Среда - 24 Апреля 2024 - 04:32
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
подкраска царапин
Китаец - 31 | 08:51 | Вторник, 21 Июля 2009
Удаленные
Пикантная^блондинка, А зачем в страховой брать деньгами? Можно взять направление к тем же самым официалам. Если охота сэкономить, хозяин - барин. У меня есть хороший друг в автосервисе, занимаются кузовным ремонтом. Если надо, могу с ним сконнектить, поговоришь, может чего посоветует..
Меню форума
Gygo - Москва 32 | 10:21 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
Корейские машины красят нормально,

По моему личному опыту красят они хреновенько - в смысле соответствия краски коду (точнее единообразия цвета). Вот европейскую машину берешь свежую (до 2-3 лет) - краска по коду в 99% случаях совпадает при подборе, а вот корейцы, китайцы, и различные сборки типа УЗ-Дэу даже на новые машины подбирать краску приходится по факту, а уж про старые - тут и говорить не приходится. Вот и приходится все время тесты делать
Пикантная^блондинка, - тебе на тестах-то настаивать не надо - это проблеммы тех, кто будет красить (им же перекрашивать, если что). Тебе главное принять работу правильно. - на хорошем дневном свету (имеется в ввиду именно солнечный свет, а не лампы. Внимательно сравни цвет и проверь - нет ли потёков краски и так называемой "шагрени" (как бы микро-пупырышков). Их на первый взгляд и не увидишь под лаком да после полировки, но в сравнении с заводским покрытием заметны.



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 33 | 17:06 | Четверг, 23 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, результата работы к сожалению не видела, что и плохо...хотя по отзывам, говорят, что делают хорошо..вроде и не такие машинки красили..но я все же немного сомневаюсь.

Добавлено (23 Июль 2009, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
если точечных сколов немного, и они не больше пары-тройки миллиметров в диаметре, может стОит просто кисточкой затыкать

да они вроде так сначала и предлагали..просто у меня еще над дугой прямо над колесом соскребыши есть..поэтому лучше, наверное, покрасить ...половину крыла.. sad

Добавлено (23 Июль 2009, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (Китаец)
Пикантная^блондинка, А зачем в страховой брать деньгами? Можно взять направление к тем же самым официалам.

Китаец, у официалов цены высокие..у них один бампер 8 т.р. стоит..а у меня еще крыло..притом что делать буду через страховую выплату без справок и з ГАИ..а она всего 12 т.р. у меня по страховке..
Quote (Китаец)
У меня есть хороший друг в автосервисе, занимаются кузовным ремонтом. Если надо, могу с ним сконнектить, поговоришь, может чего посоветует..

спасибо, я бы не отказалась. притом, что пока точно не решила,ГДЕ буду красить...

Добавлено (23 Июль 2009, 17:06)
---------------------------------------------
Gygo, как это все сложно wacko думаю, что забирать после покраски точно не одна буду, с мужским плечом..сама боюсь так сказать "лохануться"... dry

Сообщение отредактировал Пикантная^блондинка - Четверг, 23 Июля 2009, 17:07
Меню форума
Китаец - 34 | 18:07 | Четверг, 23 Июля 2009
Удаленные
Quote (Пикантная^блондинка)

спасибо, я бы не отказалась. притом, что пока точно не решила,ГДЕ буду красить...

Не вопрос. Если надо, брошу в личку контактный телефон.

Меню форума
M_Swan - Москва 35 | 00:55 | Понедельник, 31 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот здесь статья про карандаши: http://www.kolesa.ru/article...._kuzove. С фотографией "нашего" карандаша:

Прикрепления: 5649948.jpg (36.8 Kb)
Сообщение отредактировал M_Swan - Понедельник, 31 Августа 2009, 00:57


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 36 | 11:08 | Понедельник, 31 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
ну вот..у меня +1 царапина на левом крыле sad какая-то гада так сильно царапнула и глубоко..и явно специально
Меню форума
M_Swan - Москва 37 | 00:10 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
В руководстве по ремонту и эксплуатации в разд. 16 на стр. 213 приведены коды кузовной краски (Dupont, Spies Hecker, Standox, BASF, Akzo Nobel, PPG) для дорестайлинговых цветов.

Но вообще мне в салоне сказали одну очень интересную вещь. В Ю.Корее очень велика площадь прибрежных территорий. В северной части Южной Кореи господствует умеренный муссонный тип климата, в южной части - субтропический муссонный. В горах, на южном и западном побережье, а также на островах, принадлежащих Южной Корее, выпадает до 2000 мм осадков в год, на восточном побережье - до 1500 мм. Наибольшее их количество выпадает в летнее время (в период с июня по сентябрь) вместе с приходящими на материк муссонами.
Конечно, в салоне не прямо такими красивыми словами сказали, как скопированы мною с туристического портала, но смысл именно в этом: на значительной части территории Ю.Кореи воздух горячий, влажный и "соленый". Поэтому автомобили для собственного рынка корейцы вынуждены красить очень качественно, чтобы иметь возможность давать гарантию от сквозной коррозии на несколько лет. Но и автомобили, производимые на экспорт, они, видимо, окрашивают на тех же производственных линиях и по той же технологии, что и для себя, поэтому за качество ЛКП на автомобилях южнокорейского производства можно быть спокойным.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
ЮЛИЯ - 38 | 09:21 | Вторник, 06 Апреля 2010
Удаленные
Плиз подскажите чем можно поправит поцарапанный лак на машинке? 010
Меню форума
Galchonok - Химки 39 | 09:54 | Вторник, 06 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Лак? Я думаю, ничем..Если ты брызнешь лаком сверху, то есть вероятность, что лак, который уже на машинке, вздыбится. Попробуй полирнуть :) Я подкрашиваю корректором сколы, а снятие лака даже и не трогаю..А как ты умудрилась снять лак не сняв краски??
Сообщение отредактировал Galchonok - Вторник, 06 Апреля 2010, 09:55


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Seryjs - Пермь 40 | 10:46 | Вторник, 06 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
если только лак то самое простое полиролью


Меню форума
haase - Straubing 41 | 00:46 | Среда, 07 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Я подкрашиваю корректором сколы, а снятие лака даже и не трогаю..А как ты умудрилась снять лак не сняв краски??

У меня на переднем бампере много именно сколов лака, ну и царапин по всему кузову хватает. Недавно случайно прикупил оригинальный корректор с лаком. Теперь собираюсь по тёплому заниматься "рисованием". Думаю от "родного" лака ничего не вздыбится...

Прикрепления: 5022774.jpg (86.5 Kb) · 5232791.jpg (85.6 Kb)
Сообщение отредактировал haase - Среда, 07 Апреля 2010, 00:47


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 42 | 22:04 | Пятница, 04 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, у лака есть свойство облазить и мутнеть. Облазить может в том случае: 1. если прошёл большой промежуток времени между, покраской самой краской и покрытием лаком.
2. если образуется царапина на лаке до краски (тест на всю толщину лака), со временем попадает влага и лак начинает облазить.
3. если при перекраске (заново краситься элемент), автомаляры халявно зашкуривают верхний слой лака (матуют), то есть остаться глянцевые пятнышки, а потом красят поверх этих глянцевых пятнышек. Лак начинает тоже со временем шелушиться.

Лак мутнеет:
1. не качественный лак (мутнее, желтеет со временем)
2. есть такой фокус, чтобы лак быстрее вставал (добавляется дешевый растворитель), если переборщить, то лак тоже мутнеет (особенно это видно, при низких температурах окружающей среды, когда моете холодной водой тёмную машину, очень хорошо видно, как мутнеет лак)

Добавлено (04 Июнь 2010, 22:04)
---------------------------------------------
Подкрашивать царапины и сколы не обязательно карандашом. Можно подобрать лак для ногтей (в цвет), у меня пикашка чёрная (хоть и перламутр), мне проще.
Находим скол, капаем туда супер клеем (обязательно), супер клей предотвращает гниение металла. Потом поверх аккуратненько наносим лак для ногтей.
Готово

Если царапина на лаке, можно полирнуть. Берём 2000 наждачку (обязательно с водой), аккуратно подшкуриваем царапанное место, при этом обильно и постоянно поливаем водой. Главное не протереть лак до краски. Затем берём полироль (Фарекла или Темпо маркировка G3 образивная).
Есть три варианта:
1. Это вручную, но долго и нудно. Смачиваем обильно зашкуринное место. На тряпочку выдавливаем полироль и начинаем круговыми движениями втирать полироль, не допуская высыхания пасты. Трём до блеска. В 80 % слцчаев царапина почти не заметна.
2. Покупаем круглую губку а пластмассовой основе. Вставляем в дрель, либо турбинку, шуруповёрт. И втираем полироль. Главное, чтобы скорость была не больше 2500 оборотов. И постоянно смачиваем губку и наче лак просто сгорит от трения.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
M_Swan - Москва 43 | 22:46 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
haase,
сколько в Германии такой наборчик стоит? У нас в офиц. салоне я видел, кажется, за 673 руб.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 44 | 23:07 | Пятница, 04 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, лак родной подниматься не будет. Лак вздувается только тогда, когда попадает полироль.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
haase - Straubing 45 | 23:08 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, если честно, без понятия. Купил на аукционе ebay по случаю за 3 евро (из них 2 € - доставка) 001 . Просто лак никому не был нужен и ушёл по стартовой цене. Я частенько просматриваю ebay.de , там иногда можно прикупить хорошие вещи или запчасти на машину. Вот недавно купил серебристую рамку, на днях придёт кожаная рукоятка КПП (б/у)...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
Поиск: