Понедельник - 20 Мая 2024 - 21:14
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Странно...
Странно...
Sensuelle - Москва 61 | 15:28 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Не забывайте, что по навигатору погрешность тоже немаленькая.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 15:49 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, По инструкции к моему точность ориентирования от 20 метров (минимум) до 5 метров (максимум) в зависимости от кол-ва спутников, это же относится к погрешности к пробегу и расчету растояния (погрешность не может превышать 20 м). А точность определения скорости до 0.3 км/ч при скорости 118 км/ч, до 0.6 км/ч при скорости 236 км/ч и до 0.9 км/ч при скорости 360 км/ч, так что о такая погрешность-это ничто в нашем случае.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 63 | 16:55 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
По инструкции к моему точность ориентирования от 20 метров (минимум) до 5 метров (максимум) в зависимости от кол-ва спутников,
А у меня точность три метра


Меню форума
Останий - Новокузнецк 64 | 18:19 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, У меня написанно от 3 метров, но дело в том, что GPS Вообще в принципе не способна по своей технологии обеспечить точность более 5 метров. wink До 3 метров обеспечивает точность более современная Глонас, и еще более точной должна будет быть в будущем европейская система навигации. Поэтому я и пишу,что от 5 метров,да и то при наличии более 25 спутников (максимум 50). А с более простыми навигаторами,расчитанными максимум на 20 спутников, пример такого у меня на КПК, точность вообще будет в лучшем случае метров 10, а гарантированная (с учетом технологических возможностей системы) от 20 до 50 метров.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sensuelle - Москва 65 | 18:36 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Почти на всех навигаторах, которые я встречала, погрешность от 5 до 10 км/ч, это не по инструкции, столько может показывать навигатор, когда машина стоит smile


Меню форума
Останий - Новокузнецк 66 | 19:18 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, Вообще, хороший навигатор способен показывать скорость до 6 знака после запятой,если брать км/ч. Но это дорогие.
У меня есть Garmin Oregon 300 (для поездок), он показывает скорость до 3 знака после запятой в км/ч в любом режиме. И Garmin GPSMAP 76CSx для охоты. Он тоже показывает скорость до 3 знака после запятой в км/ч. 2 навигатора у меня оказалось случайно,родня забыла сговориться и подарила на день рождения,хорошо хоть разные по назначению.
А навигатор на кпк до второго знака.Программы на них стоят разные, но скорость показывают одинаковую.
Просто надо быть внимательнее при выборе навигатора и использовать только фирменное програмное обеспечение и карты wink

Добавлено (02 Август 2009, 19:18)
---------------------------------------------
Sensuelle, Вообще а впервые слышу о таком глюке.как у тебя. smile



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 67 | 21:41 | Воскресенье, 02 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Могу проверить скорость по гаишному радару, но не знаю ихней погрешности


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Sensuelle - Москва 68 | 09:19 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Sensuelle, Вообще а впервые слышу о таком глюке.как у тебя.

Это не глюк, это именно погрешность smile
Вот стоишь на месте, а на навигаторе 0 км/ч, потом 4 км/ч, опять 0 км/ч, 6 км/ч и так далее. Все же непрофессиональные навигаторы не все максимально возможные спутники ловят, не всегда сильный и четкий сигнал.
Короче, это можно долго спорить, но я лучше поверю прибору на родной машине, чем спутникам в далеком космосе smile особенно, в части погрешности.


Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 69 | 11:42 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Пикантная^блондинка, а означает "сплюнь через плечо"?

Oleg, нуу...почти wink
Scifi, у меня автомат, 1,1л.
Quote (Tixas)
Настя считайте это крайней необходимостью тестом на максимальную скорость, машинка снаряжена для плавного набора скорости

Tixas, я бошееее не буууудуууу!!!!! cry обещчаю biggrin happy
Меню форума
Seryjs - Пермь 70 | 13:27 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
У меня написанно от 3 метров, но дело в том, что GPS Вообще в принципе не способна по своей технологии обеспечить точность более 5 метров. До 3 метров обеспечивает точность более современная Глонас, и еще более точной должна будет быть в будущем европейская система навигации.

у меня GPS с поддержкой системы WAAS/EGNOS. Даже точнее не GPS,а DGPS. С 3-4 устоцчивыми спутниками точность 7-10 метров (это в комнате сижу), а на улице спутников 12-15 ловит так устойчиво 3 метра. Ну в машине при движении высоком тоже метров 10 бывает.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 71 | 14:41 | Понедельник, 03 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
Короче, это можно долго спорить, но я лучше поверю прибору на родной машине, чем спутникам в далеком космосе особенно, в части погрешности.

Дело хозяйское, но вобщем-то зря. Даже в правилах допускается погрешность спидомерта в педелах 10 км\ч.
ляпэс, Почитай здесь. уже сравнивали и даже выиграли суд,правда за границей.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 72 | 22:43 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, почитал, и что? Ни у кого из нас такого устройства нет. Не будем же мы бодаться с гайцами своими КПКашками. Да и зачем ездить на грани фола.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 73 | 07:21 | Вторник, 04 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, он скорость там определял по обычному навигатору с телефона,а все устройство-это передачи и записи информации. Это я к тому, что обратите внимание на его скорость. Там же 6 (!!!) знаков после запятой. Значит и телефон способен давать настолько же точную информацию, как и дорогущие професиональные навигаторы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 74 | 09:21 | Вторник, 04 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, думаю,что не способен, да и дорогущие професиональные навигаторы тоже не способны определять скорость. Ведь если внимательно прочитать статью, да и логически поразмыслить, то что получается? И телефоны и дорогие навигаторы это всего лишь цель для спутника, которую спутник поймал и ведет. И скорость определяет тоже спутник, а навигатор выступает лишь в роли монитора для отображения информации. Ведь система географических координат заложена в спутнике, а не в телефоне (телефон же не меняет часовые пояса при их смене автоматически?). Вот отсюда мы и получаем разницу между телефоном и навигатором. А разница заключается в одноврЕменном приеме нескольких спутников, и чем больше спутников видят наш КПК, тем выше точность измерений. А как известно, телефон не отличается большим кол-вом одновременно принимаемых спутников, значит и точность измерений, передаваемых со спутников будет ниже.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 75 | 12:08 | Вторник, 04 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Существует всего два протокола для приемников GPS,насколько я знаю, для 20 спутников (максимум)- это все автомобильные (большенство, есть исключение-дорогие модели БМВ с GPS специально для Росии,там протокол под 50 спутников) и носимые (кроме военных и турестических), и для 50 спутников (максимум) - это большая часть турестических и военных.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Странно...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: