Суббота - 20 Апреля 2024 - 05:19
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » иммобилайзер (сбои в работе иммобилайзера.)
иммобилайзер
Well1983 - Гатчина 46 | 19:34 | Четверг, 03 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Quote
Естественно. Но я к тому, если хочет запасной ключ дома положить.
Добавлено (03 Ноябрь 2011, 06:47)
---------------------------------------------
К примеру, есть у нас забавное свойство терять их.


так выньте чип из ключа. Ключ домой, а чип в машину
Но тема вроде бы не про это.
Сообщение отредактировал Well1983 - Четверг, 03 Ноября 2011, 20:23


Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 47 | 20:29 | Четверг, 03 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Well1983)
так выньте чип из ключа. Ключ домой, а чип в машину
Но тема вроде бы не про это.

Не всё так просто. У меня чип в ручку запаян. Не знаю, как сейчас, а в 2007 году такие ключи шли.

А про что тема?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
unicle13 - Челябинск 48 | 21:04 | Четверг, 03 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Well1983, ты о чем вообще?) в ключе какая батарейка и что он должен открывать с первого раза?)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Well1983 - Гатчина 49 | 22:07 | Четверг, 03 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
у меня ключ с кнопкой она открывает двери, и в этом же блоке с кнопкой чип. Батарейку поменял, теперь открывает двери нормально, по поводу иммо пока не знаю.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 22:17 | Четверг, 03 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Well1983)
у меня ключ с кнопкой она открывает двери, и в этом же блоке с кнопкой чип.

Это вариант с центральным замком. Он далеко не у всех.
Обычно чип залит прямо в пластмассу ключа, и извлечь его оттуда невозможно.

Прикрепления: 0856651.jpg (96.5 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Well1983 - Гатчина 51 | 23:53 | Четверг, 03 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
а у меня вот такой ключ и тоже центральный замок.
и вот снята задняя крышка
получается у меня тут и чип
Прикрепления: 6743307.jpg (139.6 Kb) · 1722342.jpg (146.4 Kb)
Сообщение отредактировал Well1983 - Пятница, 04 Ноября 2011, 00:12


Меню форума
andrey070707 - Великий Устюг 52 | 01:11 | Пятница, 04 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Попробуй вторым ключом завести.
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 53 | 07:00 | Пятница, 04 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (andrey070707)
Попробуй вторым ключом завести.

Сейчас в некоторых салонах мода пошла, без согласия покупателя пихать под панель второй ключ для автозапуска. На руки вручают только один ключ. Хочешь запасной - плати за прошивку.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Well1983 - Гатчина 54 | 10:40 | Пятница, 04 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
у меня 2 таких ключа на руках. вторым еще даже не пользовались.


Меню форума
andrey070707 - Великий Устюг 55 | 11:21 | Пятница, 04 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
попробуй вторым ключом заводить
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 12:02 | Пятница, 04 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Well1983)
получается у меня тут и чип

Теоретически, возможный вариант, что у тебя так называемый, активный чип, требующий доп. питания от батарейки управления ЦЗ. И поэтому замена батарейки решила проблему.
Но в таком случае вытаскивание чипа из ключа и складывание его в обходчик приведет к тому, что ЦЗ и атозапуск работать не будут.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Kosanna - Москва 57 | 18:30 | Суббота, 05 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
А кто-нибудь знает, если у меня 2 обычных ключа (машина 2011 с иммобилайзером), могу ли я просто сделать себе smart-key, что для этого нужно и примерная ориентировочная цена?

А-то как-то, притом что мне особо не нужна сигналка, платить 15к за ее установку в своем сервисном мне совсем не охота, а они говорят, что если я даже с сертификатом в нормальном месте поставлю, и что-то слетить, то гарантии я всеравно лишусь, и их это не волнует...а ставить сигналку стоимостью 3500 за 15к - это ей богу смешно! 014
Сообщение отредактировал Kosanna - Суббота, 05 Ноября 2011, 18:31


Меню форума
irinazhuk - Ноябрьск 58 | 18:44 | Суббота, 05 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Мужики что такое Иммобилайзер? Видимо из форума многие не понимают его действия и как он работает. (Для сокращения риска неоправданного или несанкционированного пользования Вашим автомобилем. Мне на СТО объяснили, что с Пикантами частая проблема, при заводе двигателя, не загорается лампочка ключа зажигания. Система иммобилайзера вкл. небольшой передатчик в ключе зажигания, катушку антены в замке зажигания и БУИ (блок управления иммобилайзера) в рулевой колонке.Так вот не надо клемы откидывать и ждать. Как пишут некоторые специалисты на форуме.Вык 001 лючите зажигание, дождитесь когда погаснут все приборы. Легкими движениями просто постучите по низу рулевой колонки (БУИ) и включайте зажигание. Ключ появиться и заводите машинку. Желаю удачи. 009

Добавлено (05 Ноябрь 2011, 18:44)
---------------------------------------------
sas, Для сокращения риска неоправданного или несанкционированного пользования Вашим автомобилем. Мне на СТО объяснили, что с Пикантами частая проблема, при заводе двигателя, не загорается лампочка ключа зажигания. Система иммобилайзера вкл. небольшой передатчик в ключе зажигания, катушку антены в замке зажигания и БУИ (блок управления иммобилайзера) в рулевой колонке.Так вот не надо клемы откидывать и ждать. Как пишут некоторые специалисты на форуме.Вык лючите зажигание, дождитесь когда погаснут все приборы. Легкими движениями просто постучите по низу рулевой колонки (БУИ) и включайте зажигание. Ключ появиться и заводите машинку. Желаю удачи. 001



05529
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 22:53 | Суббота, 05 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (irinazhuk)
Легкими движениями просто постучите по низу рулевой колонки (БУИ) и включайте зажигание

irinazhuk, вот твой случай. Скопируй текст и отнеси его горе-мастерам.
А еще лучше (и дешевле) найди мужика с руками и попроси его помочь. Дел на 10 минут.

Добавлено (05 Ноябрь 2011, 22:53)
---------------------------------------------
ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЛЕНЬ ИЛИ НЕКОГДА ИСКАТЬ!!!


Quote (almihAM)
Тут не так давно заходил dasler7, ему кто то посоветовал что в момент когда авто не заводится, может быть виноват иммобилайзер. Так вот - когда авто не заводится, не горит на панели значек иммобилайзера (машинка с ключиком наверху панели приборов), в следующий раз я и сам заметил такое ну вот и причина!!! Открутил кожух сзади руля, который закрывает доступ к замку зажигания и переключателям света и поворотов, там на рулевой колонке есть разъем, при отключении которого выключается лампа иммобилайзера на панели приборов.
Передергивай пару раз разъем и собирай все обратно, потом отключи акб на пару минут и подключи, все должно скинуться, я имею в виду ошибки.
сам так езжу почти неделю все в порядке


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 60 | 11:23 | Воскресенье, 06 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Пару слов для инфо. Имобилайзеры бывают активные ( требующие смены батареи) и пассивные, не имеющие её. Активные- это микропередатчики посылающие кодовую посылку в мозги авто. Мощность их настолько мала, что хорошим приёмником сигнал обнаруживается только с очень близкого расстояния ( до 1 метра) Частоты различны , тут и 7 мГЦ и выше и ниже того.Это позволяет скрыть обмен кодом и сделать невозможным его считывание. Пассивный вариант- аналог магнитной карточки , например банковской, только в минимальном размере.Это чип с записанной в него кодовой инфо. Бывают сьёмные и вмонтированные наглухо. В замке имеется катушка ( сверху) которая и считывает код и даёт "добро" на пуск. Обход её прост и если чип можно вынуть из ключа, то его надо поместить в районе этой катушки, экспериментально подобрав положение и хорошенько закрепить . А лучше заказать дубликат ключа!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » иммобилайзер (сбои в работе иммобилайзера.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: