Пятница - 19 Апреля 2024 - 08:12
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Омыватель Стекол (Проблемы с омывателем)
Омыватель Стекол
dancer59 - Чайковский 1 | 21:46 | Понедельник, 19 Июля 2010
Новенький
Оффлайн
Всем привет!))Столкнулся с такой проблемой:
Не работают омыватели стекол как передний, так и задний!Моторчик крутит, жидкость не идёт.При этом подтёков жидкости нигде не наблюдается. В бочке жидкость не убывает. Шланчик тоже засориться не мог, заливаю исключительно чистую воду + шампунь!!!)

Подскажите, как решить проблему!)) 001 001

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 08:27 | Вторник, 20 Июля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
004 dancer59, однако, разбирать и смотреть надо! Может, что-то с насосом...
Если сам будешь делать, не забудь ф/аппарат, нам тоже интересно!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 3 | 09:24 | Вторник, 20 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Проследи не пережимается ли шланг при закрытии капота в районе его правой (по ходу) петли. У меня такое было с передним омывателем-мотор жужжит, а воды нет совсем. Вылечил перемещением шланга в направляющих. Но вот не помню, работал ли у меня задний? По идее связи тут нет, но все равно посмотри.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
SEV - Москва 4 | 19:51 | Вторник, 20 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Очень просто. Ищешь на капоте, или до него, не помню, место где соединяются шланги, там то ли тройник, то ли просто переходничок. Отсоединяешь тот шланг который идет в омыватель, и дуешь в него (следи чтобы воздух сзади не травился!!). Если не забито, если все нормально, то в бачке услышишь бульки! Значит шланги в порядке. Тогда продуваешь тот отрезок который к форсункам идет, можно даже с водой продувать. Так и найдешь где у тебя забито.


Я родился в деревне!
Меню форума
Балу - Москва 5 | 16:15 | Воскресенье, 15 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Правильно ли я понял, что у Пикантенка один бачок омывателя переднего и заднего стекол. Заодно, пожалуйста, подскажите, какова его емкость? В инструкции по этому поводу ничего не нашел. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 6 | 17:07 | Воскресенье, 15 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
абсолютно правильно... бачок один... а емкость его 3-3,5 литра... у меня по крайней мере 003


Меню форума
Балу - Москва 7 | 17:51 | Воскресенье, 15 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик,
Спасибо! А то в инструкции об этом - ни гу-гу! 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 18:27 | Воскресенье, 15 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Балу, а находится он под правым крылом, и добраться до него - целая проблема. А если надо его опорожнить (например, чтобы сменить воду на незамерзайку), надо выбрызгивать. Вылить, даже с помощью шланга, не получится. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 9 | 23:45 | Воскресенье, 15 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Это значит, что с октября надо будет дождаться когда в бачке вода закончится и переходить на "незамерзайку" естественным путем. Да..., не очень удобно. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
M_Swan - Москва 10 | 02:02 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
надо будет дождаться когда в бачке вода закончится

Поэтому опасно заливать бачок полностью. Аэродинамика у машины неплохая, вода расходуется медленно.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Балу - Москва 11 | 10:16 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Поэтому опасно заливать бачок полностью. Аэродинамика у машины неплохая, вода расходуется медленно.

-------------------------------------
Судя по углу наклона лобового стекла мошек она будет собирать не много. Тут вся надежда на обычную грязь за городом от встречных и попутных фур и на загрязнение заднего стекла.
Кстати, с регулировкой внутреннего зеркала заднего вида я никаких неудобств не испытал. Может, у тех у кого зеркало плохо регулируется оно просто перевернуто? У меня короткая часть трапеции находится сверху и все нормально. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 12 | 11:24 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
Quote (Балу)
Это значит, что с октября надо будет дождаться когда в бачке вода закончится и переходить на "незамерзайку" естественным путем. Да..., не очень удобно. 004

на самом деле не слив уходит в районе 5 минут... только при заливе незамерзайки не забывайте прогнать уже ее родимую через систему переднего и заднего "полива"... чтобы уж полностью избавиться от воды...

M_Swan,

Quote (M_Swan)
Поэтому опасно заливать бачок полностью. Аэродинамика у машины неплохая, вода расходуется медленно.

позволю себе не согласиться... при езде в межсезонье, скажем, по МКАДу жидкость уходит очень быстро, ну хотя... это дело такое... кому до какой степени стекло грязным кажется... может это я просто часто лью... 003


Меню форума
Балу - Москва 13 | 11:36 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
на самом деле на слив уходит в районе 5 минут

----------------------------
Вопрос в том, расчитан ли двигатель опрыскивателя на 5 мин. непрерывной работы? Я так понял, что менять его геморрой еще тот. 004
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 16 Августа 2010, 14:52


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 14 | 18:54 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Вопрос в том, расчитан ли двигатель опрыскивателя на 5 мин. непрерывной работы? Я так понял, что менять его геморрой еще тот. 004

батенька... а кто говорит о непрерывной работе?? мелкими, так сказать, перебежками... 003 вероятнее всего, сразу резко он не сгорит, но думаю пробовать не стоит... 003



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 21:36 | Понедельник, 16 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
мелкими, так сказать, перебежками...

Именно так и происходило 033
Но все равно муторно. 014


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Омыватель Стекол (Проблемы с омывателем)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: