Четверг - 25 Апреля 2024 - 20:31
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как заменить ГРМ и выставить метки? (Помогите, расскажите подробно!)
Как заменить ГРМ и выставить метки?
haase - Straubing 31 | 19:33 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picantoчка)
Вот еще вопрос - какого производителя ремня грм и ролика выбрать?

У нас продают ремни и ролики от ORIGINAL HERTH+BUSS, сам ещё не менял , но, наверное, не фигня какая-то... smile

Сообщение отредактировал haase - Воскресенье, 28 Декабря 2008, 02:45


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
dron - губкин 32 | 19:34 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Менял ременьв 90 тысяч,состояние отличное,а вот ролик не изношен но пустой(без смазки)и шумел.Так что как я считаю в 90 самое то.


[url=http://line4auto.ru/kia/][img]http://line4auto.ru/kia/m609.gif[/img][/url]
Меню форума
bsg - Среднеуральск 33 | 19:34 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
sirius2, не пугай людей. Замена в 90 тыс. Вот страничка из инструкции по эксплуатации:

Quote (barmaley)
работа в условиях предельно низких/высоких температур).

...а у нас как раз такие условия


согласен и условия у нас не очень нормальные и гордской цикл и жара в пробках и соль на дорогах как сказано в умной книжке по эксплуатации cool

Добавлено (01 Март 2009, 08:19)
---------------------------------------------
Ктото уже менял ремень ГРМ, что стоит, сам кто смог поменять или желающих не нашлось?



Меню форума
fyf - 34 | 19:34 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Удаленные
Наездил 47т.км. При посещении авторизированного сервиса узнал, что вышло rrt (или rtt) согласно которому замена грм проводится при пробеге 50т.км. При замене грм меняют ремень генератора, ремень гидроусилителя, чистят или меняют помпу и еще не весь перечень работ. Стоимость с оригинальными запчастями 5500р. Это в Интеравто (г.Череповец). Записался. Как заменю напишу.
Меню форума
bsg - Среднеуральск 35 | 19:34 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
так это по гарантии? и когда примерно планируешь замену, когда ноездиишь 50ткм? что то дешево мне говорили что на рено логан 11000руб стоит замена ремня грм


Меню форума
fyf - 36 | 19:34 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Удаленные
Менять буду 19 марта. Замена не по гарантии. Почему так дешево? Скорее всего, что на пиканто двигатель литровый, а на рено 1.4 или 1.6. плюс возможно 16 клапанный. Сам ремень больше, разбирать там больше и цена выше.

Добавлено (19 Март 2009, 14:58)
---------------------------------------------
Сегодня на 46500 км заменили ремень ГРМ, натяжной ролик ремня ГРМ, ремень генератора и гидроусилителя, еще сменили масло.
В сервисе приобрел только ремень ГРМ и натяжной ролик. За работы и запчасти 4100р. Все остальное куплено в магазине автоленд. Ремень ренератора - 240р, гидроусилителя - 200р., масло мобил 5в40 4 литра - 1500р., фильтр масленый 220р.
В сервисе провел чуть больше часа, благо работали 3 человека. Снятие защиты, правого колеса, бачка охлаждающей жидкости и бачка гидроусилителя и вот оно - все доступно. Сняли ремни, грм - вытянутый (больше на 5 мм по сравнению с оригиналом), гидроусилителя и генератора - все в мелких камушках или песке (почему?), и понятно, вытянутые.
После замены двигатель работает чуть-чуть тише. В остальном все также.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 19:34 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fyf)
В остальном все также.

Зато теперь надолго... biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fyf - 38 | 19:35 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Удаленные
Да. Еще не написал- чтобы снять какой-то из ремней ребятам пришлось чуть-чуть приподнять лебедкой правую сторону двигателя если смотреть со стороны водителя.
Меню форума
Автомася - Санкт-петербург 39 | 19:35 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
Подскажите, если кто знает код шкива ГРМ на коленвале и считывающей пластины датчика коленвала?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 40 | 19:35 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Автомася, поищи ЗДЕСЬ и далее. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almix2007 - Vologda 41 | 19:35 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
зачем менять ремень на 46 т.км. Ведь общеизвестно, что на заводе, осрбенно в Корее на авто ставятся более качественные запчасти, чем имеющиеся в магазинах. В нашей стране подделки очень распостранены
Меню форума
argon1969 - 42 | 19:35 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Удаленные
проехал уже 90000, пока все в норме. Все купил, собираюсь менять только надо уточнить про метки
Меню форума
hi-bye - Самара 43 | 19:35 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Хочу вот клапана отрегулировать(в обычном сервисе). Я так думаю они будут крышку ремня ГРМ снимать. Кто знает цены замены ремня в обычном сервисе.? Проехал 80тыс., думаю если по деньгам существенно, а ремень ещё в норме сразу и его заменить.
Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 44 | 19:36 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Мне регулировка клапанов + замена ремня грм встала в 700р у народного умельца дяди Пети))) Сделал кстать нормально. А так в обычном сервисе разброс от 1.5-2.5к (Москва исключение у них ваще цены ппц).
Кстать про этого умельца и про его качество узнал от коллег таксистов) Как сказали мленькие машинки это какраз его специализация) Так что не теряйтесь может быть и у ваших знакомых есть такие "дяди Пети" с демпинговыми ценами и нормальным качеством=) успехов
Меню форума
ror - Новосибирск 45 | 19:36 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Мне ремонтники посометовали помимо ролика и ремня поменять сальники распредвала и коленвала
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как заменить ГРМ и выставить метки? (Помогите, расскажите подробно!)
Поиск: