Суббота - 04 Мая 2024 - 18:00
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
Минусы Kia Picanto 2011
Beslot - Боровичи 31 | 11:42 | Воскресенье, 24 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Gebet)
а заднее стекло заваливает грязью ... такая аэродинамика

бывает гораздо хуже, пример Форд Фокус 2 хеч....вот грязнуля номер 1 по пачканью заднего стекла 001 , пикантёнок посравнению с ним самый чистый авто....проверено на собственном опыте. Юрий


Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 17:10 | Воскресенье, 24 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Если на Пиканто поставить сзади нормальные (широкие) универсальные брызговики и верхний родной спойлер, то забрызгивать заднее стекло почти не будет, по крайней мере, так было на предыдущей.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 33 | 09:26 | Понедельник, 25 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Если на Пиканто поставить сзади нормальные (широкие) универсальные брызговики и верхний родной спойлер, то забрызгивать заднее стекло почти не будет, по крайней мере, так было на предыдущей.

ну брызговики и "спойлер"(если их так назвать можно) стоят стандартные, с ними и закидывает.


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 10:03 | Понедельник, 25 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Gebet, Какой спойлер на новой и как он поток воздуха распределяет я не знаю, а брызговики на ней точно игрушечные 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 35 | 12:20 | Понедельник, 25 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Но мне нравится такой подход, давайте все машины картошкой мерить

Кстати, косвенным подтверждением может служить и статья в журнале <За Рулем> за январь 2000 года. Если кто не читал - там оцениваются емкости багажников машин отечественного производства. Так вот, Нивы среди испытуемых нет. А все оттого, что авторам заметки пришла в голову нездоровая идея мерить емкость багажных отсеков в калиброванных пенопластовых кубиках. Покажите мне хоть одного нивовода, который загружает в свой багажник калиброванные пенопластовые кубики, нету таких! И наверняка, ни один не предоставил машину для теста, как узнал, в чем емкость его багажника собираются мерить. Если не в мешках картошки - ему просто неинтересно. А если в мешках - то он и так знает. 003


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 36 | 15:09 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
путь сложный, но стоит того )
У меня по поводу нового Пиканто мнение такое - погубили накрутками неплохую в общем-то и дешевую городскую машинку.
Там ведь ходовая часть лучше не стала, как я поняла. Напичкали электроникой и все. Думаю, новая также трясется на 120 км/ч, как и старая. За что 600 тыр платить? Лучше любого японца взять за эти деньги.
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 37 | 15:19 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Думаю, новая также трясется на 120 км/ч, как и старая.

неа. по каду по крайней мере до 130 крутил (больше не стал - обкатка), был дождь и ни раз в колею свливался. в колее не кидало, на на 130 ехала как большой, тяжёлый Додж с двиглом 4,5л - плывёт как порабЕль ))
а вот ментов лежачих мы не оч любим, аааккуратненько переваливаемся.


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
rad68 - Москва-Иваново 38 | 16:53 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (barbisa89)
первое ТО через 500-1000 км - еще одна ближайшая статья расходов.

Первое ТО через 15000 или год эксплуатации.
Через 500-1000 км О ТО, навязываемое офдилами. Ехать на него или нет-вопрос религии владельца. Не более.

Добавлено (26 Июль 2011, 16:53)
---------------------------------------------
Минусы (некоторые уже освещались)
1. Отсутствие полки багажника.
2. Отсутствие органайзера под полом багажника и, в следствии, неровная площадка при разложенный сидениях.
3. Отсутствие ступенчатой регулировки спинки заднего сидения.
4. Нижняя часть бампера ниже, чем на старой, и сильнее выступает вперед. Привет, бордюры!
5. Комбинированная обивка сидений на старой предпочтительнее, если в машине дитё или зверь какой.
6. Двухцветная обивка с тканевыми вставками в дверях была приятней.
7. Клавиши стеклоподьемников без подсветки.
Ну и так, поскрипеть. 010 Жалко, что даже в топе бардачок не охлаждаемый и без подсветки. Что нет подлокотника. Что клавиши складывания задних спинок превратились в гвоздики.
Вроде всё.



Всем шершавой дорожки!
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 39 | 17:38 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (rad68)
4. Нижняя часть бампера ниже, чем на старой, и сильнее выступает вперед. Привет, бордюры!

точно! 10 мин. назад поздоровался с бордом передней юбкой 014 как будто сам на кол сел 002

Quote (rad68)
5. Комбинированная обивка сидений на старой предпочтительнее, если в машине дитё или зверь какой

в люксе чудесная обивка(хз как в остальных). чистится на ура даже от шоколада(на сухую). 009


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 20:12 | Вторник, 26 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Думаю, новая также трясется на 120 км/ч, как и старая.

С чего это? Я в другой город когда приходилось ездить, то шел обычно под 150 и ничего, никакого трясения. 023 Я думаю, что вопрос управляемости на скорости лишь в резине. Если на стоковых 13 и с родными дешевенькими покрышками, то возможно и трясет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 41 | 21:56 | Вторник, 26 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Если на стоковых 13 и с родными дешевенькими покрышками, то возможно и трясет.

меня на родном 14" ханкуке не трясло 023


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
barbisa89 - Самара 42 | 10:58 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (rad68)
Первое ТО через 15000 или год эксплуатации.
Через 500-1000 км О ТО, навязываемое офдилами. Ехать на него или нет-вопрос религии владельца. Не более.

я и имела в виду 0 ТО )) а проходить его или нет, личное дело каждого.

У меня вопрос: обкатка длится до какого момента? 0 ТО(по желанию), или до ТО 1 ?!


Меню форума
rad68 - Москва-Иваново 43 | 11:20 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
barbisa89,
Обкатка длится до 500 км по одометру. На современных производствах движки обкатывают до постановки на авто на стендах и льют в них сразу нормальное масло.
Первые 500 обороты не выше 3000, резко не тормозить (если стоит АБС). Ну, и привыкать к машине.
А потом-как душа требует:) 010


Всем шершавой дорожки!
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 44 | 11:37 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
мне в салоне сказали: обкатка 3000 км и не более 3000-3500 оборотов


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
barbisa89 - Самара 45 | 11:49 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
так кому верить?! до какой максимум скорости можно разгоняться?! 061


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
Поиск: