Суббота - 04 Мая 2024 - 00:19
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Машина ломает маховики!!!!
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 1 | 13:30 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Сегодня сломался маховик... Меняла уже два раза!!! Машина их ломает каждые 200-300 километров... По пластине этого маховика(его еще называют бублик) появляется трещина,от чего машина издает непонятный стук и треск... Как на холостых,так и на скорости. Начиналось так,что стучала только на разогреве,потом стала стучать на задней скорости.... А теперь вот постоянно. Кто с этим сталкивался,расскажите,пожалуйста... Или просто выскажите свое мнение на этот счет.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 13:41 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Администратор
Оффлайн
как ты его в первый раз сломала я не знаю, возможно какой то брак, а два следующих раза это неправильная работа сервиса, в котором ты чинила машинку... Если неправильно отрегулировать то проблема будет повторяться постоянно.... Смени сервис, и попробуй выбить гарантию! или у тебя ремонт попадает под гарантию?
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 3 | 13:55 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
У меня машина после аварии,Миш.... Делала я ее не в салоне, а своими руками,потому что а салоне мне заломили заоблачную сумму денег. После первого кап.ремонта я отъезд ила ровно 200 км и она застучала, потом снова.... И вот сегодня так же я ее поставила... А у меня на километраже всего 3270..... 014


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 16:22 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Администратор
Оффлайн
anunik, я в этом не силен, но там должна быть точная регулировка, а иначе проблема будет повторяться!
Меню форума
613vso - Челябинская обл., г. Троицк 5 | 18:05 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Маховик неправильно не постовишь, он ставится только в одном положение, но маховик баллансируется вместе с кол.валом , если мекняла только маховик вполне возможно идет дисбалланс и это уже не излечимо (только замена парой кол. вал , маховик ). А авария какая была , двигатель не смещался, ну или , что-то в этом роде?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 18:16 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Если ремонт проведен настолько некачественно и дисбаланс настолько сильный, что маховик ходит 200 км,то я думаю тут надо менять либо двигатель целиком, либо машину. Можно попробовать добиться повторного ремонта за счет сервиса, где его столь плохо сделали, но я не думаю,что это решит проблему, да и судиться придется долго.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 7 | 11:25 | Четверг, 24 Февраля 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
613vso, удар был лобовой... На меня со встречки влетели. И у меня скорость приличная была-80км, а у него по-любому за 100ку....
Останий, первый раз после аварии делала не в сервисе,собирали по кускам в гараже...

Сегодня вот в сервисе мне сделали предположение того,что у меня "поведен" кузов,и что-то там маховику мешает и он трескается, или гидротрансформатор(ну или как-то так называется штука,которая масло гоняет)... И про какие-то подшипники говорили,ну я не въехала в каком краю они находятся....
Судя по всему придется поступить подло-подлатать машинку и пропихнуть кому-то.... 002

Добавлено (24 Февраль 2011, 11:25)
---------------------------------------------
002 ээээхх....все молчат..... и никто совет умный не даст!!!((( Админы,тогда тему закрывайте.... 023



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 11:50 | Четверг, 24 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
anunik, мой совет, подлатайте и продайте. Ничего плохого в этом нет. В наше время на каждом углу обман.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 9 | 14:21 | Четверг, 24 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
ээээхх....все молчат..... и никто совет умный не даст!!!

Не так быстро... Я с таким первый раз сталкиваюсь, но могу у мега-мозга узнать... Если это терпит... Кстати, Наверно всякую инфу запросит: г.выпуска, какая КПП и какой мотор, пробег до аварии, после, что рмонтировали и меняли в силовом агрегате (отдельные детали или что-то целиком...)

Добавлено (24 Февраль 2011, 14:21)
---------------------------------------------
Пообщался я с гением... Во-первых, не понятно при ремонте было-ли отсоединение АКПП от мотора??? Судя по скорости столкновения, мог быть повреждён "колокол" АКПП, тогда надо учитывать, что он является деталью, крайне-точно сопрягаемой с корпусом АКПП (данная подгонка весьма кропотлива, а при повреждении последнего, скорее всего не возможна!!). Коленвал, маховик, переходная пластина скручиваются болтами, но их общая соосность обеспечивается специальной центрирующей втулкой, благодаря ей же совпадает и ось "бублика" гидротрансформатора, а потому любые неточности с этой втулкой будут приводить к подобным проблемам! Одним словом, существует проблема отсутствия соосности коленвала двигателя и "бублика" АКПП, а там уже нужно смотреть: мож втулка умерла и её решили не ставить, мож на ней есть повреждения, а мож были нарушены точки крепления колокола к мотору и в результате ремонта не обеспечили соосность...

Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 10 | 20:02 | Четверг, 24 Февраля 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, При первом ремонте ни мотор ни коробку никто не снимал. Машину ровняли прямо так. У меня нет одной стойки двигателя,передней справа... Она была сломана при аварии. Мне в сервисе сделали кронштейн и мотор закреплен на нем. Если интересно,то могу выложить фото. Помимо радиатора еще меняла выпускной коллектор. Были у него надломаны ушки... По-поводу пробега... На момент аварии он был около 1900км.
В сервисе коробку снимали, если бы был поврежден "колокол", я думаю,что они бы его увидели.... Если он снаружи,конечно.... Вы мне тут такими не очень понятными словами выразились... Вот я заказала сегодня снова маховик... В течении недели должны привезти... Вот дайте умные советы на тему того,что когда они будут его менять и снимать коробку,что в сервисе должны посмотреть в зоне досягаемости глазом без дополнительного разбора и мучения деталей....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
martyn - Воронеж 11 | 23:07 | Четверг, 24 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
При аварии не было удара в стартер? При пуске мотора на зубчатый венец маховика от стартера идут приличные усилия, которые могут повреждать маховик при нарушении соосности якоря стартера и коленвала мотора. Если удар пришелся в том числе и в стартер, то таким образом мог получить повреждения тот самый "колокол", о котором говорили выше. Стартер закреплен как раз на "колоколе".
Насчет балансировок-регулировок - на легковых авто послеволговской эпохи положение коленвала и маховика никак не регулируется и не балансируется, они лишь собираются в правильном порядке.
Так что стоит повнимательнее посмотреть, нет ли повреждений по плоскостям стыка коробки, двигателя и стартера.
А самодельный кронштейн крепления мотора нельзя заменить на фирменный? Возможные вибрации тоже могут иметь какое-то значение.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 12 | 09:51 | Пятница, 25 Февраля 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
martyn, навряд ли кронштейн этот можно заменить,потому что машинка уже не на гарантии. Мотор закрепили они хорошо,посторонних вибраций нет.
У дар на стартер явно был..... Когда я первый раз выехала после кап.ремонта,он у меня перегорел... Машина с него завелась только 2 раза!! Стартер я меняла,стоит сейчас он тоже правильно. До того, как поменяла маховик в первый раз,машинка издавала дикий визг при заводе. Грешили все на ремень... Видимо,имело отношение к первому маховику...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 13 | 09:52 | Пятница, 25 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
При первом ремонте ни мотор ни коробку никто не снимал.

Quote (anunik)
В сервисе коробку снимали, если бы был поврежден "колокол", я думаю,что они бы его увидели....

Чёт я не понял: сначала типа они не снимали, а а теперь снимали????.... А т.е. при ремонте удара ничего не снимали, а потом, после аварийного ремонта, через 300 км умер маховик??? И вот только тогда, первый раз снимали АКПП, так??? Кстати, это уже официалы делали или там же, хде рихтовали после ремонта???
И ещё, я так понимаю, что после замены стартера, запуск происходит нормально, безо всяких посторонних звуков и скрежета???
Сообщение отредактировал lexabmw1 - Пятница, 25 Февраля 2011, 09:59
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 14 | 12:49 | Пятница, 25 Февраля 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, Первый раз собирала я машину в гараже, у офицалов я делать не стала. Так точно,при первом сборе ни мотор ни коробку не снимали. Только мотом,когда умер маховик, я уже поехала в сервис(не офицалы) и меняла там маховик. Стартер мне менял брат сам. Нет,когда поменяли стартер, а его я меняла первее маховика, визг еще оставался. После того, как я поменяла первый раз маховик,то только после этого она перестала визжать.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 15 | 15:02 | Пятница, 25 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Денис, я не согласен 023
Сообщение отредактировал Val-46 - Пятница, 25 Февраля 2011, 15:04


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: