Понедельник - 20 Мая 2024 - 23:16
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Странно...
Странно...
haase - Straubing 16 | 03:11 | Пятница, 10 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, поверь, я закончил институт и САМ делал эти расчёты. Теперь про спидометр.
Quote (fantasy)
Я ездил со скор. 140, а на навигаторе зафиксирована была скор. 128км.ч.
Я говорю то-же самое, спидометр прибавляет. Я верю навигатору, поэтому мы и видим кругом стрелки спидометров, переваливающие за фантастические 180-190. Моя максимальная скорость зафиксирована навигатором! На хорошо накачанных колёсах (уменьшается сопротивление качения), с хорошей горки (сопротивление подъёму точно отсутствует), на нормальном бензине (влияет на мощностные характеристики) и т.д.
И не надо мне ничего доказывать, я сам всё себе доказал. Кстати, по моим расчётам в институтские времена, мой тогдашний Ford Sierra должен был иметь максимальную скорость 156 км/ч. Но Ford не знал об этом и ездил больше 180... smile Это я о точности теоретических расчётов в советских (российских, казахстанских) институтах.


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
fantasy - Москва 17 | 11:28 | Пятница, 10 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я расчитывал: КаМАЗ, запорожец, пазик, уаз, волгу 24. И че-то, как не стрранно, скорость не совпадала с макс. она у меня была выше. И сюда по разговорам с владельцами волги и уазика. Скорость примерно совпадала. И погрешность, примерно, была 5-10км.ч. Превысить макс. скорость производителя можно если: 1) У меньшить массу любой ценой(вплоть да снимания задних диванов.) 2) Если качать шины до макс., то действительно коэф. сопротивления качения будет меньше, а это значит, что на большой скорости будет машину матылять по дороге. 3) Увеличить радиус колес и ширину резины. 4) Залить высокооктанового топлива.... 5) найти горку побольше. 6) Убрать всех инспекторов с дороги.


Меню форума
AMMon - Москва 18 | 11:58 | Пятница, 10 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
1) У меньшить массу любой ценой(вплоть да снимания задних диванов.) 2) Если качать шины до макс., то действительно коэф. сопротивления качения будет меньше, а это значит, что на большой скорости будет машину матылять по дороге. 3) Увеличить радиус колес и ширину резины. 4) Залить высокооктанового топлива.... 5) найти горку побольше. 6) Убрать всех инспекторов с дороги.

Это все очень просто сделать, а вот с 6 пунктом, затруднение, они всегда там где они больше всего не нужны! sad
Меню форума
haase - Straubing 19 | 13:43 | Пятница, 10 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Как раз с шестым пунктом проблем нет, приезжайте на безлимитные автобаны Германии, ставьте рекорды сколько хотите. Эта тема бесконечна, каждый всё равно останется при своём мнении. Слишком много факторов, влияющих на конечный результат, к примеру состояние воздушного фильтра, минеральное масло залито или хорошая синтетика, даже качество масла в коробке влияет, не говоря о таких понятиях как коэффициент аэродинамического сопротивления или октановое число бензина...
fantasy, без обид, но Picanto это КамАЗ, и даже не ГАЗ-24... smile


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
haase - Straubing 20 | 17:52 | Пятница, 10 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Сейчас ездил к родителям в соседний городок, назад решил вернуться через пятикилометровый участок автобана, проходящий рядом. Решение было спонтанным, поэтому фотографировал телефоном. Вот что успел сделать на небольшом уклончике... Большие горки находятся немного дальше. smile

Прикрепления: 9439773.jpg (29.6 Kb)


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 18:00 | Пятница, 10 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Какая бы не была погрешность...КАК ОЩУЩЕНИЯ? smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
haase - Straubing 22 | 18:07 | Пятница, 10 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Лёгкая вибрация, а так - как по рельсам. Одной рукой рулю, другой - телефоном в приборы тычу... biggrin


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
AMMon - Москва 23 | 20:24 | Пятница, 10 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (haase)
через пятикилометровый участок автобана, проходящий рядом

Блин почему в Москве таких дорог нет! angry sad
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 21:32 | Пятница, 10 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ДАААААА!!!!!!! Это что-то!!!!!

Добавлено (10 Апрель 2009, 21:32)
---------------------------------------------
Жена сейчас увидела... "Пообещай,-говорит,-что ты в Чебоксары на встречу так не поедешь!" А я ей:"У нас автобаны немного другие!..." biggrin



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 25 | 16:16 | Суббота, 11 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
А сколько на тахометре было???
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 26 | 18:16 | Суббота, 11 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
это какое должно быть дорожное покрытие...? что б при такой скорости машину не колбасило из стороны в сторону..?
по нашим дорогам уже при 120 начинает шатать,при наличии встречного транспорта...

haase,разве можно так рисковать?



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
haase - Straubing 27 | 18:30 | Суббота, 11 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
А сколько на тахометре было???

Не посмотрел!!! Сам очнулся слишком поздно... sad

Pchelka, поверь, абсолютно никакого риска, встречных же нет. smile



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 20:48 | Суббота, 11 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Pchelka)
при наличии встречного транспорта..

И ПОПУТНОГО ВЕТРА... biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 29 | 10:28 | Понедельник, 13 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
В Германии пальцатое покрытие на автобанах. Это вам не Рашка, где яма на яме и езда больше 60 км/час - рис для жизни авто.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Неблондинка - Пермь 30 | 12:29 | Понедельник, 13 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
Pchelka, поверь, абсолютно никакого риска, встречных же нет.

Не поверю... 180 круто конечно, не злоупотреблять не стоит даже на германских автобанах, и тем более отвлекаться на телефон! Мало ли случайность какая, это все же не шуточки nono Я, когда такие фотки вижу, мне,ей богу, ремень хочется взять biggrin
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Странно...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: