Четверг - 02 Мая 2024 - 07:06
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
Обсуждение проблемы с тормозами.
serzzz - Ростов на Дону 76 | 20:23 | Четверг, 14 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (serzzz)
Я предлогаю подкрутить шток на вакуумном усилителе для решения этой проблемы.


Спасибо попробую!
Меню форума
Шарапыч - Архангельск 77 | 21:42 | Четверг, 14 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Уважаемые пикантоводы, недели три назад проехал на ручнике и при езде появился скрип на заднем левом колесе. При легком нажатии на педаль тормоза в процессе езды - скрип пропадает. Сегодня снял заднее левое колесо, чтобы проверит в чем дело, и увидел, что колодки подклинивает, и они не дают колесу крутиться нормально - скрипят и подтормаживают. Решил снять колодки, чтобы проверить их состояние, открутил болт на 14, но не смог поднять суппорт, ни монтажкой ни чем.
Подскажите, в чем проблема - почему их подклинило и как поднять суппорт в таком случае?
Спасибо. 025
Меню форума
Останий - Новокузнецк 78 | 17:17 | Пятница, 15 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Шарапыч, Я так понимаю задние дисковые? Скажи мне, вот один болт открутил, а второй? Ручник был опущен?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Шарапыч - Архангельск 79 | 20:40 | Пятница, 15 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
открутил сначала один болт - нижний, затем поднять суппорт не смог, открутил верхний болт, постучал, но поднять суппорт не смог. ручник естественно был опущен, диск прокручивается, но с трудом и скрипом, т.к. колодка прижата, но не до конца. не знаю, можно ли применять грубую физическую силу при поднятии суппорта?

Добавлено (15 Июль 2011, 20:40)
---------------------------------------------
забыл написать, задние дисковые - пиканто 2006 г.в. МКПП

Меню форума
Останий - Новокузнецк 80 | 20:59 | Пятница, 15 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Шарапыч, ну, странно, у меня легко снимались. Силу применять можно,НО аккуратно, ничего не оторви. И почитай тему о замене колодок на задних дисковых.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Шарапыч - Архангельск 81 | 21:32 | Пятница, 15 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
тему то я читал, но как снимать, если колодки к диску прижаты и суппорт не поднять??
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 82 | 06:19 | Суббота, 16 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Шарапыч, А выроботка на диске есть, большая? А то может каёмочка по краю диска мешает. И разводятся ли колодки?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Шарапыч - Архангельск 83 | 11:08 | Суббота, 16 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Сегодня еще раз разберу и посмотрю на диск, но вроде он нормальный, а колодки достаточно плотно прижаты к диску и не дают поднять суппорт.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 84 | 18:43 | Суббота, 16 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Шарапыч, возьми монтировку или большую плоскую отвертку, вставь между колодками и аккуратно, как рычагом, раздвинь их.
Поршни разойдутся и суппорт поднимется.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 85 | 19:16 | Суббота, 16 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, на задних дисковых тормозах поршень на суппорте так сломать проще простого, он вообще-то вкручивается


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 86 | 19:57 | Суббота, 16 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
на задних дисковых тормозах

003 У меня сзади барабаны, так что я судил по передним. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
rashik - Норильск 87 | 17:11 | Воскресенье, 17 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Привет ВСЕМ!!! Подскажите пожалуйста, при торможении Киёныша слышен звук как будто ремень генератора проскальзывает, но ремень в порядке. И звук исходит примерно из середины торпеды. 008
Меню форума
Останий - Новокузнецк 88 | 17:52 | Воскресенье, 17 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
rashik, Т.е. звук свистяще-визжащий? Колодки давно менял? Обычно такой звук при торможении возникает при износе родных передних (у кого сзади дисковые, то и задних) тормозных колодок, это что-то вроде индикатора износа, типа менять пора.
Quote (rashik)
И звук исходит примерно из середины торпеды.

Или звук внутри салона из-под торпедо?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 89 | 21:01 | Воскресенье, 17 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Когда начинают визжать индикаторы износа, то кажется, будто звук исходит сразу ото всюду. В том числе и из-под торпедо. Кузов так резонирует. Это на многих недорогих машинах с неважной шумкой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
psvladislav - Пермь 90 | 14:45 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Поиск не помог (может плохо искал). Проблема в следующем: После замены задних тормозных колодок (барабанный механизм, причем переходная модель - рычажок ручника и колодка - как одна деталь-неразборная, так и идет в запчастях, а механизм авторегулировки - как на последних моделях) не получается отрегулировать ручник - 2 щелчка ручника, но всеравно ручник не тормозит. При торможении педалью - все ок! Может не правильно собрал? Есть у кого фото как внутри стоят детали? Со старыми колодками таких вопросов не было, просто одна колодка лопнула (появился скрип) и пришлось заменить.
Спасибо.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
Поиск: