Воскресенье - 19 Мая 2024 - 10:29
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
подкраска царапин
denis23_05 - Калининград - Минск 91 | 23:08 | Среда, 06 Октября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
vitek,
Quote
а может захотели денег срубить по КАСКо

это вполне вероятно, а они не думали, что человек, которому перекрашивают полностью элемент, увидит разницу в цвете и начнёт возбухать? А если машина куплена не в кредит и нет каски?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 92 | 09:04 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, кстати о КАСКО, меня вот так вот и поцарапали, но из за одной царапки не охота весь бампер по КАСКО перекрашивать... ДТП оформили, документы есть... терь не знаю что делать((( налом наверное и не дадут((
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 93 | 10:32 | Четверг, 07 Октября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, Почему не дадут? Вы когда заключали с ними договор, вас спрашивали: "Косяки по машине будут ремонтировать они или платить вам наличкой?" У меня когда была каска (на другой машине), я брал налом и без оформления ДТП, о правда через несколько выплат, они начали скулить, типа у вас 5% лимит исчерпан.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 94 | 10:36 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, а как они давали Вам нал без оформления ДТП?по каким документам? просто у нас требуют справку, которую ГАИ выдает и определение.... без них ничаво не получицца(
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 95 | 10:44 | Четверг, 07 Октября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, я приезжал, писал заявление, что пока был в магазине, мне сделали тычок на капоте (а там скол от камушка), так как сколы оплачивают только на лобовом стекле. Или приезжал и влечивал им, что мне кто-то порог замял или веткой капот поцарапал, а там коты покатались (животных тоже не оплачивают). Они там сильно в подробности не вдавались, потом выходил человек, фоткал и через несколько дней приезжал за деньгами. А какая справка по ДТП, может быть, если вам поцарапали машину, ночью у вас под домом? Они без справки выплачивают не больше 5% от стоимости машины. По-моему так.
А на самом деле КАСКО, эта такая лажа.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 96 | 11:01 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
А какая справка по ДТП, может быть, если вам поцарапали машину, ночью у вас под домом

ну да, тот самый случай практически)) просто первый раз у меня за весь мой стаж (3,5 года), поэтому не знаю что лучше как сделать... Мне бы канешна лучше налом, но они вообще вроде направляют потом в сервисный центр автосалона, где брали машину...
Меню форума
Тигра - С-Петербург 97 | 18:37 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Вы простите, что вмешиваюсь, но условия по КАСКО м.б. разными. У меня, например, только один раз кузовной ремонт без всяких справок, а дальше-- только после ГАИ.
Quote (denis23_05)
если вам поцарапали машину, ночью у вас под домом

Если так, то участкового надо вызывать, пусть он этих нехороших людей ищет, дело заводит и справку пишет 038
А мне лень этим заниматься, вот и ищу, как бы быстро, и по возможности аккуратно, царапины замазать.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Ланочка - Москва 98 | 19:35 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Тигра, да-да, вполне возможно, что условия разные. Но мне вот интересно какой расклад м.б., после того, как предоставляешь документы в страховую и они оценивают ущерб... Насколько реально выбить нал?!) 162
Меню форума
Тигра - С-Петербург 99 | 20:38 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, так и это в условиях КАСКО д.б. указано, т.е или ремонт у оф. дилера, или нал, или ещё что. От этого же и цена полиса зависит.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Ланочка - Москва 100 | 21:49 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Тигра, это да... надо копаццо в бумагах( 114 046 027
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 101 | 23:38 | Четверг, 07 Октября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, Тигра, закончили про КАСКО в этой теме. Обсуждение страховок


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Goa - Москва-Королев 102 | 21:06 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
мне поцарапали машинку!!!! на стоянке !!! 002
рыдала весь вечер-обнаружил папа(((( так обидно..когда какие-то ср... ур...так относятся к чужим вещам! 002
сейчас не хочу оформляться....по весне по КАСКО надеюсь сделать 004


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 103 | 21:58 | Среда, 01 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Goa, надо сразу! И страховщики все же рекомендуют вызывать ГАИ.
По весне придется доказывать, что это случилось только что. Старую подратость спец может определить на раз. Поверьте, там не дураки сидят. А поскольку эксперты - лица тоже заинтересованные, они могут и возразить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 104 | 23:14 | Среда, 01 Декабря 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Goa, Обращайтесь в страховую, чем быстрее тем лучше, там ухари одни работают. Они обязаны без справки выплатить, если ремонт не превышает 5 процентов от стоимости машины. Скажите, что ночью появилось, не вздумайте говорить, что неделя или дня 2 уже прошло. Типа ночью сработала сигнализация, вышли на балкон никого и не чего нет. В обед решили поехать по делам, и обнаружили царапину. А смысл гайцев звать, ну приедут они и что?? ДТП нет, ну поцарапал кто-то машину ночью, а им то что?? Мне раз коты весь капот изодрали и порог я замял. Поехал к ним и наврал им, потому что животных они не оплачивают, а порог кто-то возле магазина замял.
А у вас какая договоренность со страховой, наликом дают или ремонтируют за свой счёт?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 105 | 23:21 | Среда, 01 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (denis23_05)
А смысл гайцев звать, ну приедут они и что?

Гайцы напишут бумажку, с которой в страховой чуть легче разговаривать. Но можно и без них. Во всяком случае, у меня спросили, почему я не вызвал.
Но всё оплатили.
Но вообще denis23_05 дело говорит. 033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
Поиск: