Понедельник - 06 Мая 2024 - 09:08
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
подкраска царапин
denis23_05 - Калининград - Минск 61 | 21:54 | Понедельник, 12 Июля 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, а КАСКо разве оплачивает сколы? У меня была КАСКО сколы не оплачивали. Перекрашивать элемент из-за скола я бы не стал заводская покраска лучше. Я уже описывал как можно убрать скол. Капаем в скол супер клеем он не даст гнить железу ну а поверх мажем либо лаком для ногтей похожего цвета (сейчас их куча) либо карандашом в цвет машины.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 62 | 10:03 | Вторник, 13 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, спасибо за совет! придется теперь лак для ногтей похожего цвета искать 003
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 63 | 14:22 | Вторник, 13 Июля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ланочка, только сначала попробуй капнуть лак где-нибудь в незаметном месте, чтобы узнать, как поведет себя родное покрытие.
Все-таки органический растворитель... Не дай бог, начнет реагировать неправильно...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 64 | 18:17 | Вторник, 13 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Все-таки органический растворитель... Не дай бог, начнет реагировать неправильно...

Да, может поднять краску.
Бывало такое.




Меню форума
Amur - МО 65 | 18:44 | Вторник, 13 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
кстати, про подкраску, вдруг на всех страницах реклама появилась про ремонт сколов и царапин. Ремонт точечный и все дешевее , чем полная подкраска. Пишут, что не заметит даже проф... Че по чем надо узнать.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 66 | 01:11 | Четверг, 15 Июля 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Врядли лак для ногтей, поднимет лак на элементе авто. Не успеет просто среагировать, очень быстро встаёт. Акриловый лак может поднять только растворитель ацетон и всё из этой серии. А вот садолин, какую-нибудь синтетику (тем что жигули красят), там в 5 сек поднимет. Знаю из своего профессионального опыта.

Добавлено (15 Июль 2010, 01:11)
---------------------------------------------
Dimon76, краску или лак поднимет, уточни пожалуйста? Что ты подразумеваешь под словом краска?Все современные машины красятся основном базой под лаком (акриловым бесцветным).



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Dimon76 - Мск 67 | 11:08 | Четверг, 15 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Dimon76, краску или лак поднимет, уточни пожалуйста? Что ты подразумеваешь под словом краска?Все современные машины красятся основном базой под лаком (акриловым бесцветным).

Как правило, базу и поднимает.




Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 68 | 14:53 | Четверг, 15 Июля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Да чего гадать-то? Брать и пробовать.
А то "Поднимет, не поднимет, что поднимет, на сколько градусов поднимет?" 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 69 | 22:16 | Четверг, 15 Июля 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, ничего лак не поднимет.
Oleg, Олежка, уже всё давно опробовано 038 Я не проверенное не советую.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Dimon76 - Мск 70 | 11:04 | Пятница, 16 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Dimon76, краску или лак поднимет, уточни пожалуйста? Что ты подразумеваешь под словом краска?Все современные машины красятся основном базой под лаком (акриловым бесцветным).

Десять лет отработал в цехе кузовного ремонта и покраски.
Как думаешь, разбираюсь в материалах?
Это же не профессиональный форум, поэтому слово краска подходит для разговора.

Базой под лаком красят уже лет 40, а не современные машины.

Quote (denis23_05)
Dimon76, ничего лак не поднимет.

Лак - нет, его не от чего поднимать.
А базу - легко.
Но мне то, всё равно.
Никогда такой ерундой, как подкраска царапин, не занимался и не буду.
Это просто не нужно.
Я внутри машины езжу, а не снаружи.
На цену продажи весь этот маникюр не повлияет.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 16 Июля 2010, 11:05



Меню форума
alyawww - 71 | 17:51 | Вторник, 28 Сентября 2010
Удаленные
Добрые люди поскажите, если по кузову имеются 2 царапины( до металла) 2 см, стоит ли ехать закрашивать в сервис?или антикоррозийным средством (то каким???) обработать или вообще забить? да , и не сдерут ли оплату,за покраску всего элемента кузова, а не частичного? 010
Меню форума
Amur - МО 72 | 20:00 | Вторник, 28 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сочувствую. Неприятно, когда появляются так или иначе эти царапины. В сервис ехать нет смысла, ведь вы не собираетесь перекрашивать всю деталь, а значит надо предпринять что-то самому. Есть чудо-карандаши, которые закрашивают царапину, есть краска в балончике .Тут важно подобрать цвет. Сейчас есть автомагазины, где Вам подберут краску по коду или по детали Вашего авто, например по дверце от люка бензобака. Если Вы собираетесь еще долгое время ездить на этом авто, то , думаю, это не первая и не последняя царапина, а значит не стоит заморачиваться. О деталях в покраске уже много говорили.Не запускайте царапины, дабы не возникло сквозной ржави.Если не найдете у нас на форумах инфо, то уж в сети всё есть. подкрашивать краской или антикором - дело вкуса.И то и другое не даёт образовываться ржави. Удачи!
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 73 | 13:37 | Пятница, 01 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, вот такого рода царапина у меня на молдинге:

вот и думаю, что с ней делать, купить таки краску во флакончике и подкрасить или все же надо его снимать и полностью перекрашивать? Подскажите, как быть?

Добавлено (01 Октябрь 2010, 13:37)
---------------------------------------------
Да, и помыться не мешало бы точно 001 010

Прикрепления: 5107426.jpg (17.4 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 74 | 18:36 | Пятница, 01 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Lenchus, молдинг приклеен качественным двусторонним скотчем, так что снять его легко - не получится.
Если царапина сильно напрягает - придется загонять на покраску весь автомобиль (для покраски молдинга). Подкраской такую царапину не заделать.
Но сначала помыть бы неплохо, а то краска на грязи плохо держится... 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 75 | 23:46 | Пятница, 01 Октября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Lenchus, царапина жёсткая. Чтобы перекрасить, снимать его не обязательно. Если напрягает, то советую заехать в сервис и покрасить молдинг только (специ обклеют дверь и всё). За покраску много не возьмут. У нас порядка 500 р стоит перекрасить.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
Поиск: