Пятница - 19 Апреля 2024 - 15:24
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
Стук подвески
Pred4 - Вологда 1 | 15:21 | Воскресенье, 06 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Последнее время стал внимание обращать, что наша подвеска шумновата, как-то ямы шумно проходит, такое ощущение, что это не давно началось, нету каких-то ударов или стуков,а в общем подвеска стала шумнее, может подукаталась? или эт все кажетсо,а тут рецепт один => креститься biggrin
Сообщение отредактировал Pred4 - Воскресенье, 06 Апреля 2008, 15:23


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
AMMon - Москва 2 | 16:58 | Воскресенье, 06 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
где то похожая тема была про скрип!!!
Quote (Pred4)
что наша подвеска шумновата, как-то ямы шумно проходит, такое ощущение, что это не давно началось,
когда человек привыкает к хорошему ему хочется еще лучше! wink
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 3 | 20:47 | Воскресенье, 06 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
стал внимание обращать, что наша подвеска шумновата, как-то ямы шумно проходит, такое ощущение, что это не давно началось, нету каких-то ударов или стуков,а в общем подвеска стала шумнее

втулки амортизаторов в топку.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Pred4 - Вологда 4 | 00:03 | Понедельник, 07 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Cherepashkin, думаешь? а это гарантийный случай?! ты меня прям напугал sad


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 5 | 21:31 | Понедельник, 07 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Pred4, Случай не гарантийный. Но ты не пугайся, втулки копеешные и замена -пол часа возни с любимой машиной wink У тебя скока пробег?


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Pred4 - Вологда 6 | 00:07 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Cherepashkin, 14к sad


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 7 | 14:11 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
14к

рано, должно примерно к 40т.км. если втулки. Вообще не очень благодарное дело вертуально диагнос ставить, не поленись заедь в сервис, кулаком постучи, машина новая совсем!


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Pred4 - Вологда 8 | 14:32 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Cherepashkin, дак вот и я думаю,а щас чет приездился, вроде и стуков то нет совсем, может просто после зимы, там все по снегу, мягко....а тут пожоще стало... Ну скоро ТО-1 поеду, пусть все смотрят! smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 9 | 16:11 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Pred4, А вообще замечаю неприятную привычку: постоянно ищу недостатки у машины, вместо того, чтобы ездить и наслаждаться жизнью.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Pred4 - Вологда 10 | 21:03 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Cherepashkin, таже ситуация happy


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
stepa - Казань 11 | 18:20 | Воскресенье, 13 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Решил отписаться.
Поехал сегодня ТО-1 делать (15000км), заодно пожаловался на стук ходовой. Так вот по ходовой – втулки стабилизатора скончались – замена ПО ГАРАНТИИ (сказали потому-что машине полгода всего). И самое неприятное – рулевая рейка под замену. Ждать примерно недели полторы-две, пока привезут. Сказали, что тоже под гарантию попадает.
В общем, это у них первый автомобиль (picanto в смысле), на котором менять будут рулевую рейку. Говорят, у них обслуживается полно пикант с пробегами более 100 000, и ни на одном рейку никогда не меняли.
После замены втулок стуков порядком поубавилось, но все-равно остались, т.к. рейка ходуном ходит, буду ждать замены. Вот такие дела.
Стоимость ТО конечно немалая 3700 (сюда входят расходники, которые стоят раза в 2 дороже экзиста), но с гарантии чую спрыгивать рано еще с такими проблемами.
P.S. Даже про задние стойки забыл сказать сервисменам, что тоже побрякивают, после того как меня огорошили, что рейку надо менять.
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 12 | 21:48 | Воскресенье, 13 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
stepa, ну расстраиваться не стоит, теперь будет новая рулевая рейка, лучше старой! на детали подвески гарантия 1 год (если мне склероз не изменяет), так что Pred4, имеет смысл заявить о выявленных недостатках на ТО и, конечно отписаться по результату!


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Pred4 - Вологда 13 | 22:09 | Воскресенье, 13 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Cherepashkin, обязательно сообщу сервисмэнам) какрас пробег уже 14300, скоро на ТО-1 .


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 14 | 11:18 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
я проходил ТО1, никаких проблем с подвеской, думаю зависит от дорожного покрытия, я стараюсь не гонять если плохо знаю какой асфальт лежит


Меню форума
Katerina - 15 | 12:48 | Понедельник, 14 Апреля 2008
Удаленные
Всем привет. У меня 2 дня назад появился стук в районе передних колес, причем стук возникает, когда я еду на низких скоростях. Звонила в сервис, посоветовали получше затянуть гайки в колесах (резину меняла неделю назад). А если и это не поможет, то надо записываться на диагностику подвески sad А еще в передних шинах постоянно давление падает, надеюсь, что не придется менять сами колеса.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: