Среда - 24 Апреля 2024 - 19:06
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
подкраска царапин
almix2007 - Vologda 16 | 19:53 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
так чем все таки подкрасить или замазать царапины? Тюбик с кисточкой не подойдет, слишком узкая царапина. А кто что знает о полироле для авто в цвет самого авто, например черный, обладает ли такой полироль красящим эффектом?
Меню форума
Gygo - Москва 17 | 10:18 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
El_Murcielago, - 4т.р. - полосы через машину без лака, если с лаком - 15 т.р (т.е. 5 деталей с частичной покраской)

Добавлено (02 Июль 2009, 10:18)
---------------------------------------------
almix2007, чем не подмазывай - всё-равно видно будет. это только временная мера до покраски детали целиком



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 18 | 12:37 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые форумчане, хочу попросить вашего совета!
Нужно подкрасить бампер, хочу сделать по страховке (около месяца назад меня тесанули на стоянке), получить деньги на руки и сделать в автосервисе у знакомых. В салоне узнала - с гарантии за покраску бампера и кусочка крыла меня не снимут..говорят, конечно, что лучше покраситься у официалов..но у них один бампер стоит покрасить 8 000..а у меня еще крыло..в общем, очень дорого sad вот немножко сомневаюсь..насколько хорошо и четко сделают в обычном, не официальном автосервисе??был ли у кого подобный опыт??поделитесь, спасибо!!
Сообщение отредактировал Пикантная^блондинка - Понедельник, 20 Июля 2009, 12:38
Меню форума
Gygo - Москва 19 | 12:58 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
главное - подобрать краску правильно, сделать этой подобранной краской тест на "совпадение" а покрасить могут и неофициалы нормально. Даже могу сказать, что и официалы по малярке косячут хуже "дяди Миши"

А подбор с тестом необходим потому, что корейские машины красят не пойми как - подобрать краску просто по её коду - нереально, отличаться будет



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 13:01 | Понедельник, 20 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
almix2007, полирольки с красящим эффектом - вещь неплохая. Годится только для мелких царапинок. Не закрашивает совсем, только маскирует. Однако через 2-3 мойки с шампунем все вылезает. При регулярной обработке - ничего. Но учти, сколы и глубокие царапины не замажутся. sad


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 21 | 13:57 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Gygo, спасибо!теперь, как привезу машину в сервис, обязательно буду настаивать на тесте, чтобы не просто по коду подбирали!
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 22 | 14:14 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Gygo, Корейские машины красят нормально, вот волги, да, отличаются даже в одной партии.
Если краску просто слить по коду, то ни мерс ни феррари в цвет не попадут, любой рецепт краски обязательно подколлеровывать приходиться, делая выкрасы. И то гарантии нет, что после покраски детали она попадет в цвет с остальным кузовом. Вот поэтому среди колористов и маляров "ходит" такое выражение,-"Весь мир красит переходом". Красить встык очень тяжело, хоть и дешевле. Профессионализм колориста и мастерство маляра еще не гарант успеха, нюансов полно. Это и t в камере, и давление на пистолете, и расстояние пистолета до детали, и даже время сушки играет роль.
Пикантная^блондинка, когда покрасят бампер, сравни по цвету с другим бампером, с машиной не сравнивай, бампера никогда не бывают одного цвета с автомобилем, они всегда темнее, такое свойство пластика. При покраске пластик электризуется и частички алюминиевой пудры (база то у нас металлик) встают перпендикулярно по отношению к пластику (на металл они ложатся), отсюда бампер и выглядит темнее.

Добавлено (20 Июль 2009, 14:14)
---------------------------------------------
Пикантная^блондинка, По коду НИКОГДА не подбирают, по коду ТОЛЬКО сливают краску. Подбирают как правило по лючку бензобака (если он не пластиковый), а подобрав, делают выкрасы на специальных пластинках-тестах и окончательно подбирают уже сравнивая автомобиль-пластинка тестер



За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 15:14 | Понедельник, 20 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ляпэс, помнишь мою машину еще? Все никак не соберусь отчет о ремонте написать... Так вот: о покраске. Красили (и меняли) левое крыло и задний бампер. Сзади смотрю - бампер немного краснит. Ну это только при очень внимательном разглядывании. Крыло (а оно у нас вместе с задней стойкой кузова), растушевали так, что перехода ВООБЩЕ не видно! И не поймешь, то ли металлик так отливает, то ли еще что-то... Вобщем, сделали хорошо.
[p.s.]А вообще - металлики подбирать - самое неблагодарное дело. Абсолютно точно подобрать, я так думаю, никому не удастся. Будь он хоть семи (восьми) пядей во лбу. wink [/p.s.]
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 20 Июля 2009, 15:17


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 24 | 15:55 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Да металлики подбирать это еще ничего, вот перламутр, вот это гемморой.
А почему меняли левое крыло? Удар то вроде был в заднее правое колесо, или я запамятовал?


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 16:07 | Понедельник, 20 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ляпэс, конечно ПРАВОЕ! Чего-то я стормозил!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 26 | 16:48 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, ну примерно поняла..надеюсь, мастер сообразить как правильно...думаю..может все-таки у официалов покрасить..что-то я волнуюсь...

Добавлено (20 Июль 2009, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (ляпэс)
Да металлики подбирать это еще ничего, вот перламутр, вот это гемморой.

а у меня желтый...его тяжело подобрать? sad

Добавлено (20 Июль 2009, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (ляпэс)
Да металлики подбирать это еще ничего, вот перламутр, вот это гемморой.

а у меня желтый...его тяжело подобрать? sad
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 27 | 17:05 | Понедельник, 20 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Пикантная^блондинка)
а у меня желтый...его тяжело подобрать?

Сейчас цветА вообще очень сложные пошли. Даже неметалики-неперламутрики ТАК намешаны!... Но ты не переживай, спецы разберутся. В крайнем случае можно заставить переделать... wink
[p.s.]А вообще - у тебя бампер - отдельная деталь. Даже если чуть-чуть не попадут - не заметно будет.[/p.s.]
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 20 Июля 2009, 17:07


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 28 | 17:45 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, у меня еще чуть чуть на крыле есть...точечно..но до грунтовки sad
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 29 | 18:26 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Пикантная^блондинка, если доверяешь своим знакомым, а еще лучше, если видела результат их работы, то можешь покрасить и у них (конечно если овчинка стоит выделки)
А для колориста, любящего и ценящего свой труд подбор краски большого труда не составит, к тому же желтый цвет на Пиканте вроде не металлик (я не знаю, желтую ни разу не видел) , а значит акрил под лаком.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 18:36 | Понедельник, 20 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ляпэс, я видел желтую издали. Мне тоже показалось, что НЕметаллик.
Пикантная^блондинка, если точечных сколов немного, и они не больше пары-тройки миллиметров в диаметре, может стОит просто кисточкой затыкать. Но вообще - ДОВЕРЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМ! Лишь бы жлобы не попались... wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » подкраска царапин
Поиск: