Суббота - 18 Мая 2024 - 08:56
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Машина ломает маховики!!!!
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 46 | 09:52 | Понедельник, 14 Марта 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, у меня остался старый стартер в разобранном виде!!! Правда, он в машине, а машина в сервисе... 004 Я не сообразила его сфоткать, чтобы показать......
Quote (M_Swan)
Наверняка все ваши знакомые парни считают наоборот!

180
Есть немного!!!
Мы на работе с ребятами долго спорили, когда у меня машина стучать начала, мне ВСЕ с такой уверенностью говорили, что компенсаторы... А я била себя с гордостью в грудь, что так стучат маховики в моей машине! Хотя в тот момент я еще трещины на нем не видела... 003 До них просто не доходило, что у меня он уже ломался, и я на слух по такому же звуку... Да и сейчас, набравшись умных слов, начинаешь с кем-нибудь что-то обсуждать, то у всех довольно большие глаза, что я так много "знаю"...)))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 47 | 12:25 | Понедельник, 14 Марта 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн

Вот чек,кому интересно,на стартер.....
Прикрепления: 7687190.jpg (121.6 Kb)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 15:36 | Понедельник, 14 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
ВСЕ с такой уверенностью говорили,что компенсаторы....

У нас их нет. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 49 | 15:57 | Понедельник, 14 Марта 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Останий, я знаю!!)) Уже читала!!! 009


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 50 | 00:31 | Вторник, 15 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
Вот чек,кому интересно,на стартер.....

Вот так цена!!! 113 Даже в экзисте оригинал, в лоб 5343 р., а тут 7200!!!!!
Меню форума
lagman - Химки 51 | 16:38 | Понедельник, 04 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
оч интересно, чем закончилась вся эта история с маховиками? нашли ли проблему или нет? уж оч интересная история.
просто смотрю, история давняя и оборвалась она как-то неожиданно.
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 52 | 17:11 | Понедельник, 05 Сентября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Урааа!!!!!!! Я вспомнила пароль!!! Ну да ладно... Рассказываю, что произошло за эти месяцы...
Поменяв маховик и выставив машину на продажу, я все-таки продолжала ездить на ней на работу... Километраж-то маленький... Как раньше - мне маховика хватало на 200-300 км... А тут... О, чудо!!! Я проехала более 1500 и она бегала, не гремя! Я, недолго думая, сняла все объявления о продаже и стала ездить, не зная счастья... Думая, что наконец-то мой инвалидомобиль одумался и решил больше не подводить хозяйку... Прошел май, июнь,.. конец июля... Машинка прошла 3500 км и все было ровно.... Но однажды, объездив полгорода, я начинаю заводить пику - и из-под капота дикий грохот и треск... "родные" звуки... маховик... Моему шоку не было края... хотя я где-то в душе была готова к этому... От испуга я заглушила машину и завела заново... ТИШИНА!!!! Подумав, что это глюки или проехало что-то гремящее рядом, я начала трогаться с места. Включила заднюю скорость и поняла, что все-таки это моё чудо гремит... Начался тихий, но равномерный стук, как и был ранее... Подумав, что раз так, буду ездить, пока совсем не загремит. Заказала маховик... Эмираты подвели, редиски!!! Прождала месяц - и отказ из трех фирм в последний день... Ну, я особо не расстраивалась, потому что машинка у меня не стучала так сильно, как ранее, и я на ней спокойно ездила... Но в один ближайший день я приехала на заправку - заглушила... Возвращаюсь - зажигание - ЩЕЛК!!! Это что-то новенькое! И ничего, кроме щелчка... С горем пополам добравшись до дома, сняли стартер и повезли в ремонт... А там сказали, что стартер замечательный и все работает... Собирать машинку мы не стали, жду маховик - и поедет она в сервис на ремонт... Вот такая вот история... Мой ник должен быть - Вечно ждущая маховики =))))))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 17:32 | Понедельник, 05 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
anunik, ну здравствуй, о, забывшая пароль! (Его, правда, можно было и восстановить 038 )
Очень печально, что у тебя без успехов. Мы-то тут надеялись: молчит - значит, все в порядке...
Сочувствую. Но думаю, что всё как-то образуется.
Терпения тебе, о, Вечно ждущая маховики!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 54 | 10:44 | Среда, 21 Сентября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
001 Пятый перезаказ))))Все жду свой маховик!!! В последний раз заказывала с Кореи и мне пришел маховик на Спортаж)))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 55 | 00:39 | Четверг, 22 Сентября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
anunik, сливай машину.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 56 | 17:06 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, А КАК??? ОНА У МЕНЯ ЩАС ДАЖЕ НЕ НА ХОДУ!!! 002


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 57 | 10:02 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Колено наверное надо снимать и проверять :( Если уж сломало крепление двигателя, то вал запросто могло погнуть.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Jek - Самара 58 | 11:59 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Тут реально коленвал гнутый, причем изгиб на подшипнике. Выше писали как проверить... при снятой коробке вращать коленвал и смотреть расстояние между маховиком и блоком двигателя.
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 59 | 00:44 | Суббота, 01 Октября 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Ребят, а что будет, если в мою машину сунуть маховик с 2008 года? он полностью совпадает по зубьям и креплением к коленвалу,но расхождение в 2-4 мм по креплению к гидротрансфоматору....мастера говорят,что можно расширить дырки или что-то подобное... Т.к. я не могу уже долгое время найти свой маховик.... а мне либо машина срочно нужна,либо уж собрать,как говориться "на соплях", и продать...... 014


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 60 | 01:37 | Суббота, 01 Октября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
anunik, поставить можно такой, но не ездить,а продавать. Может быть нарушена "балансировка", а законы физики никто не отменял.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Поиск: