Суббота - 04 Мая 2024 - 07:41
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Машина ломает маховики!!!!
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 31 | 22:31 | Четверг, 10 Марта 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Привезли сегодня новый маховик,выкладываю фотографии для сравнения моего первого и нового.
Прикрепления: 8695285.jpg (85.6 Kb) · 3983910.jpg (78.9 Kb) · 3225455.jpg (73.9 Kb)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 32 | 00:11 | Пятница, 11 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Что-то такая нездоровая выработка на зубьях старого маховика при таком маленьком пробеге 008


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 33 | 01:42 | Пятница, 11 Марта 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
anunik, и причём выработка на одну сторону. Значит перекос. Покрутите старый маховик и внимательно посмотрите износ ровный по всем зубьям или нет (ну что-то типо, как если яйцо покрутить).
Да и вы масло в двигателе давно меняли? Если кривой вал, то сильный износ вкладышей, должна быть стружка в масле. Ещё, я бы проверил компрессию.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 34 | 10:56 | Пятница, 11 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Я так понимаю, что износ на внешней стороне маховика, которая обращена к коробке и к стартеру, верно???
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 35 | 18:55 | Пятница, 11 Марта 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, судя по-всему да.... Сейчас ничего сказать не могу..... Нет старого маховика,отдала поставщику своему.
denis23_05, масло не меняла ВООБЩЕ! Пробег маленький,всего 3370. +- 20 км.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 36 | 21:33 | Пятница, 11 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
Пробег маленький, всего 3370

В самый раз, пора, и промывку не забудьте!!! Заодно вместе с заменой маховика. Тока масло менять после того, как все проблемы решатся, машину заведут, прогреют, вы прокатитесь, и только потом снова в бокс, промывка и замена!!!
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 37 | 21:37 | Суббота, 12 Марта 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, мне все толкают речи,что у меня повреждено или деформировано посадочное место гидротрансформатора!!!! Вы как считаете???


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 38 | 21:39 | Суббота, 12 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
anunik, Это сказали в сервисе?


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 39 | 22:05 | Суббота, 12 Марта 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Val-46, да,это мне все втирают в сервисе.... Говоря,что колокол коробки быть травмирован не мог. А вот мы с Алексеем говорили про бенникс стартера,они говорят,что это тоже глупости.... про стачивание зубьев говорят, что это нормальная реакция трения метала об метал... 004


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 40 | 22:13 | Суббота, 12 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
про стачивание зубьев говорят, что это нормальная реакция трения метала об метал...

Меня, как автолюбителя, очень огорчают такие высказывания "специалистов" 002
Судя по Вашим фото - перекос явно налицо...я не профи, и к сожалению сказать в чем причина крайне затрудняюсь 023
А может поменять сервис - ведь в Вашем случае можно выбрать.


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 23:04 | Суббота, 12 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Я, конечно,мало чего понимаю в этом деле. Но вот гляньте на схемку, которую тут набросал.

Красная линия показывает, что происходит с маховиком. А если взять изгиб в динамике, то, судя по фотографиям ломанного маховика, вполне могло произойти такое, если оси вращения находятся под углом друг к другу.

Прикрепления: 2078710.jpg (132.9 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 42 | 12:40 | Воскресенье, 13 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
могло произойти такое, если оси вращения находятся под углом друг к другу.

Да, тока изначально другое похоже, тем более по словам anunik, при запусках после аварии происходили периодически затруднённые прокручивания двигателя с ноющим звуком! Тут у нас сервис столкнулся с подобной проблемой при замене стартера - потом выяснилось, что на машину с АКПП поставили стартер от ручки, у него выход бендикса больше, чем надо для маховика с автоматом, и в результате корпус бендикса (который идёт далее шестерни) упирается сбоку в маховик и изгибает его. Вот тут-то и изменяется ось маховика относительно всей системы, начинается этот повышенный износ части зубьев (ведь их оси непаралельны, что недопустимо), и после ряда таких напряжений происходит разрушение...
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 43 | 21:24 | Воскресенье, 13 Марта 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Все так сложно получается!!! Но мне хочется верить, что причина в стартере... Хотя, судя по номеру товара в чеке, все сходится, и он идет на АКПП, но с заметочкой "м/т"... 004 Разговаривала на тему деформации гидротрансформатора с одним человеком, он говорит, что такое навряд ли может быть... Потому что он очень тяжелый и под неправильным углом разворотил бы уже всю машинку изнутри! Как же плохо, когда ты девушка и сама толком не то что не понимаешь, так еще и половины слов запомнить не можешь!!!! 002 003
Но вот в ближайших планах: 1)дождаться новенький маховик, 2)снять и проверить стартер, 3)установить все обратно, 4)поменять масло в машине и проверить его на наличие стружки.... 057


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
M_Swan - Москва 44 | 21:43 | Воскресенье, 13 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
Как же плохо, когда ты девушка и сама толком не то что не понимаешь...

Наверняка все ваши знакомые парни считают наоборот! 038 141

Quote (anunik)
судя по номеру товара в чеке, все сходится, и он идет на АКПП, но с заметочкой "м/т"

как-то непонятно... 023 Может, фотку чека?



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 45 | 01:59 | Понедельник, 14 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, да не поможет фотка... я пытался по номеру детали пробить, там, ваще, чехорда такая... - что не номер, то типа, подходит.. жаль, что от старого ничё не осталось, кстати, а бендикса тоже нет, мож по нему удасться сличать тот стратер или нет...????
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Поиск: