Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 19:51
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
Обсуждение проблемы с тормозами.
Ne4to - Ярославль 91 | 20:22 | Вторник, 29 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Заменила передние тормозные колодки в автосалоне, и сразу после выезда заметила, что педаль тормоза проваливается.. думала в системе воздух..позвонила.. на следующий прокачали тормоза и сказали - неисправен главный тормозной цилиндр.. А могут эти два случая как нибудь быть связаны. или это прямо какая то роковая случайность.. Сказали стоимость ремонта.. 4600 цилиндр.. 1500 работа..какой уровень цен? И.. не будет ли дальнейших последствий после ремонта..вообщем.. Как, например, считается.. что после ремонта коробки передач лучше сразу продать машину..И.. да.. я начинающий использователь.. за рулем 4 месяца.. 010


Меню форума
AMMon - Москва 92 | 21:15 | Вторник, 29 Ноября 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (Ne4to)
А могут эти два случая как нибудь быть связаны.
и да и нет, наши оф. тех. центры так борется за клиента, что приехав раз приедешь еще раз!
тем более, что сразу после ихнего ремонта возникла проблема! С другой стороны доказать мало что получится, если только нет знакомых мастеров, то тоже шанс уже маленький!

Quote (Ne4to)
что после ремонта коробки передач лучше сразу продать машину
а это смотря кто ремонтирует... Как говориться вкладывая в машину немного денег, на ней ездить можно вечно, гораздо экономнее чем раз в два года менять машину!
Меню форума
Ne4to - Ярославль 93 | 19:26 | Четверг, 01 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
AMMon, аааа.. ездить то пока можно.. я понимаю, что тормоза плохие..они же есть и я уже приноровилась.. езжу оч аккуратно.. за автобусами))) Просто.. тормоза совсем пропасть не могут? 002

Добавлено (01 Декабрь 2011, 19:26)
---------------------------------------------
Никуда не успеваю без мафыыыныыыы(((



Меню форума
novichok - омск 94 | 10:51 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Люди добрые помогите 025 !!! поменяли в автосервисе тормозную жидкость, по рекомендации того же сервиса (влаги вроде много определили) и теперь 2 дня в сервисе торчу, а они так и не могут вернуть задние тормоза, они стали в 2 раза хуже (С 1.58 кН до 0,82 ) благо неделю на зад замеряли усилие на стенде. Они и прокачивали и колодки подвести пытались. В общем, помогите люди добрые, как недуг такой лечится????


Меню форума
Останий - Новокузнецк 95 | 14:00 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
novichok, Машина гарантийная у официалов в сервисе? Какую жидкость залили? АБС есть? Чем они прокачивали? Как сливали жидкость если есть АБС и сбросили ли они давление?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
novichok - омск 96 | 17:35 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Останий, нет машина не гарантийная, лили мобил дот 4. АБС нет. прокачивали открутив поочередно сливные болты и качали педаль. а вот про давление не понятно? если имелось в виду накачивание педали и потом откручивание сливного болта то делали.
Сообщение отредактировал novichok - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 17:39


Меню форума
Останий - Новокузнецк 97 | 19:08 | Воскресенье, 04 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
novichok, раз нет АБС, то сбрасывание давления не при чем.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Metelica - Самара 98 | 11:44 | Вторник, 02 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Долго думала в какую тему написать, так и не придумала, потому что не знаю в чем проблема... Разве что в тормазах
Рассказываю
Машинка 2009 года, с абс, автомат
летом сего года меняла торм.жидкость и тормозные колодки.
Недели две назад проверяла их же - все ок.
проблема вот в чем
после дождливой погоды, блокируется заднее колесо (или колодка не разблокируется). ощущение что с ручника машинку снять забыла.
Но я снимала! ФАКТ
второй момент, когда начинаешь двигать ручник вверх-вниз идет очень тяжело.

в близлижайшем сервисе сказали что типо от погоды, все нормаль
Но проблема повторился.
в результате как только поподаю в дождик, задние колеса после стоянки отказываются ехать минуты 2-5.

Посоветуйте как быть? черева то же все это...
с чем все это может быть связано


Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!!!!!
Меню форума
unicle13 - Челябинск 99 | 20:50 | Вторник, 02 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
задник тормоза дисковые или барабанные?
колодки сзади тоже менялись?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Metelica - Самара 100 | 05:56 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
тормаза барабанные
колодки менялись

отъехать от дома у меня сегодня не получилось
вернее отъехала, проехала метров 10 и заблокировалось колесо.... со свистом поехала во свояси... так и не разблокировалось
Сообщение отредактировал Metelica - Среда, 03 Октября 2012, 08:35


Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!!!!!
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 101 | 16:40 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Metelica)
тормаза барабанные

Как мне кажется колодки нужно слегка свести.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Metelica - Самара 102 | 19:31 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
была сегодя в сервисе
колесо снимать не стали, чего-то круили, стучали, ручник дерали-сказли задний тормозной целиндр

доехала до другого - за колесо (дискя) взялся - горячее, колодки тоже горячие
сказал - не могла я за 3 месяцаа убить задние колодки..
но тоже ничего откручиват не стал, из заотсутстия времени.. сказал остаь ее до субботы - в субботу приезжай...

доой ехала, ж гудело,и систела


Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!!!!!
Меню форума
unicle13 - Челябинск 103 | 21:02 | Среда, 03 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Metelica, значит сильно разведены колодки, нужно регулировать эксцентриком, есть конечно плохой вариант - это вышел из строя тормозной цилиндр 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Metelica - Самара 104 | 13:32 | Суббота, 06 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
unicle13, вот в субботу и выясню... морально готова к последнему варианту
главное чтобы все отрегулировали правильно и хорошо ели это колодки

Добавлено (06 Октября 2012, 13:32)
---------------------------------------------
докладываю )))
лопнула одна из колодок
цилиндр целый



Все будет хорошо! Я узнавала!!!!!!!!!!
Меню форума
abweiser - Berlin 105 | 20:32 | Понедельник, 08 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!
Конечно,поспешил зарегистрироваться,столкнувшись с проблемой,до этого был только читателем 010
Машинка 2005 года,куплена с рук около года назад.Отъездила без особых проблем,мы не сильно ее напрягали.Общий пробег 170 тысяч,наших там меньше 10-ти.При покупке сразу же обратили внимание на постоянно горящую лампочку АБС.Продавец сказал,что машина долго стояла на приколе,аккумулятор сел, и при замене на новый лампочка и засветилась.Нас это не особо расстроило,так как тормоза сами по себе нормально срабатывали и АБС решили смотреть детальнее со временем.При случае знакомый механик вроде посмотрел в диагностику и сказал,что не работает один из датчиков скорости вращения колеса(вроде впереди-слева).Руки не доходили заменить или перепроверить,да и машиной пользовались не так часто.После длительного простоя машины сел аккумулятор,я устал его прикуривать,тем более,что он так толком и не заряжался,как быстро-долго ни езди. Плюнул,купил новый - все заводится и запускается.Но при первом выезде при попытке торможения педаль тормоза не захотела полностью уходить вниз - типичная вибрация с отдачей в педаль системы АБС и очень слабое торможение.После нескольких торможений и нажатий на педаль тормоза при остановленной,но с работающим мотором, машине тормоз стал работать как обычно.После глушения двигателя и короткой стоянки - все то же самое:АБС-вибрация,плохое торможение и исчезновение проблемы после некоторого времени и/или нажатий на педаль тормоза.Самое главное - впервые не загорается лампа АБС после запуска двигателя(раньше загоралась сразу),и не загорается до тех пор,пока тормоз не начинает работать как обычно(но уже без АБС).Т.е. заводишь,лампа не горит,но и торомоз работает "странно" и наоборот.
Вопрос вроде сам собой возникает:"Что делать?"
Спасибо всем,осилившим текст,ибо старался побольше деталей осветить,и особенно тем,кто сможет или попытается помочь! 173
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
Поиск: