Понедельник - 29 Апреля 2024 - 10:06
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Чип-тюнинг двигателя (Перепрошивка программы управления двигателя)
Чип-тюнинг двигателя
Max - Пермь 16 | 21:02 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Согласен, но тогда надо брать со-о-овсем другую машину, и к сожалению за другие деньги.


И Вам не хворать!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 21:12 | Среда, 23 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Max, Собственно, наверное да. Хотя,дизельный двигатель всего 75 лошадок,но с отличной тягой даже на низких оборотах вполне приемлемо решает данный вопрос. Жаль,что топливо у нас настолько плохое,что дизеля нам не поставляются. Да и в топовую версию нашей Пиканты можно было бы поставить либо турбовый 1.1 (около 130 лошадок), либо шестнадцати клапанный атмосферник 1.4 (около 95 лошадей) бензинки. В обоих случаях нормы Евро4 соблюдались бы, и кушать машинка (особенно в городе) больше бы не стала.Да и цена бы не изменилась существенно. Зато, скорее всего, машина стала бы пользоваться большим спросом.
Лирика все это.
Поэтому чиповка-это один из двух доступных нам способов добавить мощность двигателя, и единственный для тех,кто обслуживается на станции у официалов и еще на гарантии.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tixas - Уфа 18 | 21:28 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Больше лошадок и все меняется - другая коробка, улучшенные тормоза и тд машина станет другой. Улучшение программы управления добавит довольную улыбку водителю, как новый драйвер. biggrin


Меню форума
Max - Пермь 19 | 21:51 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Андрей, для этого я думаю купить новый Соренто а для города оставить пиканто.

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 21:51)
---------------------------------------------
А нас чёт кушанья у нас говорят: как потопаешь, так и полопаешь!



И Вам не хворать!
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 20 | 22:17 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Добавлю на ваш суд еще один сайт http://chiptuner.ru/content/ino_korea/


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Bentley - Москва 21 | 22:39 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, дорого и не факт, надо все в сравнении...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Seryjs - Пермь 22 | 09:52 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Про чиповку тут обсуждалось: есть один умелец в Москве. Делает чиповку АКПП (и вроде как механики). Саму прошивку ему пишет парень из Новосиба (если не ошибаюсь).

А нельзя как то узнать у Московского умельца данные парня из Новосиба? Мы тут в Перми по любому не конкуренты москве, так что вроде как не должен он отказать....


Меню форума
Tixas - Уфа 23 | 16:45 | Вторник, 29 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, реально 78 лошадей стало shok , подскажи куда мастер подключался.
Фактически можно эту программ скопировать и выложить на форум для одноклубников. wink
wink wink


Меню форума
Dimon76 - Мск 24 | 11:11 | Четверг, 01 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tixas)
Dimon76, реально 78 лошадей стало shok , подскажи куда мастер подключался.
Фактически можно эту программ скопировать и выложить на форум для одноклубников.

Это можно только на стенде проверить.В данном сервисе его нет.У меня литровый двигатель,а 78 л.с. было на 1120.Как мне сказал Владимир,перед процедурой,реально получается порядка 10 % прироста мощности и момента.Бывают случаи когда немного больше.Всё зависит от точности родной,т.е. заводской настройки.Чем тоньше и профессиональней настройка, тем меньше будет эффект от чиповки.
Кстати, блок управления стоит такой же как на "Калине" и "Приоре", только настройка лучше проработана у нас.
Сменить прошивку куда сложнее чем в телефоне.
Блок полностью снимается, частично разбирается и , при помощи электронного устройства, соединяется с компьютером.
Для моей машины прошивки не было, так что писал Владимир программу при мне заново.
Я могу оценить прибавку только по ощущениям.Но ,как писал прежде, как будто с машины сняли лишние килограммы.С кондеем лучше ехать стала и расход упал.Т.е. прибавки адекватны сложности и стоимости работ. Я на большее и не рассчитывал. Надо быть реалистов. Ну литр же всего! Небольшие доработки - небольшие улучшения.
Я и занялся то только потому, что утяжелил машину шумкой и увеличил сопротивление качению и расход топлива резиной на 185 мм. Т.е , по сути, вернул характеристики на место. smile



Меню форума
Galchonok - Химки 25 | 12:19 | Четверг, 01 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А у него новой версии прошивки для АКПП не появилось? У меня как раз 1120 литровый. Но насчет 78 лошадок не уверена. Кушать стала меньше - факт


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 26 | 20:51 | Четверг, 01 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, у тебя литр, механика?
номер скинь пожалуйста в личку куда обращался по чиповке- тоже хочу


теперь езжу на киа сид
Меню форума
M_18 - Питер 27 | 23:37 | Четверг, 01 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
делать чип тюнинг по моему это шляпа полная.....какой смысл в этом? при чип тюнинге смеси больше но она менее обагащена вродебы получается(дросель то тот же),ну там же еще есть такая деталь как распред.....не понимаю....чип нада делать с норм распредом и клапанами,вкладышами и т.д.
Сообщение отредактировал M_18 - Четверг, 01 Октября 2009, 23:37
Меню форума
Bentley - Москва 28 | 07:21 | Пятница, 02 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А я ваще не понимаю суть этой дублированной темы, 150 раз уже обсуждалось это, и нет все равно... dry


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
M_18 - Питер 29 | 11:10 | Пятница, 02 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
\ОДНОЗНАЧНО !!! чип тюнинг ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ И ВСЕ!! не ведитесь не все так просто. Заедьте к норм мастеру он ВАм разложит все по полочкам
Меню форума
worker - Самара 30 | 15:21 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Во всём инете на всех форумах тысячи раз обсуждали одну и туже тему "Чип-тюнинг".

И тут тоже самое )))) Теже реплики. Прям шаблон какойто!

Товарисчи! ;) По пунктикам так сказать....

1 - после чиповки сокращается ресурс ДВС - НЕ верно. Чип бывает спотр а бывает супер-спорт ))) а бывает настоящий тюнинг - что в переводе означает настройка (ни какого изм ресурса, только раскрытие реальных способностей ДВС и всех систем). К примеру некоторые ДВС специально душат чтобы они входили в нормы токсичности и СВОЙ КЛАСС.
2 - чиповке поддаются все двигатели. Гдето раскрываются низы а гдето верхи. А гдето весь диапазон оборотов.
3 - После настоящего чипа (тюнинг) машинка начинает использоваать 100% своих возможностей и это приводит к потребности в расходниках высокого качества (свечи, масло, фильтра), частота замены должна возрасти.

По теме:
У знакомого стоковый ФФ3 1.6 MT - чтобы машинка поехала нужно на педаль чуть ли не в полик нажимать. На чипованом клоне этого авто педаль газа послушная и отзывчивая от начала и до конца.

ЗЫ:
Думаю к лету чиповать свою пикучуху. И не потому что мощи не хватает, а потому что отдал почти 400 тыс за авто, а оно только на 70% работает. Хочу сделать по веселее!

ЗЫ2:
http://www.auto063.ru - дешевле 4 тыс ;)



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Чип-тюнинг двигателя (Перепрошивка программы управления двигателя)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: