Среда - 24 Апреля 2024 - 00:04
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Корректировка фар (Как они регулируются.)
Корректировка фар
SEV - Москва 1 | 16:24 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Как они регулируются? Что крутить? Есть необходимость их немного поднять..


Я родился в деревне!
Меню форума
El_Murcielago - Москва 2 | 18:48 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
я знаю только регулировку из салона, кнопочка на центральной панели с колесиком, делает выше ниже поток света


Меню форума
AMMon - Москва 3 | 20:35 | Вторник, 08 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
SEV, чтобы резко поднять фары и ослепить впереди идущею машину - включи дальняк! biggrin

А если серьезно, зачем их поднимать и так вроде оптимально все, если установлено в положение нуль!!! если зад перегружен то вот тогда нужно опускать в положение 1, 2, 3 примерно соответствует количеству чел сидящих сзади!!!

Меню форума
k60 - Курск 4 | 21:52 | Вторник, 08 Апреля 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Тема не в том разделе, модеры - перенесите, ибо имхо корректор фар ну никак не относится к разделу ремонт и гарантия !


Меню форума
SEV - Москва 5 | 22:59 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Изначально фары светили ваще в пол, за что и отдали на ТО в ГАИ 1000 рублей, а счас они хоть и получше, но не то. У тебя, кстати, фары светят выше чем мои. Неудобно нифига.. по городу еще ничего, а на трассе, не хватает...
Граница света должна быть ниже заднего стекла и зеркал заднего вида, впереди стоящего авто. С учетом "прыгучести" Пиканты, так поднимать тоже не стоит, но у меня совсем плохо, приподнять надо...


Я родился в деревне!
Меню форума
El_Murcielago - Москва 6 | 23:02 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
SEV, очень странно и подозрительно, это надо в салон к гарантийщикам пущай разбираются


Меню форума
SEV - Москва 7 | 23:07 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Да чего подозрительного то? Может фары были по корейским ГОСТам отрегулированы, а продавец предпродажку толком не сделал. А регулировка... я вот не видел чтобы у них в мастерской агрегат стоял для этого. На "глазок" небось подняли и номано... Ну неудобно мне, на 10ке лучше было, светили дальше, и не слепили ничуть никого.


Я родился в деревне!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 8 | 23:59 | Вторник, 08 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
приподнять надо

согласен тоже постоянно об этом думаю, мне кажется гидрокорректор должен не только опускать но и иметь хотябы одно деление для поднятия...
Меню форума
stepa - Казань 9 | 11:11 | Четверг, 10 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Я у себя тоже приподнимал. Крутил болт по ключик на 10 на каждой фаре. Там где-то написано UP-DOWN. Сфоткать не смогу пока это место - в командировку уезжаю. Там еще можно влева-вправо регулировать.
Меню форума
Leppo - Pskov 10 | 23:37 | Четверг, 10 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня фара снята с автомобиля,завтра посмотрю какими винтами регулируется пучок света и сфоткаю.
Меню форума
Leppo - Pskov 11 | 23:43 | Пятница, 11 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Как и обещал ,фотография снятой фары,левая .
Жёлтыми стрелками показаны регулировочные винты, винт (В)- влево,вправо,
винт (D) - вверх,вниз,винт (В) доступен только со снятой фарой.
Зелёными стрелками показаны метки над винтами со стрелками (А)L--R,©U--D.
Прикрепления: 9626395.jpg (97.0 Kb)
Меню форума
SEV - Москва 12 | 23:47 | Пятница, 11 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Хм.. если снять фару, то смысл регулировать лево-право...
да хай с ним, мне вверх-вних главное!


Я родился в деревне!
Меню форума
alex886 - 13 | 10:07 | Понедельник, 02 Июня 2008
Удаленные
Quote (Leppo)
Как и обещал ,фотография снятой фары,левая

Фото на форумах я уже почти с десяток видел со всякими стрелками, как ты снял фару, куда и как тянул её, сколько раз пытался не могу вытянуть.

Меню форума
danfutciy - Николаев 14 | 17:22 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
смысл регулировать лево-право... да хай с ним, мне вверх-вних главное!

Не скажи, влево-вправо тоже существенно!


Все свое ношу в себе.
Меню форума
rashin - 15 | 19:21 | Четверг, 05 Марта 2009
Удаленные
а у меня гидрокорректор глючит. то работает то не работает. причём когда колёсико из салона крутишь - звук работы моторчика слышно. сдаётся там где-точ чё то неконтачит. ниу кого такой проблемы не было?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Корректировка фар (Как они регулируются.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: