Четверг - 25 Апреля 2024 - 02:29
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
Стук подвески
Lilu - Ейск 286 | 19:58 | Среда, 25 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Я думаю можно, но из какой резины их изготовить? На ум приходит только лента транспортерная, но она истирается легко и сыплется... Я прям и не знаю... Толстые шайбы вышли по 120 рублей. Да и смысл колхозить при такой цене... Притом, что опорники убитые и полюбому стойку разбирать.

У меня вот вопрос ко всем знатокам - а что, разве на Покемоне развал не регулируется? Болты крепления стойки к кулаку простые, не эксцентриковые (как например на ВАЗе).  Нипанятна...
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 287 | 23:28 | Среда, 25 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Lilu ()
простые, не эксцентриковые (как например на ВАЗе). Нипанятна...
Да, не регулируются, наверно на всех авто Киа. На Сиде рассверливают отверстия в стойке, чтоб изменить развал, а сзади в многорычажке !!режут пополам рычаг и вваривают гайки с регулировочным винтом. Колхоз.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
hainik - Пермь 288 | 15:47 | Четверг, 15 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Народ подскажите поменял стойки в круг заменил все опоры и пыльник опоры (шайбу). Не поставил, забыл, подшипник . Проездив около месяца разобрал и поставил подшипники. Теперь появился стук металлический слева. Не могу понять откуда? И еще у задних стоек резинки стали скрипеть сильно,старые не скрипели. Стойки и опоры покупал аналоги не оригинал перед-зад.
Сообщение отредактировал hainik - Четверг, 15 Октября 2015, 15:50


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
vohkubo - Киров 289 | 16:46 | Понедельник, 26 Октября 2015
Новенький
Оффлайн
Добрый день! Друзья, подскажите. У меня пиканта 2008г года, второй кузов. Появился не сильный не металлический стук где-то в задней подвеске. Стук слышно только в салоне и только по неровной дороге. Менял отбойник и пыльник. Думал пыльник о шток бьёт, это исправил( приклеил изнутри пыльника мягкую ленту) стук не исчез. Чуть болтался задний бампер - прикрутил. Стук в салоне, где-то снизу сзади не исчез.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 290 | 17:08 | Понедельник, 26 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Посмотри еще крепление глушителя!
Меню форума
kuland - Сыктывкар 291 | 12:41 | Вторник, 27 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Защита картера может стучать
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 292 | 14:48 | Вторник, 27 Октября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата kuland ()
Защита картера может стучать

...сзади... ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kuland - Сыктывкар 293 | 10:32 | Четверг, 29 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
звук отражаться может, история из жизни. после покупки пиканты супруге, надо было по километражу ехать на ТО, дилер есть- съездила,  там регламентные работы на 45000р+- + замена масла/фильтра движки, ценник встал в  8 тысяч, После этого ТО все начало стучать, на лежачих и прочих кочках. Поехали опять на сервис, подняли на подъемник все подергали - все нормально, сам залез, тогда на костылях еще был)) - тоже подергал - выхлопная крепление проржавело, говорю заварите - говорят не умеем)) - не будем, оставляйте - но будет очень дорого, говорю крест накрест хомутами зажмите (до сих пор кстати на месте). Уехали - блин гремит, нашел гораж я ямой - сам залез, подомкратил все колеса - люфтов нет, дергал выхлопную - не гремит, рулевые/щрусы - все хорошо. нажал на защиту картера снизу - и дынь - дынь, ослабил задние болты, надавил снизу, и затянул. Все - греметь перестало. Те на сервисе чтоб слить масло и поменять фильтр снимали картер, на место поставили просто, он большой и играет, там какие нибудь резинки надо приколхозить или ребро жесткости наварить. Но так руки и не дошли - забыл просто,
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 294 | 13:29 | Четверг, 29 Октября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата kuland ()
снимали картер

В смысле - защиту?
Цитата kuland ()
там какие нибудь резинки надо приколхозить

Не надо. Хорошо прижатая болтами и не прогнутая кочками защита не гремит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kuland - Сыктывкар 295 | 17:39 | Четверг, 29 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Ну да защита))

Добавлено (29 Октября 2015, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата vohkubo ()
Стук в салоне, где-то снизу сзади не исчез.
может запаска разболталась или выпало что из комплекта
Меню форума
andre86 - Серов 296 | 20:26 | Четверг, 11 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
Сегодня залез под свою Пику, раздражал непонятный стук на мелких неровностях. Облазил, обсмотрел всё. Стойки поменял летом- стучать не должны. А ларчик просто открывался! Стучала защита о рычаг. Вылечил просто- под задние болты подложил по четыре резиновых шайбы по 4мм толщиной, под передние по одной на всяк случай, просвет увеличился и вуаля- неприятный стук прекратилси))))


Kia Picanto Comfort 2021г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 297 | 21:55 | Четверг, 11 Февраля 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата andre86 ()
А ларчик просто открывался!

Такое очень часто. Люди чуть не полмашины разбирали из-за одной ослабшей гайки, которая на самом виду. :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 298 | 14:05 | Пятница, 12 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
А как можно решить проблему крепления защиты, если у нее оторваны 2 петли? Сварка не держит


Меню форума
Leon - СКФО 299 | 17:02 | Пятница, 12 Февраля 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
А как можно решить проблему крепления защиты, если у нее оторваны 2 петли? Сварка не держит
Широкую накладку  на место и клепать или на болтах


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
slava-zebra - Питер 300 | 15:24 | Вторник, 24 Мая 2016
Модератор
Оффлайн
А кто знает как определить верх-низ у стоек стабилизатора?
Меток нет, только фирменная эмблема.
SIDEM 81064/81065
Прикрепления: 5012651.jpg (9.4 Kb)


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
Поиск: