Суббота - 18 Мая 2024 - 12:43
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
Минусы Kia Picanto 2011
Nek - Москва 61 | 00:10 | Среда, 10 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Кушает - да... Был неприятно удивлен, хоть и автомат, но моя Элантра 1.6 немногим больше кушает.. немного напрягает отсутствие подлокотника, но я думаю это поправимо, они же есть в продаже наверно?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 09:50 | Среда, 10 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nek)
но я думаю это поправимо, они же есть в продаже наверно?

Есть, но родные дорогие. Очень.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nek - Москва 63 | 22:34 | Среда, 10 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Почти час сидел описывал минусы и плюсы машинки - как вдруг вырубился комп.... 002 Естестно ничего не сохранилось, обидно мдя.... Ну ничего, завтра на работе все опишу в ворде и выложу с фотками!!


Меню форума
serega571 - Санкт-Петербург 64 | 00:15 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nek)
немного напрягает отсутствие подлокотника, но я думаю это поправимо, они же есть в продаже наверно?

Да с подлокотником оч. удобно, у оф. дилеров он стоит около 10 000 014
Меню форума
Останий - Новокузнецк 65 | 15:35 | Четверг, 11 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
serega571, он и не у дилеров стоит чуть больше шести тыс.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nek - Москва 66 | 00:14 | Пятница, 12 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Машинка приобреталась целенаправленно для супруги, как вторая машина в семье. Однако с удовольствием езжу на ней и сам.
Минусов немного, в основном мелочи. Но они все же есть. Помимо хорошего аппетита машинки (в принципе, как и у меня 010 ) и уже описанных недостатков в виде отсутствия задней полки и подлокотников, отмечу жестковатый, на мой взгляд, пластик торпеды и обшивки дверей, однако даже намеков на сверчки тьфу-тьфу нет. Довольно таки посредственная шумоизоляция арок – дополнительно зашумить, конечно не мешало бы. Абсолютно непонятно, для чего на современнейший, удобнейший, красивый и приятный на ощупь анатомический руль было приделывать рычажки в стиле ранних жигулей?

Кнопки же и удобней и выглядят эстетично, взяли бы хоть с хендэ пример. Чтобы надавить на сигнал надо приложить серьезное усилие, во всяком случае супруга это делает с трудом. Ручки управления дворниками и светом, на мой взгляд, перегружены, сразу разобраться в них сложновато, противотуманки можно было и на панель вынести, (кстати противотуманок там две пары, оказывается верхние зажигаются, в качестве передних габаритов, ежели полностью вырубить свет),

задний дворник включается путем поворота кончика ручки управления дворниками, что очень неудобно в сырую погоду, стекло все время забрызгивается и постоянно приходится на нее отвлекаться, гораздо удобнее, если бы она просто нажималась наподобие пружинки. До кнопки включения аварийки приходится тянутся даже мне.
Остальное – одни сплошные плюсы, машинка очень позитивная и приятная внешне, перед напоминает улыбку,

Колеса з забавными ромашками, кстати очень неплохо отбрасывают воду.

Машинка резвенькая, приемистая, очень хорошо откликается на движение руля, сегодня специально покачал ее из стороны в сторону. Приятный, с гладкими линиями и вставками «под алюминий» дизайн передней панели,

удобные кресла с боковыми поддержками (с моей больной спиной самое то!).

Удобнейшая полка в передней консоли, где предусмотрели и вход Ipod, USB, выход AUX и допрозетка. Там же расположились выдвигающиеся при помощи кнопочек подстаканники, в одном у меня стоит пепельница.

Из приятностей также три режима одометра, режим «ECO», позволяющие ездить максимально экономично, два измерителя пробега, расстояние до заправки и что-то еще.
Ну и главное – с моими почти 190 см. и 106 кг. веса, я ощущаю себя в ней вполне комфортно.
Сообщение отредактировал Nek - Пятница, 12 Августа 2011, 00:16


Меню форума
Beslot - Боровичи 67 | 18:35 | Пятница, 12 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nek)
кстати противотуманок там две пары, оказывается верхние зажигаются, в качестве передних габаритов,

они называються ДХО (дневные ходовые огни), тут корейцам большой зачёт 009 так как с недавних пор в России тоже нельзя без них ездить на авто... 001


Меню форума
ksf - Даугавпилс 68 | 16:01 | Четверг, 18 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
esilenko Цитата:
Но мне нужно груз возить, пассажиров от 3 до 5

Slirom Цитата:
надо, чтобы жена в садик с сыном и далее на работу-с работы ездила.

Грамотные люди! 009 Правильный подход к выбору авто 009 .
Вначале надо решить для каких целей необходимо авто, а потом покупать. И никогда нельзя говорить, что авто плохое. У каждого авто есть плюсы и минусы. И человек выбирает по своим потребностям авто.
Мне недавно сказали, что Пиканто плохое авто, потому что... в нем мало КАРТОШКИ можно увезти 014 .



По поводу перевозки картошки и других грузов - ЛОЖЬ! Я на своей пиканточке 2007-ого года 11 50-ти килограммовых мешка зерна вез без проблем на мельницу и обратно. Мало кто может это сделать, особенно на седане. Машинку покупал для себя исходя из средств и нужд. Для города - идеальная машинка! Ездить на работу, с работы, в садик, просто по делам, ВЕЩЬ! И еще: за 4 года накатал 85 тысяч, были в Крыму - 3 тысячи туда и 3 обратно в ПЯТЕРОМ с палатками(да, поездку комфортной не назовешь, но было клёво на нас со стороны посмотреть!!! В общем, все машинки хороши, а своя - лучше всех!
Меню форума
angel - волгоград 69 | 16:58 | Понедельник, 29 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nek)
Кушает - да... Был неприятно удивлен, хоть и автомат, но моя Элантра 1.6 немногим больше кушает.. немного напрягает отсутствие подлокотника, но я думаю это поправимо, они же есть в продаже наверно?


Nek а ваша машинка обкатку прошла ? интересно- а какой у вас расход топлива по городу 001
Сообщение отредактировал angel - Понедельник, 29 Августа 2011, 17:02
Меню форума
Agent0range - Москва 70 | 17:03 | Понедельник, 29 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Проехал первую 1000км.
компектация люкс
рост 172см
"+":
- руль (размер и профиль). Баранка просто супер: ухватистая и удобная.
- сиденья. профиль удобный, боковой поддержки вполне хватает
- подвеска. на хорошей дороге отлично. курсовая устойчивость на высоте, повороты машинка пишет как большая.
для плохой дороги хода подвески мало. у меня на ТТК и пару раз на лежачих полицейских срабатывала на отбой.
- двигатель\коробка прорыв по сравнению со старой пиканто. машинка разгоняется резво, без бешеных жужжаний мотора. на трассе до 140км\ч едет уверенно. дальше не пробовал. переключения коробки мягкие.
- расход (понятно, что первая тыща км не показатель, но всё же) 7,3 на 100км
- качество материалов в салоне отличное, пусть пластик и не мягкий
- в целом эргономика (о недостатках ниже) нравится
- форсунки стеклоочистителя веерные - стекло поливается равномерно даже на скорости за 100км\ч
- фары - линзованая оптика дает замечательный свет!
- климат работает как надо, не тупит
- подогревы сидений и руля греют ого-го как
- бесключевой доступ и запуск кнопкой - удобно!

"-"
-отсутствие регулировки руля по вылету
- нет регулировки ремня безоасности по высоте
-отсутствие подсветки бокса в тоннеле (тем где подстаканники). легкая "штурманская" светодиодная подсветка была бы к стати
-едкая подсветка магнитолы режет глаз
- отсутствие сетки в багажнике
- управление бортовым компьютером - просто ужасно. что мешало вывести кнопку на панель или на подрулевые переключатели?!
- горловина бочка омывателя прямо рядом с генератором
- на лобовом стекле нет вертикальной канавки вотоотвода - все дерьмо, что смахивают щетки перекидывается на боковое стекло водителя
- звук штатной магнитолы подходит только для прослушивания радио
- отсутствие круиз-контроля! очень нужен

Резюме:
очень доволен машиной!
пересел вот с этого. для города пиканто однозначно удобнее!

Прикрепления: 1906968.jpg (99.3 Kb) · 8264194.jpg (84.8 Kb)
Сообщение отредактировал Agent0range - Понедельник, 29 Августа 2011, 17:11
Меню форума
svoyak - подмосковье 71 | 22:58 | Вторник, 30 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Agent0range, а у вас в семье теперь 2 Пиканты или машинку жены продали-если нет то фото 2-х машинок в студию... 003 так сравнить
Меню форума
Agent0range - Москва 72 | 11:36 | Среда, 31 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (svoyak)
gent0range, а у вас в семье теперь 2 Пиканты или машинку жены продали-если нет то фото 2-х машинок в студию... 003 так сравнить

фокус продан, куплена вторая пиканто.
у жены машинка 2011г в предыдущем исполнении (тоже люкс АТ):


у меня new пиканто
Прикрепления: 7203366.jpg (34.8 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 73 | 17:32 | Среда, 31 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Agent0range, а две рядом слабО поставить? 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
angel - волгоград 74 | 12:03 | Четверг, 01 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Agent0range)
фокус продан, куплена вторая пиканто.

Agent0range привет ,а чем вам фокус не понравился? 001
Меню форума
Agent0range - Москва 75 | 15:05 | Четверг, 01 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
вечером сделаю фото по просьбам трудящихся
angel,
фокус честно возил меня 5 лет. машина была куплена новой, продана с пробегом ~80тыс км. фото выше сделаны перед продажей.
машину любил, денег на содержание и стайлинг не жалел. но с рождением ребенка намучался с 3хдверным кузовом, устал от механики, машина начала требовать вложений и просто понял, что если не продам сейчас, то выгодно уже не продам никогда.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
Поиск: