Понедельник - 20 Мая 2024 - 21:51
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Странно...
Странно...
Bentley - Москва 1 | 21:05 | Среда, 08 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Пиканто Вот вроде пиканто, как пиканто, а почему спидометр на 200? и почему она едет до 190? и что это за 1.1 такой? и что за уроды там на заднем плане? biggrin :D cool

Сообщение отредактировал AMMon - Среда, 08 Апреля 2009, 21:22


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
soleras - 2 | 21:49 | Среда, 08 Апреля 2009
Удаленные
не верю)))))она не может так ехать)
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 21:56 | Среда, 08 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
soleras, да вот и я че то задумался...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 22:04 | Среда, 08 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Воткнули левый циферблат, а стрелка по старому ходит! вот одно объяснение!
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 22:30 | Среда, 08 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
ну хорошо, а почему левый выглядит как реальный пикантовский?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 12:03 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Хорошего качества потому что biggrin А если серьезно, может это закись (нитро) + всякие тюнынги? При грамотном обращении ее движок вполне может так раскрутиться. Странно, что стрелка на некоторое мгновение подвисла на 110 км/час
Сообщение отредактировал Galchonok - Четверг, 09 Апреля 2009, 12:04


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 7 | 21:11 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Значит, кто-то удачно чипанул и от того тащится... Боюсь ,надолго-ли...
А я хотел немножко о другом. Хочу сказать, что рад видеть живые лица в сообщениях. Пока мы лично не знакомы и
реальные фотки делают всех узнаваемыми! Надеюсь, летом увидимся! А-108 трасса проходит у меня под окном. biggrin
Меню форума
fantasy - Москва 8 | 21:39 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Это чушь, не может она столько ездить! А какие обороты у него??? не видно... , но на 5 пер 140 это кажется 4800-5100(точно не помню), если не больше... А если вспомнить хар-ки двигателя то у 1л 60л.с. при 5600об. а у 1.1 при 5500об. И еще, в автомобилестроении есть такая ф-ла. наз. Уравнение мощностного баланса. Мощностность = Мощность сопротивления качения колеса + Сопр. воздуха + Сопр. подъему + Сопр. сил инерции. И сопр качения колеса и воздуха очень сильно зависят от скорости. Чем скорость больше, тем их мощность все больше и больше. И изменить макс. скорость без сильного модернизирования Двс., Кп., Гп., и приводов невозможно!


Меню форума
haase - Straubing 9 | 22:39 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Это чушь, не может она столько ездить!

fantasy, ну почему так категорично. Спидометры хорошо привирают. Когда я разгонялся до своих рекордных 176 км/ч, стрелка перевалила далеко за последнюю цифру 180, т.е. показывала примерно 185. Если ещё немного тюнинга... Так что до заветных 190 не так далеко, как кажется. Ищите хорошие горки... smile



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
fantasy - Москва 10 | 22:57 | Четверг, 09 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
Когда я разгонялся до своих рекордных 176 км/ч,

Это, наверное, не про пиканту... Если кому интересно, могу расчитать пиканту... (динамика, ускорения, путь разгона, время разгона..) но только нужны данные... wink
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 09 Апреля 2009, 23:02


Меню форума
haase - Straubing 11 | 00:27 | Пятница, 10 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Это, наверное, не про пиканту...

fantasy, опять начинаешь. Только в ноябре обсуждали эту тему, вроде все успокоились, ан нет, опять брожения в умах... smile



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
fantasy - Москва 12 | 02:16 | Пятница, 10 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
haase, я тогда промолчал. haase, Объясни пожалуйста формулу Мощностность = Мощность сопротивления качения колеса + Сопр. воздуха + Сопр. подъему + Сопр. сил инерции. по кот. расчитываеться макс. скороть автомобиля. Графически это выглядет как перисечение 2-ух кривых. и в месте их перестчения и есть макс. скорость. И в этой теме бы написано, что скорость определяли с помощью навигатора и спидометра. Но у них двоих большая погрешность! Спидометров одинаково точных не бывает! Единственное что я могу сказать про скорость. Я ездил со скор. 140, а на навигаторе зафиксирована была скор. 128км.ч. И я верю инженерам кот. расчитали её теоретическую скорость. Она сможет поехать быстрее 155км.ч только с горы Арарат.(если в ней ни что не менять)


Меню форума
AMMon - Москва 13 | 02:32 | Пятница, 10 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
fantasy, НУ ты прям с формулой! biggrin

А я скажу что я ехал со скоростью 160, и машинка Реально могла больше но я не стал! и ехал я по прямой, ну может попутный ветер был! не проверял! biggrin а расхождения спидометра и GPS примерно 10км.ч Значит реально я ехал 150 км.ч!

и при большом желании и пустом багажнике можно на ней 160 делать спокойно! а у меня она литровая!!! А что уж говорить про 1,1???

Добавлено (10 Апрель 2009, 02:32)
---------------------------------------------
Еше разница может быть из-за коробки, Может автомат и не поедет быстро! в отличии от механики!

Меню форума
fantasy - Москва 14 | 02:46 | Пятница, 10 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Как она еще может ехать после 155км.ч.??? Если маск. мощность 60л.с. при 5600 и макс. мощность и макс скорость, обычно, совпадают.(должны совпадать). откуда возьмется еще можность для движения авто с минимальным ускорением???....


Меню форума
AMMon - Москва 15 | 02:54 | Пятница, 10 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Не ну я врать не буду, Было дело на мкаде! еще до того как штрафы подняли! машинке еще года не было!

В салоне 3 человека, дорога пустая! когда на спидометре было 160, педаль газа была нажата меньше чем на половину, Жена даже на заметила с какой скоростью мы летим, пока я не обратил ее внимание на это! Так что она может подтвердить!

Добавлено (10 Апрель 2009, 02:54)
---------------------------------------------

Quote (fantasy)
откуда возьмется еще можность для движения авто с минимальным ускорением???....

Сначала разгоняешься до максимально теоретической, потом ловишь попутный ветер и набираешь еше! biggrin

на видео вверху тоже стрелка спидометра застряла на 110, а потом подул попутный ветер, или с горы пошел! biggrin

Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Странно...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: