуют Liqui Moly 5w-40 synthoil high tech. Но опять же для климатических зон , где температура не опускается ниже -30'С



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Останий - Новокузнецк 65 | 19:19 | Четверг, 10 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег)
перечитает наш спор и поймет, что я хотел тут донести всем

Перечитал и остался при собственном мнении, по крайней мере в том,что касатся температур. Кстати, я нашел и отличие, но вы о нем не сказали ни слова, это отличие в том,что не все масла по классификации API тестируются на содержание щелочи, а по ILSAG тестируются все, но это пожалуй и все, просто у некоторых масел на один показатель больше в тесте, на несколько других меньше... Например на LEICHTLAUF SPECIAL 5W30 этот показатель не рассматривался , а на Leichtlauf Special AA 5W-30 этот показатель есть. Но неутешительный для нас, несмотря на высокий допуск по ILSAG 4, поскольку масло низкощелочное, а значит будет иметь низкие моющие свойства. Чтобы там не писали в рекламе, но химия наука точная. масло отличное,но не для наших условий. У них понятие "низкосортное топливо" это совсем не то же самое,что наш плохой бензин.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Останий - Новокузнецк 66 | 15:09 | Суббота, 23 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
DenL, Castrol 5w-30 не имеет рекомендации нашего производителя для обслуживания в гарантийный период. Вообще-то дилер не должен его лить - очередное доказательство профессионализма наших дилеров.
ТО-0 я проходил, вреда от этого никакого. А масло лучше выбрать самому и приехать со своими расходниками, они не имеют права отказать, только при покупке возьми копии сертификатов в магазине. Это сильно сократит расходы на ТО.
А насчет заведется,или нет,то при -25 любая исправная машина на любом масле должна заводиться. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 67 | 22:50 | Вторник, 02 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (DenL)
что там всё-таки льют "скорее всего"?

в этой теме >> как раз и обсуждалось.

Quote (Останий)
Castrol 5w-30 не имеет рекомендации нашего производителя

А рекомендованный Shell не имеет сертификата API.

И куда катится этот мир?... 001

Сообщение отредактировал M_Swan - Вторник, 02 Февраля 2010, 22:57


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
fepmail - Москва 68 | 23:36 | Вторник, 02 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем добрый вечер. Мне на то в 30тыс залили масло мобил супер 3000 5W40. так написано на канистре. Скажите это нормальное масло?
Меню форума
M_Swan - Москва 69 | 00:17 | Среда, 03 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
fepmail,

канистра такая?



Тогда это
"Полностью синтетическое моторное масло, разработанное для обеспечения оптимальных рабочих характеристик в различных условиях эксплуатации. Мы особенно рекомендуем масло Mobil Super 3000 для тяжелых режимов работы, в которых минеральные или полусинтетические масла не гарантируют необходимой защиты. Mobil Super 3000 противостоит поломкам, вызываемым частыми высокими нагрузками на двигатель." http://www.mobil1.ru/other/ms3000/default.aspx
Прикрепления: 6732957.jpg (39.3 Kb)
Сообщение отредактировал M_Swan - Среда, 03 Февраля 2010, 00:18


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 70 | 09:03 | Среда, 03 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Тогда это
"Полностью синтетическое моторное масло

Но с низким индексом вязкости, который определяет (если кратко) то, как при понижении температуры будет густеть масло. У этого масла этот показатель.как у средней полусинтетики, и как результат в -25 заводиться трудно, а в -30 может оказаться практически невозможным запустить двигатель обычным способом. А в остальном масло отличное!
Вот,кстати,не далее как сегодняшнее высказывание нашего одноклубника об этом масле.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 71 | 09:36 | Среда, 03 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, У меня залито такое же. Но наш коллега отписывался что у него при -22 оно замерзло.
Потом я никак не могу понять по отзывам : у кого-то 5W30 Castrol при минус 30 как желе.
У меня в гараже и кастрол и мобил на доливку в такие же морозы нормальный и текучий.


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 72 | 09:51 | Среда, 03 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Так это ведь кто-где масло покупает. Кто-то зажал лишнюю копеечку и купил где подешевле (можно и на подделку нарваться), кто-то пошел пусть не в самый дешевый магазин, но проверенный,да еще и все сертификаты посмотрел. Кстати, из личного опыта знаю,что сервисы стараются взять где подешевле,большими партиями,где нет возможности проверить все...По крайней мере у нас так.
И , я вот не знаю ка объяснить,но попробую. Не знаю с чем сравнить,но возможно у каждого есть опыт похожий,что толкаешь руку, или какой-то предмет в вязкую жидкость одну и другую,которые вроде с одинаковой текучестью, но одна как-бы прилипает,тянется за предметом (рукой), а при вращении накручивается валиком, а другая стекает легко,оставляя лишь тонкий слой на пальцах (предмете)...Так вот, Мобил 1 именно прилипает,накручивается, создавая лишнее сопротивление в двигателе при его запуске. Как-то так. Потому на щупе масло еще вроде текучее, а раскрутить двигатель стартер не может, большинство при этом начинает грешить на аккумулятор,что не всегда правильно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fepmail - Москва 73 | 23:24 | Среда, 03 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Пока я пожаловаться на это масло не могу всю зиму заводилась с первого раза.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 74 | 04:40 | Четверг, 04 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fepmail, 001 Так это же отлично! 009


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 75 | 18:25 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот сегодня видел в магазе.Подумал наверное неплохой вариант для нас(прям как по книжке 5W-20 API SM ILSAG GF4)

Цена тока 1500р(4л).Хотя дилер стока же и за 5W-30(40) сдерёт 037
Прикрепления: 2800686.jpg (52.1 Kb)
Сообщение отредактировал u908 - Вторник, 16 Февраля 2010, 22:14


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Поиск: