Пятница - 19 Апреля 2024 - 01:48
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
Обсуждение проблемы с тормозами.
worker - Самара 106 | 21:39 | Понедельник, 08 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
abweiser, а датчик поменяли или нет? Из текста я понял что только аккум ушёл на покой.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
abweiser - Berlin 107 | 22:49 | Понедельник, 08 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Нет,датчик так и не меняли.Просто странно,что только аккумулятор поменяли,а вылазит совсем в другом месте...
Или все системы при обесточивании на долгое время снова восстанавливают свои настройки/исходные состояния или тестируют себя сами по-новой?
Сообщение отредактировал abweiser - Понедельник, 08 Октября 2012, 22:51
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 108 | 23:07 | Понедельник, 08 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (abweiser)
Или все системы при обесточивании на долгое время снова восстанавливают свои настройки/исходные состояния или тестируют себя сами по-новой?

Многократно периодически обесточивал авто. Судя по тому, что после обесточивания, при исправном авто, сбрасывается чек - системы себя тестируют.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
abweiser - Berlin 109 | 23:15 | Понедельник, 08 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
У меня как-то супер перетестировалось 004
А вообще-то такая работа АБС именно из-за неисправного датчика может быть?Ведь раньше такого не было.Просто загорался значок и все...
Сообщение отредактировал abweiser - Вторник, 09 Октября 2012, 11:18
Меню форума
worker - Самара 110 | 19:59 | Среда, 10 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (abweiser)
А вообще-то такая работа АБС именно из-за неисправного датчика может быть?

Компьютер, он не оракул ))) предсказывать не может. Вот и работает с неисправным датчиком не так как должен.

Так что замени датчик, он не дорого стоит.
И к стати это может не датчик быть. Обычно там проводки сгнивают или контакт окисляется.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
abweiser - Berlin 111 | 14:18 | Суббота, 20 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо всем откликнувшимся!
Извините за задержку с ответом,был в командировке.Есть просто важный нюанс,я как-то не заострил на нем сразу внимание.
Я просто не очень уверен в достоверности тестирования системы тем самым механиком.Однозначного ответа,чем и как проверялась система,я так и не получил.Кстати,чем все-таки проверять,если самому?В наличии есть ОБД2 кабель,он с пассатом и гольфом работал как надо 001 А вот с пикантой я еще не пробовал,на глаза попадалось,что в разъем втыкают светодиод и считают вспышки.Партизанщина прям 023
Ну,в общем,спасибо всем неравнодушным и, надеюсь, машина все же поедет,как надо.Раньше или позже.
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 112 | 22:13 | Среда, 08 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! У теперь уже бывшей супруги машина не прошла техосмотр по задним тормозам. Я аж мастеру не поверил - пытался сам давить что есть силы на педаль, только вот барабаны на стенде так и не смог остановить. Парень попался добрый - чуть-чуть дорисовал значение тормозного усилия, чтобы параметр прошел и ДК мне выдали как прошедшему техосмотр. Читая форум понял, что механизм регулировки зазора работает вместе с ручником. Так вот последний работает отлично, а тормозов почти нет. Сам заниматься не буду, что сказать на сервисе? Чтобы развели колодки? Колдуна у нас нет?
Меню форума
nisiar - москва 113 | 06:58 | Четверг, 09 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole
дык вроде есть такая проблема связанная с легкостью авто (ну конечно адекватно оценивать надо не радоваться раньше времени ) при проверке помогают ручником  я тоже когда то проходил первый раз на пике чел типа дави на тормоз- посмотрел -дай я сяду я еще думал чей то он а он похоже ручником поджал и сказал-ок


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 114 | 17:11 | Четверг, 09 Января 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
да,, задние тормоза, если комплектация с барабанными хорошо держат только на загруженной машине, но для машин этого класса в не топовых комплектациях это норма и обычно на ТО это знают


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 115 | 17:26 | Четверг, 09 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, у меня тоже барабаны, задние колеса тоже не блокируются при торможении педалью. Проходил техосмотр на нескольких станциях, нигде никаких претензий не было. Блокироваться они не будут и не должны.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 116 | 18:36 | Четверг, 09 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
unicle13, так я и не говорю что они блокироваться должны. Они должны быть исправны - на стенде по усилию проходить в зеленой зоне, а тут не дотягивают. У меня все машины были с задними барабанами и все проходят каждый год техосмотр. Проблема была только с ФФ2 - в российской сборке на служебной нет АБС и вместо колдуна там стоят переходники на меньшее сечение в магистрали. Таким образом искусственно занижая действие задних тормозов. Но он без подрисовок прошел ТО. Мне было бы все-равно, но на этой машине каждый день бывшая возит сына в детский сад в другой район города. Хотелось бы, чтобы он перемещался в машине с исправными тормозами. Есть сервис, где для меня бесплатно все сделают, но нужно ясно сказать, что именно сделать.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 117 | 20:36 | Четверг, 09 Января 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, повторяю, это норма для ВСЕХ моделей машин этого класса в бюджетных комплектациях с классом АБС ниже десятого, или без АБС. Взависимости от нагрузки задние колеса тормозят сильнее, в незагруженной машине и без задних пассажиров усилие на задних тормозах чуть более, или чуть менее  25% (стенды автоматом настроены на 50-60%, без учета класса тормозов и даже без учета класса автомобиля), но стоит посадить пассажира назад, или бросить в багажник пару мешков картошки и тормоза словно подменяют.

Еще приведу цитату с другого форума, где вполне доступно пишут как раз о Пиканто:
"Это не проблема, а особенность конструкции задних тормозов, в которых стоят клапана, препятствующие полной блокировке задних колес. То есть при определенном усилии они сбрасывают давление на задние колеса, поэтому на Picanto задние тормоза действительно практически не тормозят. ))
Избавляться от этого не надо, иначе прощай безопасность при торможении. У Picanto в общем-то задняя часть намного легче передней, и таким распределением тормозных усилий между передней и задней осью исключают занос при торможении.

Корень зла - в несовершенстве тормозных стендов, которые не всё учитывают, и владельцы маленьких машинок (Picanto, Matiz, Aygo, Yaris и пр.) без ABS при техосмотре нередко с этим сталкиваются."


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 118 | 21:07 | Четверг, 09 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо за развернутый ответ. Тогда забью. Не даром все-таки по правилам нужно при полной нагрузке проходить тормозной стенд.
Сообщение отредактировал sharpsouthpole - Четверг, 09 Января 2014, 21:11
Меню форума
buled - сыктывкар 119 | 20:12 | Четверг, 16 Января 2014
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! Купил б.у Пиканто 2008 г.в., есть проблема с тормозами следующего плана: тормоза схватываются при среднем нажатии, приходится гладить педаль а иначе колеса колом и машина юзом. Поменял в гаражном сервисе тормозную жидкость, стало чуток получше на всеравно очень резко тормозят. Комплектация без АБС по ВИН.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 120 | 20:52 | Четверг, 16 Января 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата buled ()
приходится гладить педаль

А все поначалу удивляются тормозам. Но потом быстро привыкают. Может и здесь тот же случай? Или совсем уж ненормально?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
Поиск: