Четверг - 25 Апреля 2024 - 08:54
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
Стук подвески
nazarov1469 - ростов на дону 31 | 10:29 | Воскресенье, 04 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (stepa)
А с задними как?

не шумят.
Меню форума
stepa - Казань 32 | 14:39 | Четверг, 22 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (nazarov1469)
не шумят.

Ясно, спасибо за ответ.

Добавлено (22 Май 2008, 14:39)
---------------------------------------------
Позволю себе еще раз спросить.
Кто-нибудь проверял рулевую на предмет стуков?

Меню форума
Диляра - Елабуга 33 | 22:35 | Четверг, 22 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Привет всем))
А у моей Пики тоже появился стук в ходовой. И впереди и сзади слышен, и очень даже ощутимо, на любой скорости. Причем пробовала пошатать-покачать машину снаружи - и тоже раздается стук. В субботу поеду в сервис, не знаю, что заявят, хоть я и на гарантии. Пробег меньше 20 000. sad
Меню форума
fillinmc - Челябинск 34 | 00:05 | Пятница, 23 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Диляра, не забудь отписаться что нашли и во что вылилось....
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 35 | 02:37 | Воскресенье, 02 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Вчера, с утречка поехал на работу и где-то в районе 90 км/ч на трассе машинку будто бы введет, как на волнах, хотя раньше такого не замечал. А ближе к ночи заметил, что при езде на неровной дороге тресет, как если бы перекачать колеса. С гарантии спрыгнул сам и вот теперь думаю, чтобы могло это быть, похоже на задние стойки. Может кто поделится советом? sad

Добавлено (02 Ноябрь 2008, 02:37)
---------------------------------------------
А может это от холода колеса задубели, да и на улице не так холодно.



Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
barmaley - Пермь 36 | 19:51 | Воскресенье, 02 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Рыжий, а стуков у тебя нет?
Quote (Рыжий)
где-то в районе 90 км/ч на трассе машинку будто бы введет, как на волнах
- возможно, просто сильный ветер был.
Quote (Рыжий)
А ближе к ночи заметил, что при езде на неровной дороге тресет, как если бы перекачать колеса
- ну, это ты уже ищешь повод, чтобы придраться smile . Понаблюдай еще.


Renault Kangoo II
Меню форума
stepa - Казань 37 | 11:31 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
nazarov1469, А какой у тебя шум от работы подвески, описать могешь?

Меня опять достали "буханья" из передней подвески. Еще были стуки (металлические), когда машина еще не прогретая. Т. е. в первые минут 5 после начала движения были прямо стуки такие дикие. Решил поменять передние аммо - стуки пропали, а буханья остались. Ставил Каябу. Теперь хочу "буханья" убрать. Похожи они на как-бы удары по кузову чем-то мягким и идут точно из-вне, т. е. источник снаружи кузова. Тока что менять не знаю.

Меню форума
Bizart - Н.Новгород 38 | 20:32 | Среда, 19 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
stepa - это сколько же ты набегал и по каким дорогам, что сменил амортизаторы..?
У меня 60 тысяч, как начались холода подвеска заскрипела... стуков нет а вот скрип при наезде даже на незначительные препятствия просто ужас.
Приехал на сервис - диагностика подвески показала что не затянуты болты крепления нижних рычагов, где саленблоки... после протяжки скрип исчез. Все остальное в норме.
А вобще еше могут стучать разбитые подшипники верхних опор.
Сообщение отредактировал Bizart - Среда, 19 Ноября 2008, 20:38
Меню форума
stepa - Казань 39 | 15:14 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Наездил 34 тыс. Снятые стойки внешне абсолютно рабочие, подшипники верхних опор тоже не криминально выглядят. Вот не знаю что там еще может греметь.
Меню форума
nazarov1469 - ростов на дону 40 | 19:00 | Вторник, 09 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Stepa я тоже поставил kayba вперед.Бухает когда на скорости колесо проваливаеться в яму и это нормально-конструктивная особенность(ниже поясню).Еще присутствуют легкие стуки при проезде мелких неровностей,стыки мелкие волны.

Добавлено (09 Декабрь 2008, 18:41)
---------------------------------------------
Проблема вот в чем! Стойка ни чем не прикручена к кузову,т.е. она (опора)прижата пружиной к кузову снизу,а сверху гайка и обрезиненый буфер с зазором в 0,5см.И еще в опоре нет подшипника,в место него пластиковая шайба,дешево и сердито,но громко!

Добавлено (09 Декабрь 2008, 19:00)
---------------------------------------------
Я думаю решить проблему так:
Подберу нормальную опору,переварю стакан и будет хорошо!

Сообщение отредактировал nazarov1469 - Вторник, 09 Декабря 2008, 23:30
Меню форума
barmaley - Пермь 41 | 20:16 | Вторник, 09 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
nazarov1469, ждем фотоотчет! А вообще, подвеска - это слабое место на еТой мафыне. Не плохо-бы ее адаптировать к Нашим двум бедам smile . Ищем специалистов!


Renault Kangoo II
Меню форума
nazarov1469 - ростов на дону 42 | 23:45 | Вторник, 09 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Это будет еще не скоро!Кстати после установки Kayaba машина стала мягче и чуточку тише!Всем рекомендую!
Меню форума
stepa - Казань 43 | 16:49 | Среда, 10 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
nazarov1469, спасибо за внимание к проблеме. Теперь я знаю, что я не один стойки перекидывал. Т. е. ты думаешь, что все стуки из-за отсутствия подшибника, как такового? У меня до вики ока была - там тоже подшипника не было и ничего не "бухало". Может дело тока в зазоре, или в излижшней жесткости аммо? Хотя жесткость меня устраивает - самое то, но вот "буханья" и мелкие стуки просто бесят уже. Кстати, а ты опору не менял (та которая нижняя обрезиненая)?
Меню форума
barmaley - Пермь 44 | 18:04 | Среда, 10 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (nazarov1469)
И еще в опоре нет подшипника,в место него пластиковая шайба,дешево и сердито,но громко!
-это и есть своеобразный подшипник, по крайней мере во всех схемах так называется. И в магазине сказали, что подшипник очень странный. Я сейчас тоже эту проблему решаю, уже все поменяно и затянуто, осталось только заменить эти подшипники (недавно купил, у нас стоят 180 р. за шт.почему-то японского производства) и опоры(500р)


Renault Kangoo II
Меню форума
nazarov1469 - ростов на дону 45 | 00:19 | Четверг, 11 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
дело не в подшипнике(шайбе), а в том,что нет жесткой фиксации верхней опоры!Для stepa-Кроме передних стоек и 2втулок стабилизатора ничего не менял.
Прикрепления: 1559802.jpg (79.2 Kb) · 5755169.jpg (69.1 Kb)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
Поиск: