Пятница - 29 Марта 2024 - 09:35
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Какое масло Вы заливаете??
rulet - Новокузнецк 1 | 06:11 | Вторник, 03 Июня 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Какое масло посоветуете залить в движок и в МКПП??

---------------
В работе:
Как часто менять? Статья из клубного Журнала
Зачем часто менять?


Как менять?
Какое масло заливать?



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Дмитрий111 - Сургут 496 | 12:43 | Четверг, 20 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
А я хочу залить 0-20 от шелл, тем более цена самая оптимальная, да и масло отличное
Меню форума
cottager - Волгоград 497 | 16:03 | Четверг, 20 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата hazard ()
можно конкретней сказать в чем лотерея?

Вот это вопрос! Писать то я не мастак, в ЛЛК никогда не работал, хотя знакомых немало. Поэтому не взыщите.
Генезис начали производить в Финляндии на заводе Lukoil Lubricants Europe Oy
в ноябре 2012г.  В структуре завода имеется лаборатория  аккредитована FINAS – Аккредитационной службой Финляндии осуществляющая входящий контроль базовых масел, присадок, доскональное исследованные полученных образцов. Финский Генезис это стабильно качественный продукт, который я залил бы в своё авто. 
Наши реалии и российский Генезис.
На российских заводах маслоблоки проигрывают борьбу за сырьё, вакуумный газойль,топливным производствам. Поэтому модернизация маслоблоков откладывается.Более того часть их закрылась, тот же лучок закрыл маслоблок на НОРСИ.
ЛЛК создана, по моему, в 2005г и первоначально занималась только продвижением и продажей маслопрдуктов с заводов лука. Несколько лет назад в её состав из заводов передали цеха смешения  фасовки и хранения. Своей лаборатории у неё нет, пользуется услугами сторонних организаций, количество операционного контроля сокращенно, поэтому вовремя отреагировать и внести коррекцию в процесс иногда не  получается.В целом и российский продукт весьма достойный, но... Лотерея.
Меню форума
Cofeman - Питер 498 | 18:57 | Четверг, 27 Апреля 2017
Модератор...
Оффлайн
В тему о подделках:

Мошенники продали в Финляндии 13 тысяч литров поддельного моторного масла20 апреля 2017 17:33 Таможня Финляндии раскрыла дело о ввозе в страну и распространении 35 тысяч литров поддельного моторного масла.В ходе расследования в одной из торговых сетей Финляндии было изъято 16,5 тыс. литров моторного масла, из них 7,7 тыс. литра оказались
подделкой. В отправленном на экспертизу продукте обнаружили минеральное
масло и небольшое количество синтетического масла.По данным ведомства, некачественный товар, приобретённый через посредников в Эстонии и Польше, привезла в Финляндию финская компания в
конце 2014 года. С тех пор розничная сеть успела продать 13,5 тыс.
литров масла, всего на реализации было 21 тыс. литров. Товар продавался в
магазинах и на автозаправочных станциях.В деле в общей сложности 30 подозреваемых. Результаты расследования переданы в прокуратуру.

Это с Фонтанки.
И кому теперь доверять?

Добавлено (27 Апреля 2017, 18:57)
---------------------------------------------
Поменял сегодня масло.
На зиму было залито 5W-20 Hyunday-Kia, поменял на обычное Shell Helix Ultra 5W-30.
Так вот, однозначно, моторчик работает тише!
Залив хёндайское, мне сразу показалось, что звук стал громче, а теперь это подтвердилось.



Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
SoNata - Москва 499 | 20:54 | Воскресенье, 13 Августа 2017
Новенький
Оффлайн
Я перешла на ENEOSGasoline, второй год езжу, где-то после 15 тыс. км меняли, нормально ездила,
проблем с движком нет.

Добавлено (13 Августа 2017, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Cofeman ()
В тему о подделках:Мошенники продали в Финляндии 13 тысяч литров поддельного моторного масла20 апреля 2017 17:33 Таможня Финляндии раскрыла дело о ввозе в страну и распространении 35 тысяч литров поддельного моторного масла
Продолжу. Как раз на неделе прочла на мейле, вроде, что в Оренбургской области в Орске накрыли склад масел. И фотка была, какие масла обнаружены - не одна марка, а с десяток различных канистр. Предположительно, канистры просто-напросто по сервисам собирали, а что разливали - бог его знает.
Меню форума
Musicmann83 - Смоленск 500 | 11:17 | Четверг, 17 Августа 2017
Новенький
Оффлайн
Так кто какое масло заливает? Только купил машинку жене,а что залито,предыдущая хозяйка не помнит. Пика 2007г.в. мотор 1.1
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 501 | 20:37 | Четверг, 17 Августа 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Musicmann83 ()
Так кто какое масло заливает?
Кому что нравится. Главное, чтобы по параметрам подходило.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Artemka - Уфа 502 | 21:46 | Четверг, 14 Сентября 2017
Новенький
Оффлайн
Цитата SoNata ()
Я перешла на ENEOSGasoline, второй год езжу, где-то после 15 тыс. км меняли, нормально ездила,проблем с движком нет.
Eneos да, нормальное масло, было у меня залито в Гетц,мотор удалось сохранить чистым на протяжении почти трех лет. Только вот через
15 000 менять я б не рискнул, делал замены через 9—10 000, в таком
периоде все в норме, доливал по поллитра примерно между сменами
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 503 | 22:06 | Четверг, 14 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Artemka ()
доливал по поллитра примерно между сменами

Что-то перебор. В нормальном моторе на импортных машинах от смены до смены доливать практически не требуется.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 504 | 22:22 | Вторник, 19 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Машинки стареют... МОей скоро 10 лет )))
Продолжаю лить 5w-20 в зиму и 5w-30 в лето.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 505 | 22:40 | Среда, 20 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата worker ()
МОей скоро 10 лет
Все рухлядь добиваешь?  044 
Я сейчас  и не знаю что за масло в машине . Старый стал и ленивый )))
Просто Паджеро не влазит в гараж - ворота надо поднять . Так что забил пока - меняю у неофициалов , где прежний хозяин записан.  Масла там ,кста  10 литров в движке - да в мостах и раздатке еще 7  Растем !
  019


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
vocanc - Ялта 506 | 13:00 | Суббота, 30 Сентября 2017
Новенький
Оффлайн
Добрый день. Вот пришло время менять масло и появился вопрос:как себя показывает ravenol dxg sae5w-30,стоит ли его заливать?. До этого,предыдущие хозяева машины, заливали шеловское 5w-30, но какое именно "не могут вспомнить". Машинка 2010года, движок 1.1.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 507 | 13:48 | Суббота, 30 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата vocanc ()
какое именно "не могут вспомнить"

А без разницы. Пиканта всё ест. Даже полусинь.
Цитата vocanc ()
как себя показывает ravenol dxg sae5w-30

Просмотри всю ветку. Может найдешь отзывы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tolinc - Оренбург​ 508 | 20:50 | Пятница, 13 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Приветствую, после покупки ела масло 1 литр на 1500, было сомнение по поводу качества масла, упаковка не оригинал, тотал 5w30, но жидкое было, после раскоксовки и промывки залил оригинал тотал 5w30 которое рекомендует заливать производитель, масло гуще, прозрачнее, итог не жрет вообще, был очень удивлен, думал капиталить движок а тут дело в масле
Сообщение отредактировал Tolinc - Суббота, 14 Октября 2017, 08:53
Меню форума
plok - Казань 509 | 22:19 | Понедельник, 29 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Так какое масло лить?


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 510 | 10:36 | Вторник, 30 Октября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата plok ()
Так какое масло лить?
Производитель рекомендует синтетику 5w-30. А вот какой фирмы - это уже дело твоё личное. Мне вот нравится название "Ликви моли". Я его и беру уже который год. Тебе может ближе что-то другое... 
Споры-рассуждения на всех автофорумах идут уже не один десяток лет и, я думаю, будут вестись бесконечно  :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Какое масло Вы заливаете??
Поиск: