Суббота - 04 Мая 2024 - 12:56
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
Минусы Kia Picanto 2011
Fedorov - Н.Москва 316 | 09:49 | Среда, 22 Октября 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата martyn ()
Кстати, когда попытался в багажник "новой" уложить ковролиновый коврик из багажника "старой", то его пришлось подрезать %)
в ширину или длину?
Цитата martyn ()
отсутствие органайзера багажника и полочек в салоне, бывших на прежней модели
где у прежней были полочки?
Цитата martyn ()
завтра спрошу у шефа, есть ли такая фишка на его Лексусе B)
:D это значит на моей Оке уже было как на Лексусе??! (ставил реле переднего стеклоочистителя от ВАЗ 2101)


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 317 | 10:22 | Среда, 22 Октября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
где у прежней были полочки?

Собственно почти везде, ящички под сидениями (второй я установил сам) - подобные я встречал в последствии на нескольких машинах, но везде кроме Шкоды Ети и Тигуана, установить второй возможности нет. А полочка под рулем для мелочевки (там незаметно размещался огромный зонт, под которым можно идти втроем, который в последствии я ни в одну машину пристроить удобно так и не смог). А органайзер в багажнике! Такого удобного и совмещенного в единое целое я больше не встречал.
Цитата Fedorov ()
это значит на моей Оке уже было как на Лексусе?

На большей части машин регулировки нет, просто включается заранее запрограммированный режим (изменить его можно, но через комп авто). На Пиканто установить возможность управления дворниками, даже с программируемой паузой, совсем не сложно, это делали на дорестайлинге и рестайлинге и это все есть на форуме. Только не понимаю зачем это нужно. Непрерывный режим работы - оптимально для удобного пользования.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 318 | 14:23 | Среда, 22 Октября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
где у прежней были полочки?

Вот здесь я писал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
martyn - Воронеж 319 | 22:19 | Среда, 22 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
в ширину или длину? (про обрезание ;) коврика от "старой" Пиканто под размеры багажника "новой")

Коврик чуть подрезался в углах у задней стенки кузова. Видимо на "новой" Пиканто увеличили размер колесных арок.

Цитата Fedorov ()
где у прежней были полочки?

В моей были: маленькая полочка в районе салонного блока предохранителей, большая под бардачком, очечник у водителя. В "новой" в той же комплектации ничего этого нет, хорошо хоть сохранили выдвижной ящичек пассажира и увеличили размер отсека у рычага КПП.

Цитата Fedorov ()
это значит на моей Оке уже было как на Лексусе??! (ставил реле переднего стеклоочистителя от ВАЗ 2101)   (речь про режим работы заднего стеклоочистителя)

У вас было круче! B)   На шефском Лексусе задний стеклоочиститель или делает один взмах, или работает непрерывно. Мне, кстати, вообще не принципиально, как работает задний дворник - обычно брызну чуток, 2-3 взмаха, и затем не пользуюсь о-о-очень долго. О существовании проблемы обеспечения разнообразных режимов работы заднего дворника узнал только вчера из этой темы ;)


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
l-instant - Москва 320 | 14:24 | Воскресенье, 18 Января 2015
Пользователь
Оффлайн

Цитата
3. Про музыку уже говорили. Мне автозвук почти безразличен, но даже я удивился его "качеству" - в "старой" было хоть и немногим, но лучше!
 Странно) Я вот сравнивала 2009 года Пиканту на механике и 2013 на автомате. Лично мне небо и земля! шумоизоляции у новой конечно плохая, но намного лучше, чем 2009! Музыка тоже самое, динамика лучше, руль приятнее (руль без кожи) ну и конечно внешность.
Но честно отвечу, себе снова ее покупать Пиканту не буду) <_<
Сообщение отредактировал l-instant - Воскресенье, 18 Января 2015, 16:56


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
roman-ch1 - Москва 321 | 13:58 | Среда, 22 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Набросаю в последний раз свои минусы сформировавшиеся за период использования авто.
1. Что отметил не только я, но и моя жена. Жесткие сидения, после получаса езды у меня начинает ныть попа. Реально неудобные сидушки, очень жестко.
2. Я не меломан, но ужасное звучание магнитолы. Как не регулировал, так и не смог добиться более нормального звука
3. Жесткая подвеска. Передняя на лежаках неприятно стучит(все исправно, пробег 5000км)
4. Управляемость на скоростях свыше 100км/ч.
5. Шумоизоляция колесных арок. Ее нет вообще.
Ну пожалуй все, на этом заканчиваю. Кстати плюсы тоже имеются но это уже не по теме будет
Меню форума
l-instant - Москва 322 | 07:06 | Суббота, 25 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
roman-ch1, согласна полностью!
Но я бы добавила еще один небольшой минус, не очень уважают на дороге).


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
Останий - Новокузнецк 323 | 07:28 | Суббота, 25 Апреля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата l-instant ()
не очень уважают на дороге)
Это зависит от манеры езды, если все участники видят предсказуемое уверенное вождение, то отношение будет соответственным на подсознательном уровне (разных придурков в расчет не берем).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 324 | 23:07 | Суббота, 25 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата roman-ch1 ()
....1. Что отметил не только я, но и моя жена. Жесткие сидения, после получаса езды у меня начинает ныть попа. Реально неудобные сидушки, очень жестко.....

Видимо, вопрос индивидуальной анатомии. На мой вкус сиденья слишком мягкие, почти аморфные, в американском стиле, только меньше в два раза :) . На "старой" Пиканто были куда жестче с более выраженной поддержкой, и мне это нравилось больше. Но ни на "новой", ни на "старой" Пиканто суточные пробеги 1000...2000 км неприятных ощущений не вызывали. Имеется достаточно много различных авто в сравнимой ценовой категории с куда более проблемной посадкой. 

Цитата roman-ch1 ()
....3. Жесткая подвеска. Передняя на лежаках неприятно стучит(все исправно, пробег 5000км)....

А может стук на лежачем полицае куда больше зависит от скорости ;) ?  Как-то уже писАл - даже не самый честный тест машин А-класса журнала "За Рулем" отметил, что только Пиканто вела себя на дороге сравнимо с машинами - "старшеклассниками". Речь в той статье была о "старой" Пиканто, но сути это не меняет. Сравнительно жесткая подвеска - расплата за стабильное поведение на дороге короткобазной высокой машины с не самым малым дорожным просветом. И именно поэтому я абсолютно не согласен с  Вашим следующим пунктом:

Цитата roman-ch1 ()
....Управляемость на скоростях свыше 100км/ч.....

Как и в прошлом обсуждении этой проблемы бывшей Вашей Пиканто я уверен - или речь идет об управляемости Пиканто в сравнении с авто более высокого класса, или Ваша машинка реально имела дефект, и этот дефект дилер не стал искать (или не смог найти). Когда я пересел в Пиканто из большого авто, то удивился почти картинговой управляемости машины, и это порадовало. На скоростях 110-130 дискомфорта не замечаю, еду себе и еду.

Цитата roman-ch1 ()
.... 5. Шумоизоляция колесных арок. Ее нет вообще.

Не особо могучая, почти символическая, но присутствует, убедился, когда разбирал салон для укладки дополнительной шумки ;)   Если знаете, у кого из современных одноклассников (или одноценников :) ) шумоизоляция гораздо лучше - подскажите. Но на мой взгляд можно найти немалое количество машин и классом повыше с точно такой же так называемой "шумоизоляцией". В моем случае "лечение" (не радикальное, конечно, так, слегка улучшил) заняло выходные и потребовало совершенно символических затрат. 

Пиканто - далеко не идеальное авто, минусов у машины хватает. Но есть реальные конструктивные недочеты, а есть ....как бы это сказать.....завышенные требования, что ли.....


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 325 | 23:50 | Суббота, 25 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата martyn ()
есть реальные конструктивные недочеты, а есть ....как бы это сказать.....завышенные требования, что ли.....

Именно так. Сначала определитесь, что же вы хотите от машины, затем с помощью тестдрайвов или еще как-то испытайте комфортность, шумность, ценовую категорию и т.д. И только потом покупайте.
Это же так очевидно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
liten - Орёл 326 | 23:57 | Суббота, 25 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
martyn
Я бы сказал что есть минусы которые при 2-х ровных руках и желании исправляются (шумка, звук, полочки, питание без проводов по салону)
И действительно конструктивные проблемы.
Но как я вижу те кто постигли форум, большинство проблем решают сами, и в итоге получается шустрый городской авто.

Цитата
не очень уважают на дороге)

Если ездить по правилам и адекватно, то и уважение будет.
Другой вопрос что редко пропускают в поток при выезде со второстепенной и тд, машинка маленькая :-(


Kia Пикачу 2011 AT 1.2 Made in Korea
KLD RK3066 Android 4.2.2
Hertz 130.3 DSX
Hertz 165.3 DSK
Koito H7 Whitebeam 4200K 12V 55W (100W)
Alcasta M17 5.5x14 4x100 ET49 D60,1
Tigar Sigura 175x65R14
STARLINE A94
Меню форума
martyn - Воронеж 327 | 06:57 | Воскресенье, 26 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата liten ()
редко пропускают в поток при выезде со второстепенной и тд, машинка маленькая :-(

Зависит от менталитета конкретной местности ;)   К примеру, в родном Воронеже пропускают без проблем, хотя водят у нас в целом неважно. Когда еще в довоенное время катался по Украине, то не пропускали и с удовольствием подрезали в Восточной Украине, а как только в Карпаты или Львовщину заезжал, то все культурно. А в Абхазии местные вообще никого нигде никто не пропускает, и своих, и чужих, хоть на главной, хоть на второстепенной :D


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
l-instant - Москва 328 | 07:50 | Воскресенье, 26 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата liten ()
Другой вопрос что редко пропускают в поток при выезде со второстепенной и тд, машинка маленькая :-(
вот с этим как раз у меня проблем не было)))а вот "говорят спасибо" единицы! Пропускаешь их, пропускаешь, а благодарности никакой! Зато сейчас иногда езжу на рио седане черном))) тут совсем другое дело, обидно даже(
Цитата martyn ()
В моем случае "лечение" (не радикальное, конечно, так, слегка улучшил) заняло выходные и потребовало совершенно символических затрат.
  Хорошо когда руки золотые, а когда руки не из того места растут:)  :'(
Цитата liten ()
Если ездить по правилам и адекватно, то и уважение будет.
К сожалению у нас в Москве адекватных водителей очень мало( Особенно в центре Москвы, на садовом) Первый раз когда поехала, столько всего увидела нового :)


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 329 | 00:06 | Понедельник, 27 Апреля 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата roman-ch1 ()
3. Жесткая подвеска. Передняя на лежаках неприятно стучит(все исправно, пробег 5000км)
Не соглашусь - подвеска очень комфортная, мягкая. Стабилизатор поперечной устойчивости не такой мощный, что тоже плюс.
Да, бывает, когда машина раскачивается, то после лежачего полицейского при ходе отбоя (ход выпуска) передняя подвеска бухает.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 330 | 21:06 | Вторник, 28 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата l-instant ()
Особенно в центре Москвы, на садовом) Первый раз когда поехала, столько всего увидела нового
Полудурков хватает в Москве и на окраинах. При мне подрезали друга на Портере ещё пытались права покачать :D .


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Отзывы о KIA Picanto 2011++ » Минусы Kia Picanto 2011
Поиск: