Пятница - 19 Апреля 2024 - 04:01
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Омыватель Стекол (Проблемы с омывателем)
Омыватель Стекол
Oleg - Йошкар-Ола 106 | 19:40 | Четверг, 26 Мая 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата igorftuning ()
проверил сейчас задний дворник не работает тоже

Дворник или брызгалка?
Думаю, стоит покопать подрулевой переключатель. Может контакты окислились или подгорели. Или вульгарно провод отвалился...
В любом случае надо снять накладку под рулём. Как это делается - на форуме есть.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
igorftuning - Оренбург 107 | 19:02 | Понедельник, 06 Июня 2016
Пользователь
Оффлайн
Задний не работает дворник и соответственно не брызгает мотор ,
Ок , спасибо за наводку , попробую это сделать

Добавлено (30 Мая 2016, 15:23)
---------------------------------------------
Разобрал кожух , снял переключатель дворников , почистил контакты ничего не помогло
Как не работал мото омывателя так и не работает , задний дворник тоже
Может ещё чего посоветуете?

Добавлено (06 Июня 2016, 19:02)
---------------------------------------------
Кто нибудь может скинуть подробную распиновку штекера  проводов который вставляется в моторчик омывателя лобового  стекла????

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 108 | 19:29 | Понедельник, 06 Июня 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата igorftuning ()
скинуть подробную распиновку штекера

Поищи в руководстве по ремонту


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 109 | 15:20 | Понедельник, 20 Марта 2017
Пользователь
Оффлайн
Всех приветствую! Завели машинку после зимы. Оказалось, что "писалки" не брызгают от слова "совсем". Омывайка из них сочится немного но не более. Т.к. аккум был уже старый и к нему были и остались нарекания, наконец его заменил на новый. Не закрывая капота решил проверить форсунки омывателя - от одного нажатия льют прекрасно. Закрыл капот (вдруг, где пережимает шланги) - прекрасно брызгают. А я уже моторчик омывателя заказал, думал менять....

Но пришла другая беда - плохо работают дворники (лобового стекла). Если однократно включить "ручной" режим (рычажок вверх), то дворники очень медленно ползут по стеклу (туда-обратно секунд 15). В первом автоматическом режиме (рычажок на 1 позицию вниз) скорость движения дворников примерно такая же.
Случайно определил, что если держать (а не просто кратковременно нажать) рычажок вверх (ручной режим дворников), то они ползут ощутимо быстрее. А вот если его отпустить в процессе движения дворников, то они могут зависнуть не дойдя до конца...
А сегодня под конец пути вообще дворники перестали реагировать на рычажок переключения...

Может кто сталкивался с подобным симптомами?
Куда копать-то... моторчик или может закисли шарниры самого механизма движения дворников?


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
slava-zebra - Питер 110 | 17:02 | Понедельник, 20 Марта 2017
Модератор
Оффлайн
Я бы сперва механизмы смазал, а потом реле поменял.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 111 | 05:51 | Вторник, 21 Марта 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dwarfkoddo ()
закисли шарниры самого механизма движения дворников?
Скорее всего. А потом это дело могло потащить за собой предохранитель, а возможно и далее: реле, моторчик... Надо проверять.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 112 | 10:52 | Понедельник, 27 Марта 2017
Пользователь
Оффлайн
Снял и почти разобрал трапецию. Проблема в одной закисшей втулке (которая непосредственно вращает дворник). Пока не могу окончательно выбить втулку.
Так что у кого будет проблема с "замедлением" дворников, в первую очередь смотрите трапецию (снимается и разбирается несложно, даже без гаража и спец инструмента).


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
plok - Казань 113 | 22:16 | Понедельник, 08 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких местах может пережиматься шланг? Ни как не могу определить визуально.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 114 | 20:59 | Вторник, 09 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Шланг не должен ни где пережиматься. Там всё сделано по уму. Если не течет, значит просто где-то осталась вода. Иной раз капли достаточно. Я бы посоветовал заехать в теплое место на несколько часов. В казанской Икее например температура должна быть чуть выше ноля. А пока погуляйте с детьми, отдохните. ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
plok - Казань 115 | 08:39 | Среда, 10 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Нет он(шланг) именно где то пережимается, потому что чуть приоткроешь капот брызгает нормально. Эта проблема была и в теплое время.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 116 | 10:28 | Среда, 10 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну тогда только ищи сам. Или приезжай ко мне. Вместе будем искать. Больного заочно не лечим   :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Омыватель Стекол (Проблемы с омывателем)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: