Суббота - 18 Мая 2024 - 12:06
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
Минусы Kia Picanto 2011
Katy - Москва 46 | 12:15 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
barbisa89, насколько я понимаю, у Вашей Пики есть проблема с наличием тахометра? если так, то, скорее всего, ориентируйтесь на 100 км/ч по спидометру...за 3500 об. не должной дойти)))
Меню форума
rad68 - Москва-Иваново 47 | 12:37 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Gebet,
мне то же в салоне сказали.
причем так говорят не только манагеры КИА, а и других марок. Когда свой сарай брал- тоже "500 не выше 3000". Я, правда, до 700 докатал, дальше терпения не хватило.
barbisa89,
скорость не главное, ключевое-количество оборотов. Если нет тахометра, конечно сложнее. По звуку движка ориентироваться надо. Суть- не перегружать двигатель и трансмиссию на первых километрах чрезмерными нагрузками.
А так я по трассе 120 шел, не перешагивая за 3000. На АТ. Сейчас до 140 разгоняется не превышая 4000.


Всем шершавой дорожки!
Меню форума
barbisa89 - Самара 48 | 15:13 | Среда, 27 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
вот-вот из-за наличия тахометра все проблемы... спасибо за совет!)) 061


Меню форума
serega571 - Санкт-Петербург 49 | 00:40 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
сегодня специально посмотрел- правда у меня РКПП. 100 км/ч это гдето 2800 об/мин. на автомате конечно цифры будут другие
Меню форума
Beslot - Боровичи 50 | 22:35 | Суббота, 06 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
я конечно темку завёл но накарябаю и сдесь....
не доволен тем что в авто за 400 тыров нет салонного фильтра 043 , даже в тазиках типа всяких "калинах он и то присутсивует...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 08:10 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Beslot, забыл написать : "В РОССИИ", а это ключевая фраза, как ты очень правильно заметил в соседней теме. Как уже писали про полочку, пока не начнете жаловаться, или не перестанете брать машины, то ничего и не появится и не изменится. С 2007 года официалы продают у нас всякую фигню, комплектации настолько абсурдны, что на трезвую голову и не придумаешь. Вот если бы у них не очередь на машинки была, а склады завалены, да не одной продажи хотя бы месяца 3-4....


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 52 | 11:59 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
При обкатке тахометр и не нужен. Не насилуйте двигатель. Делайте всё плавно.

Добавлено (07 Август 2011, 11:59)
---------------------------------------------
serega571, не намного на автомате будут другие цифры.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
rewind - Сергиев Посад 53 | 16:10 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Итак, минусы:
1. Плохой штатный звук. Даже в комплектации с 4мя колонками на низкие частоты даже намёка нет. Пришлось покупать саб+усилок и ставить.
2. На низких оборотах тянет слабовато (механика 1.0).
3. Кушает больше заявленного(пока что на трассе меньше 5 литров не получается).
4. Как и писали выше, нет полки багажника. Странно даже как-то.
5. Подогрев руля слабенький (может показалось), но штука всё-равно ооочень приятная)

А плюсы даже перечислять не буду, замучаюсь) Их в разы больше. Машинка просто супер! Однозначно стоит своих денег. 016
Меню форума
Beslot - Боровичи 54 | 21:12 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
не перестанете брать машины, то ничего и не появится и не изменится.

по такому принципу работают все пока есть спрос ничего не предпренимаеться...начиная с хлеба и т.д.
Пы.Сы. возьмите к примеру наш автоВаз самые большие продажи в России и ничего 2107 досих пор берут ещё и очереди есть, заехал недавно в салон "лада-приора" в люксе 408 тыров..во как


Меню форума
Yuri - Galich 55 | 21:17 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (rewind)
1. Плохой штатный звук.

можно акустику поменять, благо сейчас недорого можно взять

Quote (rewind)
2. На низких оборотах тянет слабовато (механика 1.0).

это же не дизель, эти движки, да и вообще все бензиновые, обороты любят. Движки оборотистые.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
rewind - Сергиев Посад 56 | 22:17 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Yuri)
можно акустику поменять, благо сейчас недорого можно взять


Ну, что я, собственно, и сделал=)
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 57 | 09:02 | Понедельник, 08 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (rewind)
3. Кушает больше заявленного(пока что на трассе меньше 5 литров не получается).

фантастика 008
я на своей видел минимум 6.2 и то по КАДу когда с Питера домой гнал. сейчас по городу в среднем 8 кушаем(но как ребята тут и сказали, списываю на обкатку).


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 58 | 09:06 | Понедельник, 08 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
я заметил закономерность потребления бензина от мощности мотора.
например мотор 85 лс, то и потреблять будет 8,5 литров.
100лс, 10 литров.
Меню форума
Dimon76 - Мск 59 | 14:28 | Понедельник, 08 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Как уже писали про полочку, пока не начнете жаловаться, или не перестанете брать машины, то ничего и не появится и не изменится. С 2007 года официалы продают у нас всякую фигню, комплектации настолько абсурдны, что на трезвую голову и не придумаешь. Вот если бы у них не очередь на машинки была, а склады завалены, да не одной продажи хотя бы месяца 3-4....


009
Люди не могут потерпеть, бегут покупать новое авто под воздействием рекламы, а потом жалобы на форуме. Но продавцам всё равно - деньги уже получены. Увы. Покупатель голосует рублём, точнее пока долларом или евро, а рублём ещё не научились (в России). Не надо бежать в автосалон с выпученными глазами, как только в журнале появился первый обзор автомобиля.
Кредиты очень расслабили людей : с кровными народ тяжелее расстаётся 147 , а так, подписал бумажки - получил авто.



Меню форума
Beslot - Боровичи 60 | 23:19 | Понедельник, 08 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
например мотор 85 лс, то и потреблять будет 8,5 литров.
100лс, 10 литров.

несоглашусь, у мя на фокусе 145 л.с. , расход 8,9 л.
Quote (Dimon76)
Не надо бежать в автосалон с выпученными глазами, как только в журнале появился первый обзор автомобиля.

ну не у всех такой подход, я уже где то писал причину например своего выбора...
критерий №1- нужен новый авто с АКПП для жены ездить по городу (работа, магазин, дом)
критерий №2- самая низкая цена...и это всё
комплектация и всё такое в расчёт не бралось
да и ещё с киа пиканто вообще не был знаком, а теперь выбором доволен и не жалею...супруга тоже очень довольна


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
Поиск: